Перейти к публикации

Хэллоуин: о веселом празднике тыквы.

Стоит задуматься...

Бонни

Рекомендованные сообщения

Никогда не смотрела на этот "праздник" с религиозной точки зрения. Для меня это обычный карнавал, способ проявить фантазию в выборе костюма, ничего плохого в нем не вижу, пожалуй все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели это "праздник" так быстро распространяется среди православных?

значит они и не настоящие-то и были))))

бред какой-то

давайте ещё отмечать все праздники Индии, Китая, Сирия и прочих народов и культур...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это к нам вошло благодаря клубам, которые только рады каким-нибудь тематическим вечеринкам, а хеллоуин это хороший повод заинтересовать и собрать народ в клубе (кафе, ресторане..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете Люди которые Празнуют этот праздник понимают что они празднуют, спроси у любого, думаю так и не смогут вразумительно объяснить :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А мы любим день святого валентина :) цветочки это всегда приятно, а 14 февраля очередной повод :)

 

Halloween по моему мнению и не праздник ни какой. Тыквы, костюмы, страшилки........ Я даже и не знаю какого он числа :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День святого Валентина католический праздник, русские по-моему не католики чтоб его праздновать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День святого Валентина католический праздник, русские по-моему не католики чтоб его праздновать

Не знаю я как-то не разбираю праздники, какие я могу праздновать, а какие нет. Просто 14 февраля это вроде как день любви, а этот "праздник" и не знаю даже как отмечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то у нас избирательность во всем. То частенько пишут о том, что животные не поступают так, как мы со своими детенышами и т.д., и тут же рядом пишется: что мы животные, что бы так себя вести?

Европейские сказки про гномов, драконов, эльфов и т.д. уже прочно вошли в нашу жизнь и мы их с удовольствием читаем нашим детям.

На тот же Новый год наряжаем своих детей в гномиков, Кащеев Бессмертных, пиратов и тому подобных персонажей и не видим в этом ничего плохого.

Так почему такое осуждение европейских праздников? Что плохого в дне Св. Валентина и лишнем поводе для влюбленных сказать друг другу о своих чувствах?

Что плохого в Хэллоуине, когда у взрослых есть возможность немного подурачиться и на время вновь ощутить себя детьми?

Только вчера с подружками были в клубе, специально костюмы готовили к этой вечеринке. Я была в образе Черной вдовы, но от этого мне совсем не захотелось убить своего мужа. :lol: Наоборот, он был так впечатлен моим образом, что не мог дождаться, когда я домой вернусь. И меня ждал такой романтик, которого мне супруг уже давно не устраивал. :wub:

На счет того, что все превращено в коммерцию - так разве это только европейских праздников касается? Как буд-то мы не покупаем тематическую атрибутику для НГ, Пасхи и других праздников. А на всем, что касается детей деньги зарабатываются только так. Так что теперь, не рожать что ли, что бы не дать возможности этим гадким буржуям заработать на нас?

Мое мнение - наши праздники, особенно церковные, обязывают человека к излишней серьезности. Все у нас как-то скучно и уныло. Вот и приживаются заграничные праздники. Они, на мой взгляд, более жизнеутверждающие, что ли... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в образе Черной вдовы,

ФОТО в студию, плиззз :wub: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то заинтересовало, как церковь смотрит на 8 марта и на 23 февраля? 23 то вообще день рождения армии, такой воинственный праздник. Ну и 8 придумали совсем не церковные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье Хэллуин ни когда не отмечали, я так же как и Нюша понятия не имею какого он числа. dirol.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в образе Черной вдовы,
ФОТО в студию, плиззз :wub: :good:

Олесь, ты в контакте посмотри. Подобное фото явно не для этой темы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...