Перейти к публикации

Хэллоуин: о веселом празднике тыквы.

Стоит задуматься...

Бонни

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

У меня подруга в Бельгии живет. Поехали они с сыном на экскурсию на днях, а там по поезду начала вся эта нечисть разгуливать: Фреди крюгер, вампиры, монстры, ведьмы! Как ребенок испугался, как он плакал! Тогда они объяснили ему, чтобы было не страшно, надо на них рычать, только тогда в форме игры успокоился. Это не попытка над ними смеяться, это попытка с головой в это влезть. Только шуток тут быть не может, и дети очень хорошо чувствуют это и почему-то им не смешно. А то уже и детские магазины полны кукол в виде вампиров, монстров, ведьм в коробках в виде гробов! Мерзость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто в детстве не ездил в лагерь и не отмечал, например, день Нептуна? Русалки и водяные - это тоже нечисть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша нечисть не такая :) и мы не делаем такие игрушки, а извлекаем урок из "общения" с нечистью :girl_sigh: Я тож против, как вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Это опять же все наши, взрослые стереотипы. А у детей русалочка уже давно существо доброе и прекрасное. А девочки постарше сходят с ума по вампиру Эдварду. А совсем взрослые по вампирам в исполнении Круза, Пита и Олдмэна. ))) И разве кому то не жалко чудовище, созданное Франкенштейном? А в мультике Труп невесты наоборот показывают, что зла скорее от живых дождешься, чем от мертвых. Мы сами своим негативным отношением акцентируем внимание на чем-то конкретном. На мой взгляд, тут и наоборот повернуть можно, приучить ребенка не судить по внешности и подсказать, что под страшной оболочкой может скрываться доброе сердце. Ну и плюс элемент лицедейства. Детям ведь интересно разные роли на себя примерять.

Я своего сегодня в костюм наряжать не стала, только шрамики наклеила (как раз недавно купила). В сад пошел счастливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Самое ужасное, что не только в клубы (откуда все это, собственно, и пошло), но в школы и в сады эта гадость вся проникает. Господи, убереги детей от этой дряни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси боже наряжать детей и смотреть еще и мультики эти ужасные.Мой ребенок и знать не знает.И куклы монстры эти удас.К чему приучают наших детей?И это ведь внедряется специально,намеренно.А некоторые родители поддерживают.Но тут видимо,если родитель не считает это не нормальным,то и ребенок такой же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник нехороший,Церковь православная не благославляет отмечать этот праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннезабудка, а как церковь относится к празднику Ивана-купалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннезабудка, а как церковь относится к празднику Ивана-купалы?

Это языческий праздник. Ясен пень негативно. Кстати, когда наши предки язычниками были - вполне себе счастливо жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ннезабудка, а как церковь относится к празднику Ивана-купалы?

вообще-то Церковь в этот день отмечает Рождество Иоанна Крестителя, а не праздник Ивана Купалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннезабудка, а как церковь относится к празднику Ивана-купалы?

вообще-то Церковь в этот день отмечает Рождество Иоанна Крестителя, а не праздник Ивана Купалы.

спасибо, я не знала

краем уха слышала, что вроде в Изборске собирали народ на Ивана-купалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ннезабудка, а как церковь относится к празднику Ивана-купалы?

вообще-то Церковь в этот день отмечает Рождество Иоанна Крестителя, а не праздник Ивана Купалы.

спасибо, я не знала

краем уха слышала, что вроде в Изборске собирали народ на Ивана-купалу

ну да, многие и сейчас пытаются возродить языческие традиции...обернув в красивый фантик в виде красивых обрядов...но к Церкви это отношения не имеет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...