Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Статья о запорах у новорожденных и грудничках мало поможет мамам 2-3 леток с психологическим запором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять ни слова о психологическом.Вы действительно хотите кому то помочь или сайт пиарите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом нет.Но последние несколько страниц-да.И тут появляется пользователь с одним сообщением и начинает давать ссылки на один и тот же ресурс.Так пиарите сайт все таки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая проблема, помогли следующие действия: массаж, механические стимуляции, свечи

клизмы советуют использовать только как крайний метод

Вот тут очень хорошая статья, поможет полностью разобраться в проблеме

Слава Всевышнему, что я успела выкормить 2 детей ДО того, как Вы выложили эту ссылку!

А то бы поседела от того, что мои малыши не какали хотя бы раз в сутки и кричали при этом. После такой чудо-статьи руки сами потянутся в панике к ватной палочке, чтоб простимулировать. Тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, запорчики обсуждаем)

было, у обоих, как раз в возрасте около 3х лет

и именно психологические

кормила всех одинаково, причем мои ели и фрукты-овощи

тоже никакого результата от дюфалака и свечек, иногда делала клизму с водой - тогда просирались

нервов потрепано было - ух!

было замечено что если несколько дней не серит - то и аппетита нет, ест плохо, видимо дискомфорт в животе был какой-то

и в нашем лексиконе появилось такое выражение как "подсёрнутые трусы"

 

вкусняшки и съедобные призы не срабатывали, мультики во время - тоже нет, нам помог котик, игра на планшете, где котика можно было погладить, под душем мыть и т.п.

планшет выдавался только за какахи, как высшая награда

других способов поиграть в планшет просто не было

"все, я покакала, давайте мне котика!"

 

с появлением "котика" все пришло в норму месяца через 3

ну и хвалили очень, "ура" кричали и в ладоши хлопали, как же без этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Квакуша,спасибо! Почему то я не догадалась современными девайсами награждать,только вкусняхи на уме)

К слову,вчера я от мелкого так и не отстала,потому что и видно,что беспокоится,и аппетита нет..Поставила опять микролакс,дождались мы эффекта,наконец! Зал так рукоплескал,кричал браво и свистел запыханному потному трудяжке,что он засмущался и почти начал раскланиваться :D

Получил законных две штучки маршмеллоу и побежал овсянку лопать,довольный.Спал,как убитый.А с полным кишечником всю ночь подвывает периодически((

Дюфалак продолжаю давать,поглядим,как дальше пойдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюш, отписываюсь с фронта. Мы вроде как переросли это дело, ттт. Последние три раза ходит " по/большому" на горшок . Причём говорит , что какает ( раньше это вызывало только слезы и отрацания, когда спрашивала). Так что не отчаивайся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Чтобы больше не повторялось,ттт!

У нас все по-прежнему,но ждем,надеемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не переросли, помогла безмолочная диета, ограничение продуктов с глютеном. Тогда я поняла, что все эти проблемы от неправильного питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. молочные продукты - неправильное питание? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбалансированное имелось ввиду видимо. Я считаю у Вари проблема питания наслоилась на психологическую. Вчера не вытужила, легла спать с какахой. Сеходня в сад зафилонила, потом на горшке час провела, вытужила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Скорее всего речь о безлактозной и безглютеновой диете - но она очень жесткая и мало кому подходит из детей и взрослых, имхо, она показана только при редких заболеваниях.

По моим наблюдениям у детей запор обычно "в голове": кто-то из них боится повторения неприятных ощущений от твердого стула, кто-то просто самовыражается таким способом через контроль этого дела, могут быть и другие причины. Но как только "в голове" он заканчивается, так все налаживается даже у тех детишек, которые едят одни макароны, печеньки и какао.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...