Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

На днях, знакомая говорила, что от запоров ей ( взрослой) помогает чай с имбирем. Она много чего перепробовала. Не знаю можно ли детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я большая тетя - если дюфалак правильно по инструкции применять - дозировка по весу - утром за час до еды, то все гуд, мне помогает (дадада, я взрослая тетя знаю все про правильное питание, но к сожалению на практике мой образ питания абсолютно ужасен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я большая тетя - если дюфалак правильно по инструкции применять - дозировка по весу - утром за час до еды, то все гуд, мне помогает (дадада, я взрослая тетя знаю все про правильное питание, но к сожалению на практике мой образ питания абсолютно ужасен).

А если при этом терпеть очень-очень и не идти в туалет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я большая тетя - если дюфалак правильно по инструкции применять - дозировка по весу - утром за час до еды, то все гуд, мне помогает (дадада, я взрослая тетя знаю все про правильное питание, но к сожалению на практике мой образ питания абсолютно ужасен).

А если при этом терпеть очень-очень и не идти в туалет?)

ыыыы. я не пробовала терпеть. :lol: а вот насчет дочки своей не знаю - как она это делает - но она терпит, зажимается, сейчас уже реже чем раньше, но все же есть моменты, когда надо смотреть за ней и предлагать "отправить шишечки на горшок".... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже большая тётя, но в таких вопросах иногда перепробуешь всё ))) Присоединюсь к любителям груши ))) А еще мне помогает мак, даже булки с маком, главное, чтобы мака было побольше ))) На худой конец киви, но тут спор про его аллергенность не утихает ни на секунду )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, киви, это что-то :crazy: Жаль мелкая не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возникла очень большая проблема с младшим ребенком.У него с рождения периодически проблема запоров возникала,но сейчас просто трындец((.

Я так понимаю,у нас именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАПОР.Т.е,позывы к дефекации есть,но он зажимается,сдерживает позывы,до такой степени,что ягодицы железобетонными становятся(( Зажимать может по 3-4 дня и больше.В итоге,после микролакса "рожаем" в муках какаху размером с мой кулак.А вот сегодня и микролакс не помог.(

Вторую неделю даем дюфалак(раньше плевался),а толку никакого.Я не понимаю,как такое возможно,на фоне регулярного приема дюфалака,после микролакса ребенок так и не сходил.

Питаемся более-менее нормально,каждый день суп-каша.Вот беда:сырые овощи не ест совсем,фрукты тоже не особо.Даю детские фруктовые пюрешки.Стараюсь почаще давать щи-борщи,компоты из сухофруктов.Пьет,кстати,много,т.е жидкости хватает.Что делать,ума не приложу.Пробовали за какашки давать подарки и вкусности,как Надя где то советовала,но у нас это не прокатывает..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,глицериновые свечи нам ваще не идут.Я поставлю,зажму ему ягодицы рукой,сидим мульты смотрим.Даже,если держу по 15 минут,он выдавливает целую свечку...и все.Ничего со свечкой не выходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было. Награда после каждой какашки помогла, не сразу правда, но потихоньку стал соглашаться. Мы еще показательно хлопали в ладоши всей семьей и кричали Ураааа!))) Это было что-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему раз запора хватило и он напугался (а так обычно у него наоборот было, вот и не привык к твердому)

мы сошлись на том, что на унитаз он по большому не ходит (писает норм), делает дела в горшок на стуле перед монитором пока любимые мультики смотрит. Проблемы бывают только в гостях, там он вообще стесняется. В последний раз закрепило сильно после нового года, наелся всего :girl_sigh: Пришлось свечку ставить, тк реально закрепило, потом еще 4 раза дул в горшок в течение дня.

Сейчас может даже сам горшок притащить и сесть, может даже мультиков не дождаться, а может наоборот, прикинуться, что хочет и внаглую смотреть мультики

Может вам и не мультики, но что-нибудь такое найти, интересное и расслабляющее. Главное не заставлять и не ругать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все настолько плохо,что он большие дела не делает ни в горшок,ни в унитаз.Исключительно в штаны.Бывает,до 5-6 раз в день подмывать приходится,т.к пока зажимается,подкакнет капельку,чисто белье пачкает.А в итоге все равно в этот день нормально так и не опорожнится..

С пописами давным-давно без промахов,и днем и ночью.А вот с покаками ужс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвалить за то что покакал, даже в штаны? и диету какую-нибудь, чтобы выпадало само, если не ест такое, попробовать просто не давать что крепит, типа хлеб, макароны, сладости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...