Перейти к публикации

Любите ли вы Псков?


Натали

Рекомендованные сообщения

Irina, а Вы родились не в Пскове?

Я родилась в Гомеле (Белоруссия), потом жили в Печорах, а этой осенью перебрались сюда. Пока мне не нравится. но и обратно уже не вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, так вы только недавно переехали? Я думала несколько лет назад. А почему вам Псков не нравится? Уж лучше Печор однозначно раз в 100. Не знаю, конечно, как в Гомеле, я там не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina, так вы только недавно переехали? Я думала несколько лет назад. А почему вам Псков не нравится? Уж лучше Печор однозначно раз в 100. Не знаю, конечно, как в Гомеле, я там не была.

В Печорах одно плохо - нет нормальной работы (если не удалось в погранцы-таможенники пробиться). А зато в остальном все нормально, вода чистая, воздух чистый, а на развлечения мы во Псков часто ездили, благо машина под боком. А Гомель - это вообще супер, город большой, чистый, дороги хорошие, да и все кто был в Белоруссии меня в этом поддержат. Но и здесь есть свое НО - радиация, из-за этого оттуда и уехали, здоровье стало подводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, а почему в Псков решили перебраться? Муж в Пскове работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina, а почему в Псков решили перебраться? Муж в Пскове работает?

Теперь уже оба работаем. В Печорах с этим проблема, особенно мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Гомель - это вообще супер, город большой, чистый, дороги хорошие, да и все кто был в Белоруссии меня в этом поддержат. Но и здесь есть свое НО - радиация, из-за этого оттуда и уехали, здоровье стало подводить.

Я из Витебска (Р. Беларусь) Согласно на все 100 %, но еще плюс, что нас радиация не задела.......ветер не в нашу сторону тогда был...хотя и близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сейчас как там с радиацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, такие последствия остаются на сотни лет ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, улучшения никакого((( и не известно когда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного ушли от темы, но всетаки - а как же там люди живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы немного ушли от темы, но всетаки - а как же там люди живут?

 

Живут по-всякому. Как везде.

Радиация - это большая беда, конечно. Из районов, где загрязнение больше норм допустимых в десятки раз, сразу всех выселили. Но не все уехали: многие старики остались. Да и не только старики... Про это много написано, кому правда интересно, могу поискать ссылки на литературу и статьи в газетах.

А там, где радиация типа "в меру", живут люди. Детей растят. Из райнов Брестской и Гомельской области ездят детки каждое лето оздоравливаться бесплатно: в Италию, в Германию. Понятно,что часть детей ездит (раньше во всяком случае) не из районов, а у кого папа-мама-дядя работает где надо и может договориться, чтоб детку взяли...

У многих проблемы со здоровьем, да. У многих, слава Богу, всё хорошо. Сложно сказать на сто процентов, какие из проблем от радиации, какие от прочих неблагополучий экологических, которых везде полно.

Факт: с водой в Беларуси нигде нет такого ужаса, как здесь, во Пскове :( Моя мама всю жизнь водопроводы проектировала, бывала везде в командировках. Когда 4 года назад к нам приехала в гости, была просто в шоке от воды водопроводной. :( Говорит, как вы ребёнка будете в ней купать?..Нда.

Когда едем из Минска, везём с собой всегда хлеб. И САЛО :)))) И ещё масло, сыр, даже кефира пару баночек как-то. Потому что там вкуснее :)) Уж не знаю, почему, но правда вкуснее: все псковские друзья, кого угощали, соглашались :)

 

А Псков - хороший город.

Но я, конечно, Минск больше люблю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы помимо хлеба, еще и сыровяленную колбаску везем.Кстати, кто хочет запробовать Витебский хлеб, он в Империале появился.Я его очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...