Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

при запоре нам хорошо помогает ватная палочка,смачиваю ее в вазелиновом масле и в попу на размер ватки,чуть по часовой стрелочке покрутить и через минут пять-сюрприз будет.И никакого привыкания,даже получше газоотводки. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после введения гречневой каши в качестве прикорма моя малышка не какает уже 2-й день...а детям в возрасте 6 мес можно водичку из чернослива? До этого 1-2 раз в день какала даже после введения овощей. Сейчас кряхтит, пужится, но никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после введения гречневой каши в качестве прикорма моя малышка не какает уже 2-й день...а детям в возрасте 6 мес можно водичку из чернослива? До этого 1-2 раз в день какала даже после введения овощей. Сейчас кряхтит, пужится, но никак...

У овощей клетчатки бОльше, не переживайте - так бывает, лучше делайте отвар кураги ( без добавления сахара)- брала горсть и заливала кипятком, минут 5 кипятила, полчаса отстаивала и отвар готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем никак, то не бойтесь поставить глицериновую свечку, только обкромсайте ее до детского размера по длине и диаметру. минут через 20 полегчает. но это если совсем нет сил терпеть. Мой, бывало, по 2,5 дня не ходил, даже дюфалак не помогал, ставила эти свечи. после введения овощных пюре (баночных) стул, вроде, регулярный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хуже - клизма или свечки? из каких зол выбрать меньшую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от запора каждый день пили Нормазе.Правда, не сразу результат.2-3 дня деть не какал.Зато потом, как по часам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хуже - клизма или свечки? из каких зол выбрать меньшую?

Клизма - вообще крайний вариант. Я после запора в 2-2,5 дня свечку глицериновую ставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хуже - клизма или свечки? из каких зол выбрать меньшую?

Клизма - вообще крайний вариант. Я после запора в 2-2,5 дня свечку глицериновую ставила.

лучше свечи. Если вы поставили клизму и нет ни стула и вода обратно не вышла, то нужна скорая. Свечка просто рассосется без каких-либо побочных эффектов. мой сын склонен к запорам, так что я перепробовала все: и дюфалак, и клизму, и газоотводку, но по эффекту свечи лучше всего. клизму лучше когда ставит медик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила глицириновую свечку. В 2 захода все получилось) Спасибо всем за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запор, мы ГВ, ходим в туалет через день два, сегодня пошли к врачу, думали поможет, а он сказал вводите фруктовое пюре) Разве оно поможет? И вообще бред какай то ведь на ГВ прикорм не раньше 5 мес, а нас всего 3,5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запор, мы ГВ, ходим в туалет через день два, сегодня пошли к врачу, думали поможет, а он сказал вводите фруктовое пюре) Разве оно поможет? И вообще бред какай то ведь на ГВ прикорм не раньше 5 мес, а нас всего 3,5...

Может и поможет.А не хотите вводить,сами что-нибудь такое покушайте-чернослив,свекла,киви(но вот главное не переборщить,а то не было бы у ребёночка обратной реакции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запор, мы ГВ, ходим в туалет через день два, сегодня пошли к врачу, думали поможет, а он сказал вводите фруктовое пюре) Разве оно поможет? И вообще бред какай то ведь на ГВ прикорм не раньше 5 мес, а нас всего 3,5...

если ребёнок 2-3 дня не какает в этом нет ничего страшного!В организме такого малыша постоянно происходят изменения!Главное никаких клизм и трубочек!ЭТО УЖЕ КРАЙНЯЯ МЕРА!

какое фрукт пюре в 3,5 месяца?????Лучше сами поешьте что-нибудь "слабительное"(я имею ввиду пищу,сливы...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...