Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Каму что, нам укропная вода бла по барабануууу

и нам. Пили её на протяжении трёх мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экстренных случаях дают Плантекс,

а вообще полезно бы давать Бифидумбактерин, линекс и пр.

Можно просто Бифидок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто Бифидок

да вы что!!!!! Грудничкам Бифидок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто Бифидок

да вы что!!!!! Грудничкам Бифидок?

на счет возраста про Бифидок не знаю, но Плантекс назначают с 2 недель и Бифидумбактерин можно еще раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то дурацкие советы, Вы уж простите.

в Экстренных случаях плантекс не поможет, его надо пить нудно, постоянно, тогда толк будет, а еще он на травах, на что у детей часто может быть аллергия

а Бифидок - это круто! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то дурацкие советы, Вы уж простите.

в Экстренных случаях плантекс не поможет, его надо пить нудно, постоянно, тогда толк будет, а еще он на травах, на что у детей часто может быть аллергия

а Бифидок - это круто! :blink:

простите. Советы не "дурацкие", а проверенные. Ребенку в роддоме зачем то кололи антибиотики и испортили микрофлору. Были запоры поначалу, а потом вообще живот болел ужасно до двух лет. Это очень мучительно, когда ребенок плачет, а ты не знаешь чем ему помочь.

 

Что мы только ни делали, иногда помогало положить что то теплое на живот.

Бифидок (я правда не помню с какого именно возраста) но помогал хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаем в советчики- когда у нашей малышки были запоры помогал отлично отвар чернослива- на 1 стакан воды 1 ягодку чернослива. Можно сахарочку полчайной ложечки. Пили хорошо, в туалет- как часы. Никаких лекарств уже после не принимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я реска была, еще раз извинюсь

Могу согласиться в том, что восстановливливать микрофлору кишечника - долго. - но это другая тема и Плантекс тут непричем.

Как деть плачет от животика,тоже в курсе, мы сами этим мучались, еще дочка не могли покакать сама до 2,5 месяца, хотя как такового запора не было

У нас были присловутые колики, и могу сказать, вроде бы как-то помогал бэби калм, и то я больше склнояюсь к тому, что просто с возрастом прошли наши мучения с животом.

Здоровья вашему ребеночку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плантекс

Фармакологическое действие

Фитопрепарат, стимулирующий пищеварение и уменьшающий газообразование. Плоды фенхеля и эфирное масло фенхеля увеличивают секрецию желудочного сока и усиливают перистальтику ЖКТ. Активные ингредиенты препарата предупреждают скопление газов и способствуют их отхождению, а также оказывают спазмолитическое действие.

 

Показания

– метеоризм;

– спастические боли в кишечнике при незначительных расстройствах пищеварения, а также при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания.

Далее. Восстановление микрофлоры процесс длительный, но уже однократное применение пробиотиков обладает мягким послабляющим эффектом....

 

Кстати...Спасибо конечно, но окончательно проблемы с животом так и не прошли. Пробиотики помогают на какое то время, но потом курс надо повторять....

 

ЗЫ

около шести месяцев давали Лактусан-помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите мой маленький уже 2 недели не может сам покакать.постоянно тужится но получается только пукать. я сначала трубочку специальную вводила с ней всё хорошо было.потом пошли к врачу она сказала ,что трубочками и клизмами можно кишечник ребенку испортить .сказала делать массаж и катать на мяче. и прописала еще лактобактерин.мы все это выполняем и принимаем,но безрезультатно.Мы на ГВ,думала может я чего не то съела, но не могу же я 2 недели не то есть. жалко ребетенка, не знаю что делать. опять трубочку?Может у кого было похожее? напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от запор помог кефир, который я употребляю, с утра и вечером, и ребенок теперь какает каждый день, иногда даже и по два раза.... только кефир пью не Псковской, а чуть чуть подороже.... я очень этому рада, поэтому всем советую попробовать ну конечно кто на ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запора лучшее средство - "трубочка"! мы всегда к ней прибегали в таком случае, когда ребенок еще маленький был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...