Перейти к публикации

Любите ли вы Псков?


Натали

Рекомендованные сообщения

А Гомель - это вообще супер, город большой, чистый, дороги хорошие, да и все кто был в Белоруссии меня в этом поддержат. Но и здесь есть свое НО - радиация, из-за этого оттуда и уехали, здоровье стало подводить.

Я из Витебска (Р. Беларусь) Согласно на все 100 %, но еще плюс, что нас радиация не задела.......ветер не в нашу сторону тогда был...хотя и близко.

Могу точно сказать,мы жили тогда в Орше и у нас не фонило так сильно,как например,в Калужской обл.Мы в Оршу и уехали от радиации подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в Псков приезжала осенью 1999г. Простенький провинциальный городок с чистым воздухом , множеством церквей и отсутствием пробок. Обычно мы завтракали в кафе "Лакомка" - много вкусностей и такие смешные цены, по сравнению с Москвой. Мы даже в выходные заблудились, как потом выяснилось, на 4-х углах. На то время транспорт на выходных ходил редко. Особенно удивляло, что на выходные город как вымирал .. А потом привыкли, переехали летом 2000г, Сына я рожала в Москве, приехали в июне 2002г - псков стал более динамичным, как только питерцы-москвичи начали активное строит-во ----город стал активным. Вот дороги бы отремонтировать.. и воду улучшить..А так не плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак к этому городу привыкнуть не могу, не люблю вот его и всё. Стыдно за местный парк, за кучу бесполезных магазинов, за высокие цены в них, за отсутствие хороших спортивных и культурных заведений, за дороги в особенности, за врачей. Такое ощущение, что про Псков забыли или на него просто забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не люблю наш город, а еще очень часто встречаются поганые коренные местные. Поэтому у меня лично лучше и интереснее складывается общение с не местными :) , конечно есть и исключения :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому нравиться тот город в котором он прожил долгое время, возможно родился тоже там. Конечно, если перезжаешь куда-то в другой город в провинцию уже взрослым человеком, то привыкаешь очень тяжело. Все не нравиться, постоянно сравниваешь со своим родным городом. Такое почти у всех происходит и не зависит от того Псков это или какой-то другой город. В нашей большой стране очень много таких маленьких городков, про которых государство забывает. Все деньги идут в Питер и Москву. И дороги там идеальные и магазины большие (хотя можно поспорить, что все они очень нужные :)), товары дешевле и зарплаты больше. Но и здесь люди живут, любят и рожают детей... и люди везде разные, независимо местные они или нет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой город очень люблю. :good: В крупных городах жить не хочу. Там шумно, сплошная толпа (особенно в метро), далеко надо ездить...Я просто устаю. Хотя завтра с сыном уезжаем на 2 дня в Санкт-Петербург. Прогуляться,отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не все так и плохо...в нашем городе, если смотреть не на поганые дороги, плохие магазины и некоторых врачей, учителей, Гаишников и т.д. по списку....

Смотрите и любуйтесь исторической красотой, уникальной энергетикой этого города и старайтесь полюбить его, просто потомучто живете в нем, рожаете и растите тут своих деток, прогуливаетесь по этому городу со своим любимым мужем....

Везде и во всем можно найти плюсы и минусы..., жизнь в Мегаполисе и даже заграницей очень сложная и ее выдержит не каждый - это "битва на выживание", а стоит ли биться, когда можно просто жить...

Я люблю свой родной город, не смотря на все НО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказать что не люблю но положительного я тут пока ничего не увидела!!Для меня родной Орел он красивый,зеленый,парки в отличном состоянии,не такие бешенные цены,не могу привыкнуть. что тут только автобусы у нас и трамваи и троллейбусы)))как такого центра города я тут не увидела, площади по которой можно спокойно с удовольствием погулять!!!короче город не очень(((очень это печально((Я пришла в ужас когда увидела ваш парк я испугалась((((для меня вот родной и красивыйй город

post-356-1225610560_thumb.jpg

post-356-1225610653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, это Орел? Красивые фото! Как река называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечек, это Орел? Красивые фото! Как река называется?

Да это Орел!А река одна Ока другая орлик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо любого парка так хорошо вписалась бы точечная застройка!!!! УУУХ!!!!!!!!!! Меня это бесит просто. У нас около дома построили дом вместо дороги!!!! Теперь вообще окна в окна, и раньше-то не фонтан было, а теперь ну полный бред!!! Ну просто маразм считать ЭТО элитным жильем, это скворечник настоящий. Детям играть негде вообще, площадку детскую просто заасфальтировали и поставили посередине песочницу. А когда машины едут - постоянный скрип тормозов. Постоянно сердце у меня в пятки уходит от ужаса.

И так везде, считают что это здорово. Испортили все возможные виды и парки, думают только о своих карманах. Что любить-то? А в этом городе я живу всю сознательную жизнь.

А гостиница-отель около моста вообще нечно просто. Строится 30 лет, а не может придти к логическому завершению от жадности чиновников и только!! Там уже все развалилось и поросло деревьями, а это набережная, центр. Вобщем говорить об этом не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую часть жизни прожила в г.Йошкар-Ола, город по численности населения такой же, как и Псков. Но если сравнивать эти два города, то Псков во многом отстаёт. У меня была такая же реакция на местный парк, как и у Юличек. Тоже троллейбусы ходят, спорткомплексов куча всяких, недавно вот построили два Ледовых дворца и Дворец водных видов спорта. Цены там ниже гораздо, а зарплаты такие же. Ну с магазинами та же беда. Центр города облагородили - крксота, всё чистенько. А во Пскове кругом грязь и старьё, ничего нового, вперёд город не движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...