Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Сплюш, у нас похоже ... очень.. тоже какаем в штаны... но клизмы пока спасают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние месяцы тоже беда. Но у нас и с питанием беда - молочное-кисломолочное, овощи-фрукты не ест совсем. Покакать может только в теплой ванной. Теперь даже не мучаю в другое время, мыться перед сном идем пораньше и с горшком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы похвалить,надо сначала,чтоб что то выпало,а у нас не выпадает((

Я так думаю,самое главное,чтоб он прекратил зажиматься,когда позывы есть.А как это сделать-не знаю..

Разжижить стул,чтоб не смог сдерживать-это уже понос,извините..(

Трещин я не замечала,крови тоже не было,но на всякий иногда ставлю свечи облепиховые.Все надеюсь,может,с ними "проскользнет".Фига с маслом.Блин,мне б такие ягодичные мышцы иметь..

 

Люба,а ты какие клизмы ставишь?

Мы только микролакс пробовали.Водой я боюсь,т.к не умею..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже водой боюсь, поэтому только микролакс. Но нас пока спасает. Последний врач говорил, чтобы ставила клизму максимум раз в 2 дня... а так говорят -ждать, переростет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня как раз 2 суток прошло,с последнего раза..И тишина..Живот уже,как у африканского ребенка,блин(

Чаще я и не мечтаю.Хоть бы через 2 дня ходил,и то счастье..

Кормлю детей одинаково,а проблема только у Марка,наверное,это подтверждает,что запор именно психологический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сплюха, сестра, ну до чего же Марки похожи.)

Тьфу-тьфу, мы свою проблему переросли, а был в вашем возрасте такой же ужас. При этом мой то ел три продукта крестом без овощей-фруктов-кисломолочки и вообще ел мало, так что мог дней по 5-6-7 и больше в туалет не ходить или только подсирать жидким, зажимая попу. Свечи нам также не помогали, но нам и микролакс редко помогал! С него Марк орал как резаный, а потом бегал по углам, зажимался, подтекал, пачкал и от этого орал еще яростнее. С дюфалаком он тоже пытался зажимать понос...

Весь день он себя контролировал и зажимался, так что каки у него пытались вырваться на свободу ночью, и пусть бы ночью срал, так он сразу просыпался и втягивал их обратно - из-за этого мы оба почти не спали ночами...

Любимое лакомство за какашку нам тоже не сразу помогло! Но потом все же сработало. Так как Марки одинаковы - то сработает и у вас.) Так как запор психологический, ты его не ругай даже за мазню, а уж когда он родит свою кучку - тут все хлопайте, радуйтесь и орущему от шока Марку вручайте какой-то подарочек очень-очень любимый (что он там любит? киндер яйцо, кексик, печенье - у нас сработало киндер-буэно) и при этом просто так в магазине вы ему именно эту сладость не покупайте - чтобы в сознании она была связана только с процессом дефекации.) У нас Марк со временем сам стал приговаривать: "накакал какашку - получишь вкусняшку" и делал свои дела. И не сажай на горшок, пусть тужится и рожает вертикально.) На самом деле при твердом большом стуле сидение на горшке чревато выпадением прямой кишки - что не страшно само по себе, но ребенка может напугать еще больше.

Будут еще вопросы - спрашивай. И не бойся! Я тоже читала советы врачей не допускать запоров, давать дюфалаки месяцами, типа прямая кишка растянется совсем, потеряет чувствительность и чуть ли там не отомрет - нет, у нас с годовыми тяжелыми запорами ничего там не отмерло и прекрасно восстановилось - а дюфалак и свечи были ребенку очень-очень мучительны - так что в жопу рекомендации (работает только с психологическим запором!) - улыбаемся и машем, и ждем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 2,5 года сказали , что это психологическое. Пересдала огромную кучу анализов, да и " по составу" не напоминает " камни". Нормальный стул. Мягкий. Но вот , блин, пока не накопит -не выдавит .

Сначала ( я начала переживать года в 1,5, когда плохо ел и долго не какал) мне говорили, что ребёнок быстро растёт, кишечник длинее становится, а поторебность в еде такая же. Типа, проходить не успевает. Другой врач говорил :" потому что суп не едите". Третий :" мало клетчатки" ... и т.п . Чего только не принимали : дюфалаки, форлаксы, энтерофурилы+энтеросгели+что-то ещё, бактерии... короче, на сегодняшний день все также. Стул примерно раз в 3 дня , в штаны ( крайне редко горшок, как говорится, если повезёт , если писать захочет одновременно с покаками).с пописами тоже все гуд лет с 2-х.

 

Прочитала Надю. Также делаем. Пытаемся вкусняхами добиться. Хвалим всем семейством по полчаса. Гладим. Пытаемся обратить внимание на горшок.но не навязчиво . Лишь бы какал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,Надя,знаешь,как я часто тебя вспоминаю))и Кусю твоего..

Мы на горшок даже не пытаемся сажать,но если стоя отпустить,то он зажмется и втянет.Поэтому,я его сажаю к себе спиной в позу роженицы,и вместе рожаем какаху)

На дюфалак я плохой реакции у него не вижу,так же,как и хорошей)Просто нет никакой.Вообще.Даю для своего успокоения...

Вот только я морально дозрела в садик попробовать,а у нас такая фигня твориться...Декрет у меня до марта,че потом-не знаю((

 

Надь,так совсем ничего не давать штоле?

Я чокнусь скоро...У него и так закидонов вагон и тележка,так еще и запоры..

Люди! Не называйте детей Марками,по хорошему говорю!!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас на дюфалак несколько дней реакции не было, а потом начинался сразу понос.) Видимо, дюфалак в организме накапливался. Но мой его ненавидел люто, влить его из шприца в рот было нереально - липким дюфалаком было заплевано все вокруг и Марковы длинные волосы тоже.) Поэтому я понемногу добавляла дюфалак в чашку с какао.)

А все свечи он воспринимал как пытку: убегал, орал, рыдал, сопротивлялся и дергался. Короче, нервы мои не выдерживали так ребенка мучить, и я про себя думала: "фиг с тобой, взорвись же от своего говнища, зараза мелкая".)

А если твой нормально все это переносит - то можешь пробовать, вдруг вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сироп нормально пьет.Но недавно стал,раньше плевался..

Суп ест,но приходится вилкой мельчить,иначе не будет.Папа на это очень психует,у него один метод:дать по жеппе,и тогда,по его мнению,случится чудо и ребенок будет жрать с аппетитом все подряд(

В последнее время мелкий с пугающей регулярностью отказывается есть даже то,что раньше ел хорошо.Боюсь,что скоро мы придем тоже к трем продуктам крестом((

Смотреть на все это невыносимо,особенно,на фоне всеядного пылесоса Кирьяна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я льняное масло даю, свечку глицериновую дважды пока ставила, больше ничего не даю

конечно лучше в туалет или горшок, но если просто в штаны - тоже неплохо, ведь хуже когда организм отравляется, да и жизнь тоже, когда вместо того чтоб сходить уже да играть себе нормально, ребенок по углам прячется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это только выглядит страшно, Сплюх, а на деле нестрашно.

С такими Марками, чтобы не свихнуться, приходится только верить в то, что природа мудрая, и она лучше знает, что нужно.

Только доверять природе и организму...

У моего Марка основная еда - определенная вермишель роллтон, ест он ее только сухую, прям грызет брикет. И сладости. Иногда пьет какао. Это его основное питание уже очень давно. Иногда он съедает еще что-то, но основа именно эта. При этом пищевое поведение у него не нарушено: еду он любит, не воспринимает как наказание, радуется ей и охотно пробует. Пробует, например, клубнику, грушу, курицу или кашу - но ему не нравится и он это радостно плюет обратно. Не нравится раз за разом, уже годами. Прогресс: иногда может съесть целый банан (порезанный кружками) - примерно 1-2 раза в месяц, иногда ест "ежики", тоже раз в месяц - это из полезной еды.

А так он счастлив, вообще не болеет, не страдает запорами, поет целыми днями песни, играет, считает и читает.)

Как тут не доверять природе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...