Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Моя иногда по полчаса сосала-сосала, грудь вроде пустая уже, так чего-то там все высасывала.

мой больше двух минут титьку не сосёт - выплёвывает и начинается ор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, держись! Обычно с 1 до 3 месяцев у малышей начинаются проблемы с животиками. Это практически у всех такое и все можно сказать "вешаются" :(. Бывают исключения, но это нужно просто пережить.

 

Вот темки почитай: Вечерний плач

Молока не хватает

Кишечные колики, у ребенка болит живот, газики

 

Как раз про животики обсуждали девочки.

 

Жанна, пробуй как-нибудь без смеси обойтись, должно все стабилизироваться. Я понимаю, тяжело, но возможно. Девчонки же смогли. Главное первых пару дней себя настроить, что будешь давать только грудь и никакой смеси. Малыш поймет, что легкого молочка ему не светит и когда проголодается будет сосать сисю. Вот увидишь. Пихай грудь как только начинает плакать. Все должно стабилизировать и животик ваш пройдет. удачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо за грамотно подобранные и оформленные ссылки!

 

Жанна!

я всё понимаю. тяжело. и когда ребёнок плачет - кажется, что лучше дать ему бутылку и "помочь". то, что ты описываешь, - это уже элементы отказа от груди. да, если ребёнок не хочет с грудью успокаиваться, а успокаивается с бутылкой (голод всё же не доказан, то, что ты описываешь, это поведение тревожного ребёнка, его что-то беспокоит, но я скажу честно, я не верю, что голод.)да если и голод - сколько молока ребёнок высосет - столько придёт. чем меньше сосёт - тем меньше приходит. это закон. СВ - или путь к ГВ - если посчитать всё же пописы, за сутки даже если молока совсем мало с ребёнком ничего не случится, и налаживать ГВ методично. или это путь к ИВ - постепеному, если всё больше смеси будет и меньше грудного молока, или к резкому - в случае отказа от груди :(.

я пишу, наверное, не очень приятные вещи, но честно, спешу очень, нет времени более мягко формулировать.

такая аватарка чудесная, это же такое счастье - кормить своего ребёнка, ты не бойся, если он поплачет несколько дней - а потом будет счастливый засыпать с маминой грудью ещё год-два КАЖДЫЙ ДЕНЬ по много раз - что лучше, а? не надо бояться. ещё раз повторю - молоко в голове у тебя.

я очень-очень желаю тебе с малышом успехов, в любом случае. повторюсь, если что - звони, пиши. можешь на горячую линию по ГВ позвонить, у нас в теме консультант по ГВ есть телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё процитирую статью "мифы о консультировании по ГВ"

Переучивать ребенка, отказываться от пустышек, бутылок, исправлять прикладывание - это очень жестоко по отношению к ребенку, раньше все было тихо и мирно, а теперь в доме стоит детский крик!

 

Прежде чем что-нибудь менять в жизни своего ребенка нужно очень хорошо понять, зачем это делается.

Попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны, хотите мира и спокойствия в доме немедленно - оставайтесь при своих ошибках и через пару месяцев тихо и мирно переходите к кормлению из бутылки.

 

Если же мама все-таки хочет кормить ребенка грудью достаточно долго, то придется встраиваться в имеющиеся законы биологии. Конечно, ребенок будет протестовать, ведь все эти бутылки, пустышки, способы прикладывания к груди, искусственно навязанные перерывы - мир к которому он привык, к чему его уже приучили родители. Когда мама что-то меняет в своем обращении с ребенком, его маленький мир рушится и нужно время, чтобы сформировался новый. "Бархатной революции" здесь не бывает, это связано с особенностями психики маленького ребенка. Грудной ребенок воспринимает мир не так как мы, у него не бывает полутонов, либо все хорошо, либо все плохо. Поэтому если то, что было раньше для него олицетворение того, что "все хорошо", новый стиль общения он обязательно воспримет как "все плохо". Однако, если мама продолжает быть всегда рядом со своим малышом и демонстрировать ему свою любовь, то он в конце концов поймет, что с миром все в порядке. Наберитесь терпения, ведь эти усилия направлены не на какую-то гипотетическую цель, а на вполне конкретное стремление: перевести ребенка не грудное вскармливание - уникальный, предназначенный природой лично ему способ питания.

взяла отсюда

http://nimfa-mama.narod.ru/o_nas_2.html

это хороший очень сайт, много полезного собрано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, решила всё-таки последнюю попытку совершить, буду завтра дитё мучить, :wacko: титьку пихать, расскажу про успехи. Пока сцеживаюсь после кормления, чтоб молочка побольше всё-таки стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мамочки, у кого детки вечерами с животиками мучались - как их купать в это время - наш вчера покакть никак не мог, кричал весь вечер, а купатся надо каждый вечер - мы его в воду опустили, так он втрое сильнее истерику закатил (а до этого хорошо купался) - жалко малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а кто сказал, что купать надо каждый вечер? Ну если плохо ребенок себя чувствует, ну его это купание, завтра искупаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, namejsis. А то я думала, что купать каждый день обязательно - больше малыша мучить не будем, если так кричать будет, лучше перенесем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Мешочек! Если не искупаете, ничего страшного. Покакть не мог, скорее всего из-за того, что много газиков. Все это пройдет с возрастом! Не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже животик болит, но запоров нет (ттт), наоборот жиденьким ходим... но газики у нас есть, пьём бифидумбактерин и саб-симплекс, вроде помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открыли для себя укропную водичку! Я сама ее настаиваю и малышу перед каждым кормлением по пару глотков даю сделать! И со стулом и газиками - нет проблем! А до этого чего только не перепробовали! P.S. Девочки! Забывалка - это одно и тоже что пузырек! Я просто пароль забыла! И не войти на сайт было! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каму что, нам укропная вода бла по барабануууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...