Перейти к публикации

Хэллоуин: о веселом празднике тыквы.

Стоит задуматься...

Бонни

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, Хеллоуин - это праздник изгнания нечистой силы, не зря за ним следует день всех святых.

 

А если со стороны разбирать христианские символы, то тоже ведь ужас ужасный. На причастии есть плоть Христа и запивать его кровью, на шее носить изображение жестоко казненного человека, на Пасху есть яйца, символизирующие камни, залитые кровью Христа... Просто все к этому уже привыкли и не видят в этом ничего страшного, а ведь если со стороны, отвлеченно посмотреть, то тоже как-то мало доброго видится, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Ну, это уже кто во что горазд изголяется. Изначально это светильник Джека, и его предназначение - отгонять от дома злых духов.

ну так, ведь

Мы во все эти праздники не окунаемся полностью, не пытаемся почувствовать и понять. Просто верхушку развлекательную берем.

вот и результат! по русски называется- слышал звон да не знаю где он ^_^ о- хелоуин, о- тыква, а что за праздник, что означает-всем пофиг ) сами че захотим добавим и вперед! изголяться, как ты говоришь ))

так же и с 14 февраля- большая часть "празднующих" ни сном ни духом что за валентин, усвоили одно- надо дарить плюшевые сердечки и открыточки с надписями ай лав ю ))) ну и предприимчивые представители торговли и рады обеспечить сей атрибутикой всех страждущих ) кому веселье, кому бабло..

как-то читала какая нереальная сумма тратиться в Америке к Рождеству- это жесть! люди как ашалелые скупают все подряд на подарки, на украшение- чтобы твой дом горел ярче все в округе )) блин, ну неужели в этом смысл праздника?? не, мне нафиг не надо это все коммерческое веселье )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А если со стороны разбирать христианские символы, то тоже ведь ужас ужасный.

конечно, лучше вот это на хеллоуин поесть :crazy:

 

lX1xfWBfodc.jpgsMV2opl68b4.jpg

 

и это еще не самое "вкусное"- жалею форумчан )

 

ну что, приятного аппетита, веселого праздника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше вот это на хеллоуин поесть :crazy:

 

lX1xfWBfodc.jpgsMV2opl68b4.jpg

 

и это еще не самое "вкусное"- жалею форумчан )

 

ну что, приятного аппетита, веселого праздника!

Мой Шурик с друзьями был бы в восторге. Торт на день рождения с пауками и тараканами на ура был слопан, а сосиски в крови-кетчупе подавно снямкали б. Без злых ассоциаций, просто в прикол. Потому что не надо видеть каку там, где ее нет :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Изредка, когда есть время, почитываю в ЖЖ сообщество "Один мой день". Как раз наткнулась на рассказ о праздновании Хэллоуина в США, и вспомнила про эту тему. Мне кажется, им было так весело. Что тут ужасного? http://odin-moy-den....om/1688322.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) говорить какой веселый праздник хеллоуин на православной страничке, все равно что рассказывать какое вкусное мясо вегетарианцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывать какое вкусное мясо вегетарианцам

 

сколько хочешь, зайди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) говорить какой веселый праздник хеллоуин на православной страничке, все равно что рассказывать какое вкусное мясо вегетарианцам

А может перенести эту тему в другой раздел? В развлечения, например :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько тема попадалась на глаза, все понять не могла, почему она в православном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько тема попадалась на глаза, все понять не могла, почему она в православном разделе.

а вы статью в первом посте читали? Статья написана с точки зрения православного человека. Поэтому она в данном разделе, что мне кажется вполне логичным. В другом месте она бы выглядела достаточно провокационной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оконфузилась ((

прочитала, теперь понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь промониторьте предложения "дед мороз и снегурочка поздравят вашего ребенка..." - какого цвета одежда у деда мороза? красного? а с чего бы это?
Халат на деде морозе стал красным когда ему в комплект дали снегурочку - она-то точно в синем, поэтому деда мороза стали часто наряжать по контрасту и санта-клаус тут не при чем, могу советские открытки показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...