Перейти к публикации

Любите ли вы Псков?


Натали

Рекомендованные сообщения

Спасибо, не были и не видели даже вывески. Видать совсем малюсенькое кафе :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати наш автобусный парк очень неплохо развит, хоть и дороговато, но на нем реально ездить!

Девочки, какой автобусный парк? То, что все автобусы ходят по Рижскому и Октябрьскому? Почему не пустить тот же автобус по Советской например. Не знаю, наши автобусные маршруты меня очень бесили в свое время. Теперь-то мне все равно, я на машине. а вот когда пользовалась общественным транспортом просто зверела от того, что все толпой друг за дружкой ходят по центральным проспектам, почему не пустить по параллельным улицам, не понятно. Опять же в сравнении с Гомелем, у нас маршрутные автобусы проходили по параллельным улицам, как бы с 2 сторон микрорайона, и отъезжая от центра прикидываешь от какого тебе ближе к дому. А парк это во Пскове точно больное место, набережная просто позор. Мы недавно ездили в Ярославль, в каждом микрорайоне построены детские площадки, большие, хорошие. Набережная просто чудо, и погулять можно, и на ролликах покататься, куча летних кафе (мы были летом). Цены на продукты не помню, но вот цены на мебель намного дешевле. А к нам если гости приедут, некуда сводить, летом только на шашлыки на природу, а просто выйти в город, стыдно будет перед гостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря с чем сравнивать! Мне есть с чем! Была в пару городах, покрупнее Пскова, так там автобусы ходят раз в полчаса, все ездят на дорогущих маршрутках (у нас такие маленькие ходят), которые носятся как сумасшедшие и народ туда забивается и там просто страшно ехать! И это в городах по 500 тыс населения! Пример, тот же Смоленск! А город обалдеть какой! огромный парк, красивый центр! Но пока туда доедешь, переплюешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати наш автобусный парк очень неплохо развит, хоть и дороговато, но на нем реально ездить!

То, что все автобусы ходят по Рижскому и Октябрьскому? Почему не пустить тот же автобус по Советской например. Н

Ирина, не надобно никаких автобусов на ул. Советской? Там же итак не разъехаться, улица ужасно узкая....и новые офисы нам настроили, просто скопище машин....К музыкальной школе не возможно перейти дорогу...Беда в том, что улицы сплантрованы очень давно, когда не было такого количества транспорта...

А к нам если гости приедут, некуда сводить, летом только на шашлыки на природу, а просто выйти в город, стыдно будет перед гостями.

Ирин, ну ты веди в центр, в соборе уж всяко понравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina, а Вы родились не в Пскове?

Я родилась и выросла во Пскове. Люблю этот город, как отчий дом, но очень тянет посмотреть и пожить в других городах. Очень хочу перебраться в Питер, но пока нет возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Пскову нейтрально отношусь, т.к. я здесь всего полгода. Но, что сразу бросилась в глаза и очень не прияно, люди здесь совершенно о городе не заботятся. Горожане почему-то считают нормальным съесть шоколадку и выбросить обертку на газон, урны постоянно переполнены и все валяется вокруг...не говоря уже о дорогах и развалинах в центре города. Грустно все это, хотя город очень древний и красивый, притом приграничный и здесь бывает много иностранцев, которые видят "русскую культуру".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась и выросла в Пскове, но в последнее время очень хочу переехать за город, в свой дом. Что грязный город, это факт, но ведь и Питер чистый только на центральных улицах, а если свернуть во дворы...мрак, просто горы мусора! :blink: Чистота нашего города, в принципе, зависит от нас и наших детей, научим выбрасывать фантик от конфеты в урну с детства, они друзьям сделают замечание, которых родители не посчитали нужным этому научить, и будет город чище. Вода чище, говорят, на Запсковье, там не так давно трубы меняли...

И все таки что не говори, Псков родной для меня город, не смотря ни на что я его люблю и считаю что изменить что-то в наших силах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От воспитания конечно многое зависит, но и Власти должны способствовать улучшению жизни, в конце концов устраивать какие-то акции, проводить некую политику на поддержание чистоты в городе и на воспитании поколения, которое будет бережно относиться к тому месту где живет.

Просто подобное я идела собствнными глазами, администрация нашего города взялась за это лет 5 назад, и результаты очень заметны! Спасибо им за это большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псков люблю. Тихий, спокойный город. Но из всех городов, которые повидала в России, обожаю Мурманск. Не очень большой, чистый, аккуратный, очень доброжелательные люди, множество мест отдыха и развлечений. Несмотря на то, что это север - отличный городской парк. Вобщем, все для людей. Очень порадовало отсутствие "гопоты". Везде, конечно, есть уродцы. Но в общей своей массе народ намного добрее и цивилизованнее, чем у нас.

А Псков мы портим сами. Горы мусора на улицах, сломанные скамейки, обшарпанные подъезды... Сравнивая с тем же Мурманском: в молодежном районе города( Первомайка)в обычном панельном доме - совершенно чистый подъезд, без надписей в лифте, без подожженных почтовых ящиков и БЕЗО ВСЯКОГО ДОМОФОНА!!!!!!! А у нас и домофон не помеха, чтобы зайти в подъезд и нагадить в лифте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурманск и мне по душе пришелся. Одна только площадь пять углов чего стоит :)))) Небольшой городок, но славный! И чистый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с тренером своего ребенка, они недавно вернулись с соревнований в Челябинске. Грустную она фразу сказала: "Много мы ездили по России, по областным и районным городам. Так вот я впервые увидела город, где люди более неприветливые и угрюмые, чем во Пскове". Я, конечно, в Челябинске не была, но то, что во Пскове народ не приветливый - это тоже заметила. Почему так, ведь каждый из нас в отдельности неплохой человек, и никто в своей характеристике не напишет "угрюмый хам", и никто не скажет так про своих мужей, друзей. Почему же на улице это сплошь и рядом? Наша тема "Беременные и общественный транспорт" тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетела из Швейцарии моя одноклассница в гости к маме. Приземлился самолет в Шереметьево и ей с 2 детьми одному 2.7, а дочке 4 месяца ни один человек не помог ни с вещами ни с тележкой, мало того лифт в аэропорту не работал и она сама спускала вещи со 2 этажа там. Вот она вообще на всю Россию ругается, что плохой и не приветливый народ тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...