Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Нам лично трубочка ну никак не помогала..... на то расстояние , которая она суется, газики и сами выходили, а вот дальше........ хуже..... нам очень помог КЕФИР, мною употребляемый.... стул нормализовался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кефир тоже хорошо, просто он дольше действует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запора лучшее средство - "трубочка"! мы всегда к ней прибегали в таком случае, когда ребенок еще маленький был!

и мы тоже только трубочкой спасались пока колики были...трубочку втавишь и сразу покакает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запора лучшее средство - "трубочка"! мы всегда к ней прибегали в таком случае, когда ребенок еще маленький был!

и мы тоже только трубочкой спасались пока колики были...трубочку втавишь и сразу покакает...

 

и попукает, и покакает, и успокоится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас последнее время одолевает и запор и газы! это ж просто кошмар! Ребёнок всё время криком кричит и ничего не помогает! даже газоотводка только на время, хоть не вынимай её! Пробуем все лекарства, и никакого толку! А самое интересное, что все вокруг считают это нормой, мол у всех первые 3-4 месяца так! Да бред! не у всех! ну это ж издевательство над ребёнком! даже пару раз в день пихать газоотводку в течение даже месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас - каждый день на протяжении 2 месяцев, помогало временно - это у вас колики, это надо просто пережить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, возможно у вас что-то серьезное, что вызывает кишечные колики. Сдайте капрограмму и анализ на дизбактериоз. У нас была кишечная палочка, и, как следствие лактозная недостаточность.Ребенок очень кричал и трубочка помогала на очень короткое время или не помогала вообще. Возможно и стафилокок, мы и с ним столкнулись в раннем возрасте. Когда с бякой распрощались все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня,поддерживаю Катаринку!Анализ правда лучше сдать.У нас тоже запоры были с 1.5 месяцев жизни, по несколько дней покакать не могли.Правда дочу не так это беспокило,потом анализ сдали оказалось дисбактериоз и золотистый стафилококк.Но нам очень помогло введение прикорма,ввели рано(в три месяца) хоть и на ГВ,зато сейчас раз-два в день,но какаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас коснулась эта проблема :( Мелкая уже третий день не какает (вчера чуть-чуть сходила, кал твёрдый, хотя обычно как кашка консистенцией). Сказала врачу, та сказала пить кефир и давать чернослив. Чернослив даю, а вот кефир даже не знаю, давать или нет. Мы на ГВ и молочку ещё не едим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. По 3-4 дня не какает. Началось с пяти месяцев.До этого какал ооочень часто. Сначала переживала, потом успокоилась.Главное, чтобы малыша это не беспокоило. Надя писала, что при ГВ ребенок может не какать по 20 дней :blink: При этом волноваться не надо. Прикорм еще не вводили, жарко очень и так капризничает. Дала кабачок один раз, к вечеру раскапризничался то ли от кабачка, то ли от жары или от всего вместе. Решила отложить введение прикорма. Может с введением прикорма стул нормализуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот до введения прекорма вообще со стулом проблем не было. Да в принципе и с введением ничего не изменилось, только гуще каки стали и реже (от 4-5 раз в день, стало 1-2 раза) Во время сильной жары ребёнок практически ничего не ел, только ягоды и пила много, ну и сись конечно. А теперь опять потихоньку стала кушать прикорм (кроме каш, не любит их) и началось. Так вроде не беспокойная, но вчера перед тем как покакать тужилась сильно, а сходила всего-ничего... Клизмочку делать не хочу, хотелось бы народными средствами. Чернослив, как я писала уже, не помогает, а кефир думаю рано нам ещё, вроде как до 10 мес его не рекомендуют деткам давать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот до введения прекорма вообще со стулом проблем не было. Да в принципе и с введением ничего не изменилось, только гуще каки стали и реже (от 4-5 раз в день, стало 1-2 раза) Во время сильной жары ребёнок практически ничего не ел, только ягоды и пила много, ну и сись конечно. А теперь опять потихоньку стала кушать прикорм (кроме каш, не любит их) и началось. Так вроде не беспокойная, но вчера перед тем как покакать тужилась сильно, а сходила всего-ничего... Клизмочку делать не хочу, хотелось бы народными средствами. Чернослив, как я писала уже, не помогает, а кефир думаю рано нам ещё, вроде как до 10 мес его не рекомендуют деткам давать :blink:

 

Анечка, а что вы кушайте? Просто у нас тоже проблемки в вашем возрасте были. Я кормила ее только баночными пюре и кашами с пачек. Педиатор наша сказала, что может от этой еды. Я сразу же перевела только на прикорм собственного приготовления и все нормализовалось! Удачки вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...