Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

одной дюфалак - ей никак, другому свечку - он хочет, но боится. блин, теперь у мене два тугосери.... :(

(о том как избавиться от газов из-за дюфалака я подумаю завтра. ибо завтра узи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по-разному, в последнее время держится до последнего, но хоть не зажимается, уговорить можно

это примерно так

- я хочу спать

- нет, ты хочешь какать

- я хочу на ручки

- да нет, это ты хочешь какать

- да какать, несется к горшку, о нет, не какать, мыться хочу... спать...на ручки, нет ,нет... пррр.. о, рыбка! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктория Яхина

Подскажите ребёнку 6 месяцев не какает 4 дня, пьём дюфалак по 2,5 мл, бифиформ вечером. Были у гастроэнтерога сказала животик мягкий. Ввели кабачок, цветную капусту. Делаю пюре вместе кабак+ цв капуста ест с удовольствием. Давала смесь кисломолочную не какали все равно. Смесь не даю. Мы полностью на гв. Пробовали чернослив в баночках не какали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали дюфалак на 1 мес минимум, но на самом деле только со временем более-менее нормализовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ребёнку 6 месяцев не какает 4 дня

это норма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто на ГВ - действительно норма. Но тут уже прикорм есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ребёнку 6 месяцев не какает 4 дня, пьём дюфалак по 2,5 мл, бифиформ вечером. Были у гастроэнтерога сказала животик мягкий. Ввели кабачок, цветную капусту. Делаю пюре вместе кабак+ цв капуста ест с удовольствием. Давала смесь кисломолочную не какали все равно. Смесь не даю. Мы полностью на гв. Пробовали чернослив в баночках не какали.

А это всё вы перепробовали за четыре дня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктория Яхина

Мы в обед ели овощное пюре и не какали, все остальные кормления только гв. Педиатр посоветовала смесь кисломолочную она не помогла. Чернослив ребёнок не ест. Мы дюфалак тоже пьём, но мне кажется он бесполезный или дозировка маленькая.

 

У нас такая проблема уже месяц, пробуем разные варианты по питанию в течении месяца.Я пила антибиотик и лор разрешила кормить, сказала можно и я нарушила все ребёнку. Раньше какали каждый день и не один раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тугосеря. у меня Варя такая же была и есть. попробуте масла раст. в овощи добавлять, может и поможет немного. и пить побольше теперь надо, одного молока недостаточно уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего некакающего мальчика небольшой прогресс.Теперь после микролакса сам бежит на горшок и добровольно вываливает содержимое.И не надо догонять по квартире и держать в позе роженицы с воплями на весь дом.

А еще,уже раза три САМ,т.е без клизмы сходил! Не знаю,какому святому Окакию свечку ставить..ТТТ,не сглазить бы,потому что похвалы,уговоры и другие средства подкупа так и не проканывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема была с этим делом) и когда совсем малышка была - мы на ИВ были. да и посейчас бывает - я стараюсь больше воды давать, клизмы не делала, только стимуляция заднего прохода, или действительно градусником или кончиком клизмы, а еще помогали очень обычные свечки глицериновые. ну и массаж животика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...