Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

а я люблю чай из ромашки. каждый день пью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Поли запор был целый месяц в августе, когда была жара. Нам сказали, что это именно из-за жары. А когда стало прохладнее, то и какать стала сама нормально. Два дня она терпела, но на третий день начинало ее это безумно беспокоить, кричала, ножки поджимала, сильно тужилась, но ничего не получалось. Я тогда сама кормила, пила много укропной водички сама ромашку,но тоже не помогала. Тогда и ей стали заваривать укроп, иногда сразу какала (понимаю, что это противоречит естественному вскармливанию, но ребенок мучился). Выкладывания на животик и поглаживания по часовой стрелке не помогали. Укропная водичка, газоотводка, в крайнем случае мыльце. Даже представить себе не могу, как ребенок может до 20 дней не какать, когда у нас были такие мучения уже к концу 2го дня.

Теперь каждый день обязательно пьем чай из фенхеля или ромашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем овощи уже месяца 2. вроде, всё хорошо было - ни запоров, ни поноса.

А тут Настенька стала с трудом какать, тужится,беспокоит её животик... :(

Нового ничего не кушаем. Фрукты пока не пошли нам - орали оба диким криком.

Нормазе даю вот уже неделю примерно.Какает каждый день, но перед этим уж очень мучается. Кипяток пьёт неохотно - буквально 10 грамм попьет и всё. Вот вычитала здесь - буду варить компотик из кураги и чернослива.Может, охотнее будет пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запоры были нашей постоянной головной болью месяцев до семи, особенно когда начали есть каши. Пришлось их количество уменьшить и делать более жидкими. Для нормализации детишкиного стула в овощном пюре всегда присутствует тыква.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши мы кушаем все , кроме рисовой.Не понравилась она деткам, и тем более, от неё может крепить.

Тыкву кушаем и любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось их количество уменьшить и делать более жидкими.

 

Спасибо за совет! :rolleyes:

 

Я тут подумала - и правда, я Насте старась кашки больше давать, чем Максу. маленькая она, думаю, чтобы сил набиралась.

Бывает, даю обоим кашу на завтрак, а Насте ещё и перед сном.

Вот теперь каша - только на завтрак и всё! Ребёнок ведёт себя заметно спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего сыночка запоры... проблема началась после 3-х недельного курса антибиотиков (сразу после роддома попали в больницу с диагнозом "пневмония"). Мучались до 6-ти месяцев. Стул нормализовался. В 7 месяцев малыш заболел трахеоларингитом, снова курс антибиотиков. Результат- запоры. Сил нет. Что делать? Малыш ест кашу 1-2 раза в день, овощи+мясо- 1раз в день, фрукты+творожок - 1раз в день. Плюс в любое время дня и ночи (особенно ночи :)) -грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего сыночка запоры... проблема началась после 3-х недельного курса антибиотиков (сразу после роддома попали в больницу с диагнозом "пневмония"). Мучались до 6-ти месяцев. Стул нормализовался. В 7 месяцев малыш заболел трахеоларингитом, снова курс антибиотиков. Результат- запоры. Сил нет. Что делать? Малыш ест кашу 1-2 раза в день, овощи+мясо- 1раз в день, фрукты+творожок - 1раз в день. Плюс в любое время дня и ночи (особенно ночи :)) -грудь.

нам после курса антибиотиков после пневмонии (нам было тогда 3 месяца) прописывали свечи Кипферон и капсулы Линекс. В 6 месяцев опять непонятно с чего были запоры, не было стула по двое суток, мы сами начали давать Линекс 3 раза в день + вставляли в качестве слабительного свечи с глицерином, когда ребенку было совсем невмоготу и сильно тужился. Пока стул не нормализовался (дней через 4-5), я не вводила никаких прикормов. Когда ближе к 7-ми месяцам, кроме овощных пюре, начала давать кашу (1 раз в день), стул затвердел и выходил очень туго, как твердый шарик, я уменьшила порцию каши наполовину и делала ее намного жиже, чем написано на упаковке, + пюре из чернослива. Старалась увеличивать количество питья, т.к. каши воду из организма забирают. Мы искусственники, и для нас запоры - тема актуальная. Я до сих пор даю кисломолочную смесь (Нутрилак КМ) 2 раза в день. Утром едим примерно 50 г творога, но докармливаю кисломол.смесью. На обед - мясо-овощное пюре с обязательным содержанием тыквы, картофель по минимуму или не даю вообще, т.к. крахмал закрепляет стул. Вечером - гречневую или овсяную кашу + пюре из чернослива, абрикоса или яблок. На ночь опять кисломол.смесь, ночью - смесь обычная (у нас Фрисолак гипоаллергенный). Несмотря на принимаемые меры стул у сына максимум 1-2 раза в день, а бывает что и раз в два дня, но все лучше, чем было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас после курса антибиотиков тоже начались проблемы...стала давать кашу геркулесовую на молоке.. и все прошло...но для малышей это не вариант конечно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак хорошо помогает

Да, да, мы только им спаслись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак нам не помог ни тогда, ни сейчас. Свечи- да, но не каждый же день ими пользоваться. Пили и линекс, и бифиформ, и лактофлор... В общем, скорее всего нужно корректировать наше с ним питание. Теперь полностью исключила сладкое из своего рациона (обожаю шоколад, а после НГ разных наивкуснейшие конфетки по всей квартире лежат, Дед Мороз же на двоих деток подарки дарил :girl_sigh: , сложно пройти мимо). Малышу кашу один раз в день даю, жидкую. Пьет много, но исключительно соки, от воды отказывается. Думаю, что если ее подслащивать, будет только хуже. Добавила обязательный прием сухофруктов (курага, чернослив). Надеюсь, что все это приведет к желаемому результату. Спасибо вам, девочки, за отзывчивость :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...