Перейти к публикации

Любите ли вы Псков?


Натали

Рекомендованные сообщения

Читаю комментарии аж грустно становится, я живу во Пскове с самого рождения, но у меня тоже такое ж впечатление как и у большинства форумчан - цены кусаются, работать большинству людей негде, а самое главное никто не хочет на мизирную зарплату идти, кроме торговых комплексов ничего не строится, жилье недоступно, если начинать с нуля то кроме деревнского домика не светит ничего, и то только через кредиты на большие сроки и бешеные проценты, а самое печальное, что властям нашим ничего не нужно - такое ощущение, что они не живут, а отживают - каждый день как последний в их жизни! Может потому, что думают все равно люди вымирают - зачем что-то делать, ведь за последние 10 лет наша область сократилась на 100 тыс. человек ( это целый город Великие Луки), нам девчонки по 3-4 ребенка рожать надо, чтоб как-то исправить ситуацию, а то исчезнет Псковская область с карты, будем захудалым районом Ленинградской области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю цены во всех городах примерно одинаковы, не считая мегаполисов, вот , например, в Белгородской области дешевле только хлеб с батоном, а все остальное также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю цены во всех городах примерно одинаковы, не считая мегаполисов, вот , например, в Белгородской области дешевле только хлеб с батоном, а все остальное также...

Ну на счет цен позвольти не согласится я в шоке от цены на моющие средства у меня волосы дыбом встали когда я их увидела!!Хлеб тоже дороже на прилично!!!ну если только мясо одинаковое!!!В дагестане например мясо от 120 до 160 стоит почти на сто рублей дешевле!!А в Орле цены на мясо такие же как и тут!!!Да то что тут город не облагораживают это печально(((В орле например вся центральная улица горит в огнях они весят на деревьях очень красиво а какие у нас салюты бывают на праздники это просто сказка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, я вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю Орел!!! У меня с этим городом связаны самые нежные, дорогие воспоминания... :rolleyes: Но Псков всё равно ближе-ведь это мой родной и любимый город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю Псков, несмотря ни на что! Да, зелени может и маловато! А цены и работа - много где такая проблема, кроме Питера и Москвы. Моя мама родом из Смоленска, очень красивый город, много зелени, я балдею от него. Там кстати ходят трамваи, а толку? Все ездят на маршрутках, т.к. городской транспорт ездит очень редко. Вот кстати наш автобусный парк очень неплохо развит, хоть и дороговато, но на нем реально ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда похвастаюсь своим городом, хотя и не родным, но любимым, в котором прожила с 5-ти до 22-х лет:

Драмтеатр

c922917e6ebbt.jpg

ледовый дворец (один из):

31cd94030717t.jpg

Мост через р. Кокшага:

c7aaa0a73bb8t.jpg

Национальная художественная галерея:

57d3c77d49f9t.jpg

Парк культуры:

5e10d5deb071t.jpg

Собор:

1eabbc852854t.jpg

Один из многочисленных фонтанов в парке культуры и отдыха:

988338115328t.jpg

Ещё фонтан:

613a650d8870t.jpg

 

И ещё куча всего есть, но углубляться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубинка, мне очень понравились фотографии! Сразу нахлынула ностальгия по путешествиям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, жалко, что у нас ничего не строится кроме торговых центров и жилья. город небольшой, в большом городе не смогла бы жить. но вот состояние прогулочных мест действительно ужасает! шла тут мимо гостиницы Рижской. мамы с детьми гуляют... "хорошее" место: дорога рядом, машины постоянно едят. а гулять-то больше негде...

так что даже не знаю, люблю ли я Псков или нет... но жить здесь, ничего не поделаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наш город люблю, особенно он хорош в сравнении с мегаполисами, в которых только на дорогу до работы может уходить до 4-5 часов в день. Столько потерянного времени!!! Хотя в последнее время я уже избегаю ходить поздно по вечерам, неспокойно как-то стало. Да и для деток мало чего есть хорошего. Как уже было сказано выше - гулять особенно негде. А меня еще удручает отсутсвие нормального детского кафе, в которое можно просто так забежать и чего-нибудь вкусненького съесть. Было раньше кафе Малибу, закрыли, поменяли на зал игровых автоматов. А сейчас только, пожалуй, Баскин Робинс. Мы там были один раз, помещение маленькое, и интерьерчик там не очень-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Пскове Баскин Робинс находиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в Пскове Баскин Робинс находиться?

В кинотеатре Октябрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в октябре, как входите - налево, Ма-а-аленький такой закуток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...