Перейти к публикации

Хэллоуин: о веселом празднике тыквы.

Стоит задуматься...

Бонни

Рекомендованные сообщения

когда ему в комплект дали снегурочку

:lol: А кто ему дал в комплект внучку? Кто такой нерадивый родитель? Сын ДедМорозовский или дочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь промониторьте предложения "дед мороз и снегурочка поздравят вашего ребенка..." - какого цвета одежда у деда мороза? красного? а с чего бы это?
Халат на деде морозе стал красным когда ему в комплект дали снегурочку - она-то точно в синем, поэтому деда мороза стали часто наряжать по контрасту и санта-клаус тут не при чем, могу советские открытки показать.

сама снегурила всю школу - дед у меня синий был, хотя школ сменила .... мммм.... штук 10, считатьлень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ему в комплект дали снегурочку

:lol: А кто ему дал в комплект внучку? Кто такой нерадивый родитель? Сын ДедМорозовский или дочь?

Снегурочку в ее текущем виде нам дал Островский (с помощью Римского-Корсакова) еще до революции.

Потом была революция, запрет рождественских елок, а потом все обратно разрешили и в тридцатых годах устроили первую правительственную новогоднюю елку, сразу со снегурочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама снегурила всю школу - дед у меня синий был, хотя школ сменила .... мммм.... штук 10, считатьлень
Дед и фиолетовый бывает и белый, какая материя на складе завалялась из того и шьют. Но красным он бывал

 

Кадр из мультфильма "новогодняя ночь" 1948г

 

b0ae2e90b-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадр из мультфильма "новогодняя ночь" 1948г

 

b0ae2e90b-1.jpg

казачок-то - засланный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочку в ее текущем виде нам дал Островский (с помощью Римского-Корсакова) еще до революции.

Потом была революция, запрет рождественских елок, а потом все обратно разрешили и в тридцатых годах устроили первую правительственную новогоднюю елку, сразу со снегурочкой.

Об этом и труды научные есть :lol: Классная, наверно, работа: изучать Снегурочку и Деда Мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...