Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Мне сложно было давать лекарство малышке в больших объемах (Плантекс), мы ничего не пьем кроме сиси, я попила Плантекс сама и все стало намного лучше у дочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один раз был запор, так я отрезала небольшой кусочек мыла (детского) , убрала острые концы и в попку. Только памперс одеть и успела. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас один раз был запор, так я отрезала небольшой кусочек мыла (детского) , убрала острые концы и в попку. Только памперс одеть и успела. :connie_wackygirl:

мыло вставляли - реакции ноль, это, кстати, самые крайние меры, лучше клизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сложно было давать лекарство малышке в больших объемах (Плантекс), мы ничего не пьем кроме сиси, я попила Плантекс сама и все стало намного лучше у дочки

я вот тоже предпочитаю сама лекарства пить, чем давать их ребёнку. Плантекс тоже имеется, сегодня начала пить Эспумизан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, расскажи, пожалуйста, как вы с малышом кушаете, в каком режиме? (можешь ЛС или тут) сколько раз в час прикладывается, по сколько спит обычно в течение дня? не забываешь, что грудь меняем раз в 1.5-2 часа?

бы точно ничего, вообще ничего не давала ребёнку на ГВ до 6и мес - если не по жизненным показаниям, ттт.

думаю, коррекцией твоего рациона всё поправимо.

и ещё - у нас при похожих симптомах когда-то (плачет, ножки поджимает, при том, что ГВ было организовано правильно) - помогло высаживание. посмотри тему про это у нас на форуме. т.е. реально, ночью ребёнок плакал по ночам. стали поворачиваться над тазиком держаться с сисей во рту - какал не просыпаясь и сосал-спал дальше.

а химии лишней не надо пока, моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и во время кормления животик гладить по часовой стрелке обязательно, да.

ещё хорошо рисовать пальчиками сложенными на животике восьмёрку как бы на боку, с серединкой-пересечением в пупке, надеюсь, понятно. нам очень помогало тоже, прямо удивительно.

а вообще ведь отсутствие стула на ГВ - норма до 7-10 дней, я читала и про 21 день, уже были темы год назад, посмотри тут, да, neiv тогда беспокоилась, помню. просто у вас проблемы может и не связаны с отсутствием стула-то. так что надо сначала исключить все другие причины (типа магнитных бурь, кстати! у меня самой голова болит..), а потом уже думать про стул, имхо.

это тяжело, конечно, но можно же носить ляльку на руках всё время, т.е. всё время, и сися во рту - если не хочет - так подкачивать.. это пройдёт, честно. даже на ручках плохо спит? пиши подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я действительно намучалась! У нас такие проблемы были с 2 до 4 месяцев. прошли можно сказать внезапно. НО мою Юлю ничего не беспокоило, ножками не сучила, признаков болей в животе не было. Поэтому мы терпели до 5 дней даже, хотя в некоторые я прочитала терпят и больше, но сил моих не было терпеть больше. Мне больше понравилась газоотводная трубочка, хотя изначально я была категорически против нее, клизму тоже делали. Кстати клизма иногда тоже не получалась, это бывает или из-за того, что мало воды влили или, из-за того, что вода слишком теплая, вся всосалась.

Я пила компот из чернослива, записывала, что ем, следила за своим питанием, толку никакого не было.

А дюфалак можно по-моему с чем угодно принимать, мы тоже его пили. Он изначально нам помогал, а потом перестал.

Еще мне говорили, что можно просто ватной палочкой (засунуть на длину ватной штучки) в попе пошевелить, нам раз помогло, но лучше все-таки газоотводка, Юля с нее стабильно какала.

Тяжело все это, хорошо помню! Но все пройдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я действительно намучалась! У нас такие проблемы были с 2 до 4 месяцев. прошли можно сказать внезапно. НО мою Юлю ничего не беспокоило, ножками не сучила, признаков болей в животе не было. Поэтому мы терпели до 5 дней даже, хотя в некоторые я прочитала терпят и больше, но сил моих не было терпеть больше. Мне больше понравилась газоотводная трубочка, хотя изначально я была категорически против нее, клизму тоже делали. Кстати клизма иногда тоже не получалась, это бывает или из-за того, что мало воды влили или, из-за того, что вода слишком теплая, вся всосалась.

Я пила компот из чернослива, записывала, что ем, следила за своим питанием, толку никакого не было.

А дюфалак можно по-моему с чем угодно принимать, мы тоже его пили. Он изначально нам помогал, а потом перестал.

Еще мне говорили, что можно просто ватной палочкой (засунуть на длину ватной штучки) в попе пошевелить, нам раз помогло, но лучше все-таки газоотводка, Юля с нее стабильно какала.

Тяжело все это, хорошо помню! Но все пройдет!

Днём сын тоже не мучается, ничего его не беспокоит, спит хорошо, а вот после трёх ночи начинает кряхтеть, колотить ножками, оно, может, и не из-за запора, животик мягкий. Вчера что только не делали, прокакался таки сегодня в семь утра, два подгузника обкакал по полной программе, какашки густые. Клизма вот тоже не помогала, два раза вчера сделали, но я думаю, что мало влили. Компот тоже пью, слежу за питанием. И Дюфалак так же, сначала помогал, сейчас всё, не помогает. Ватной палочкой, пропитанной кипячёным подсолнечным маслом крутила, газоотводку вот не пробовали.

 

Надя, мы на смешанном вскармливании, т.к. не выдерживает моё сердце смотреть на плачущего от голода ребёнка. Он иногда так заливается, что мне аж страшно: кричит, весь краснеет, а потом в этом состоянии резко замирает и ни звука, не двигается - вот это страшно, я сама плачу, когда с ним такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! почему ты думаешь, что он плачет от голода??? ты считала пописы? их меньше 7и за сутки? только в этом случае нужен докорм - но очень осторожно, под контролем количества пописов.

повторю опять - есь десятки причин, из-за которых грудничок может плакать.

найди, может, время, почитай тут у нас с самого начала тему ГВ и тему "Молока не хватает".

молоко у мамы В ГОЛОВЕ. всё. если ты думаешь всякий раз, что малыш голодный - рефлекс окситоцина не срабатывает, т.е. молоко есть, образуется - а вытекать не может свободно, т.к. мама напряжена.

что я бы сделала в твоей ситуации: забить на все дела - на недельку, на две. не гулять. кушать (кашу можно сварить одной рукой, пока палыш спит на другой руке, если не даёт себя отложить совсем). пить достаточно. спать в обнимку днём и ночью. если дома тепло - носить голенького или в пелёночке на руках, качать, самой снять майку, чтобы был контакт кожа к коже.

у Лары, у Ксении xennika, у Котика были ТАКИЕ ЖЕ проблемы. перечитай историю Кэтрин тоже (кажется, в теме "как вы попали на форум"). все дети сейчас на ГВ - правильно, девочки?

эти первые месяцы часто бывают сложными, но потом всё легче и легче становится, если их пройти с минимальными потерями (т.е. сохранив ПОЛНОЕ ГВ, без докормов - они не нужны в месяц! ну правда же! до 6и месяцев можно полностью восстановить лактацию даже после ИВ, со смешанного я сама уходила с дочкой, уже везде,кажется, про это рассказала. мы в 3 месяца это делали - т.к. я раньше просто не знала механизмов лактации. но у нас же тут в разделе про ГВ всё описано...)

Жанночка, тебе нужно быть уверенной просто, что только ты и твоё молоко - и всё. я бы так сделала, повторюсь.

конечно, решать тебе. если что - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, запоры частенько бывают как раз из-за смешанного кормления. Попробуйте обойтись без бутылки, Надя тут спец:) Я тоже поначалу боялась, что недокармливаю и смесью докармиливала. Попробовала обойтись без смеси и все получилось! Это кажется, что не хватает. Моя иногда по полчаса сосала-сосала, грудь вроде пустая уже, так чего-то там все высасывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна! почему ты думаешь, что он плачет от голода??? ты считала пописы? их меньше 7и за сутки? только в этом случае нужен докорм - но очень осторожно, под контролем количества пописов.

от голода плачет, я же знаю, когда мой ребёнок кушать хочет, ротик откррывает, ищет, грудь пососёт, потом выплевывает и плачет. Чтоб посчитать пописы, нужно весь день только титькой кормиться, ребёнок опять же орать будет, без прикорма ни как. У нас с СВ уже всё налажено. Запор из-за того, что я что-то съела, т.к. у него те же проблемы, что и у меня, как я себя чувствую, так и он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я бы с удовольствием его от титьки не отрывала, так он сам выплёвывает и кричит, Кэтрин мне рассказывала свою историю, она героическая женщина, хочу тебе сказать я не смогу спокойно смотреть на плачущего сына, зная, что он определённо точно хочет есть и всеми силами впихивать ему в рот сиську, когда он заливается криком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...