Перейти к публикации

Говорите ли вы слово "нельзя"?


Натали

Рекомендованные сообщения

Поделюсь своим опытом! Я почитала инфу в инете и сделала вывод! Мы в обиходе слово"нельзя" вообще не употребляем! Оно не должно быть пустым звуком для ребенка! Наш Димуся постоянно тусовался около ДВД и стучал по нему! Наш папа строгим голосом сказал "нельзя" и погрозил пальцем! Мелкий задумался и посмотрел на меня, видимо в поиске защиты! Но я осталась стоять со строгим видом! Он немного скривился, но убежал! Еще несколько раз пытался заняться своим гадким делом, но получал от нас очередную порцию "нельзя"! Короче, ехал-болел ему ДВД теперь! И в остальном так же! Только скажешь "нельзя" - задумается, погрибится и идет дальше по своим делам. Главное не улыбаться! У ребенка должно сложиться не приятное впечатление от этого запрета! У нас все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я где возможно, тоже показываю почему нельзя. Она с детства знает, что такое горячо, т.к. давала ей потрогать трубу горячую и т.п. Очень эффективно, в итоге так где не доказать почему нельзя, так верит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка Галанина

Мы тоже с раннего возраста начали говорить сыну нельзя. Может он еще его не понимает как надо, но не делает того что ему запретили. Каждый решает для себя как учить ребенка не делать того что не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, одному говоришь нельзя - горячо и он верит, а другой пока не попробует сунуть пальцы в розетку не поверит что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя очень любопытная и любит лазить, где не надо, например по чужим пакетам, карманам, брать чужие вещи и тд, так что слово НЕЛЬЗЯ слышит часто и хорошо его знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю совему сынуле, но он его как-будто и не слышит. для него нет такого слова. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка, статья замечательная! И читается так легко и интересно! :good:

А еще так приятно было поймать себя на мысли, что я и с собачками в правильном русле веду отношения, и с детками в садике делала так, как надо. :Laie_7: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аня, мне статья особенно понравилась из-за легкости изложения. ВРоде всё это уже где-то и читала, но не так доходчиво написано было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, и у меня такое ощущение было. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как ни странно срабатывает "Мы к доктору ходили? Ты помнишь, что он сказал? Один только сок можно? Ты сегодня пила уже? Все!" :connie_wackygirl:

Слова постороннего человека авторитетнее, ныть перед ним "Разрешите мне 2 сока" доча видимо еще не догадалась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья замечательная, спасибо большое за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...