Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

У нас опять запоры.... Думаю по причине того, что нефига не хочет есть кроме груди :( Плюс еще когда крепить начало, она как-то раз в ванне покакала и испугалась какашек :crazy: :lol: глупеша маленькая... Теперь боится, сдерживается, получается еще сильнее крепит, потом никак не сходить и трещинки образуются, а от этого еще страшнее... :( Мучаемся короче. Лечимся у гастроэнтеролога сейчас. Прописала 2-3 дня перед сном повставлять микролакс (это такие мокроклизмочки одноразовые), это был ППЦ! Поставила, через пять минут крики ор, бежит на горшок САМА!!! и оттуда все со свистом вылетает. Ребенок орет и кровь на попе(((((((((((( Потом помылись, успокоились, облепиховую свечку поставили.... Вот думаю, делать сегодня или нет?((( боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ей бактерий (сухие в баночках, не помню названия) подавать, чтоб улучшить флору и все наладится...моей помогло в свое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, свечи начинают действавать сразу и это не приятно ( на себе пробовала), а с другой стороны,если день пропустить и не будет результата, то там все снова затвердеет и ничего не наладится.

 

Дюфолак действует мягче, нет спазмов, чем свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас универсальное средство от запора - груша. выносит в этот же день. можно пюре на терке сделать груша с яблоком. много пробовали всяких линексов-нормазе-и проч. даже всего и не упомнить - бесполезняк. на те же деньги теперь фрукты покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У моего младшего все время запор(( и ничего особо не помогает. Он даже с микролаксом умудряется свои каки удерживать, ходит, орет как резаный, и только по немножку каки капают (пардон за подробности), а нормально может так и не сходить. А дюфалак ему дать проблема (орет, вырывается, плюется, пытается сблевануть), так еще и действует он на нас не так, как хотелось бы. Стул становится жидковатым и мелкий опять бегает, орет, и все вокруг мажет хуже дурного кота)) на горшок он уже давно не садится совсем, боится горшка... Насчет фруктов знаю, что помогают, но он фрукты вообще не ест никакие, так же как и овощи.((( Безвыходная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бактерии давали, ферменты давали, толку нет. И фрукты с овощами мы едим оооочень мало...( Надеюсь, что комплексное лечение (лактулоза, бактерии клизмы, заживляющие свечки, отказ от ГВ и спец диета) нам помогут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дюфалак помог нормализовать до ежедневного стул, но мы давали месяц микродозами (у нас 1 деление шприца на 15 кг веса - но это индивидуально!!!)

НО проблему надо сначала решить на психологическом уровне, по этому поводу есть форум психолога http://forum.nanya.ru/topic/25474-rebyonok-stal-boiatsia-kakat/page-14 - мне хотя бы частично помогло - слез на горшке уже нет, но если я вовремя не скажу ей иди "шишечки по попе стучат - беги быстрее их отпускать", то будет зажимать и на след.день - камни. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что глицериновые свечи щиплются. во всяком случае лично моя прямая кишка ощущает их так, и реакция у ребенка аналогичная :( не знаю читать ли дальше.

 

бактерии нам лично помогают но на 3 недели, 2 из которых мы их пьем. удаление из меню детских банок помогло также на 2 недели со стулом. потом как обычно. кушает достаточное количество еды, но свежих овощей- кот наплакал. помогает хорошо вода (именно вода) натощак. но моя фифа воду не любит с рождения :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что глицериновые свечи щиплются. во всяком случае лично моя прямая кишка ощущает их так, и реакция у ребенка аналогичная :( не знаю читать ли дальше.

 

бактерии нам лично помогают но на 3 недели, 2 из которых мы их пьем. удаление из меню детских банок помогло также на 2 недели со стулом. потом как обычно. кушает достаточное количество еды, но свежих овощей- кот наплакал. помогает хорошо вода (именно вода) натощак. но моя фифа воду не любит с рождения :(

нам холодная вода натощак не помогает - НО пьет каждое утро по полкружки - чтобы не возмущалась - пьет из трубочки как сок. я говорю что это "волшебная водичка". :)

свечи - согласна, это когда совсем-совсем ничего не помогает и есть интоксикация организма. но опять же их надо ставить так чтоб ребенок этого не замечал - например во время мытья попички или мазанья кремом быстрым-быстрым движением, потом ребенка на руках кружить или подкидывать - или катать на себе - в общем любое действие чтобы он забыл про ощущения "там". бактерии нам что мертвому припарка - чего только не пили - к тому же у меня есть подозрения что на некоторые из них (бифиформ, лактофлор) у ребенка была аллергия, так как это связано с аллергией на молочку.

блин больная тема, каждый день одно и то же контроль горшка и его содержимого :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какаем наконец-то сами (почти :crazy: ).

В продолжение истории напишу, что микролакс 2 последующих дня к дефекации не привел :crazy: , попа его поглотила :lol:

Бактерии биовестин лакто вкусненькие, ряженку напоминают :good:

Что помогло:.

1. Отлучение от груди - ребенок стал больше интересоваться едой, кушать овощной суп, фрукты, хлеб и т.д.

2. Морковка в супе, потертая на мелкой терке. Так мы ее не ели, а мелкая, она не заметна. Переваривалась у нас плохо, поэтому объем каках увеличивался и проходило все куда надо :)

3.Свечи облепиховые и виферон (который все таки вставляла из-за 3-его бронхита за последние 3 месяца :( ). Они с утра вытекают и заживляют/смазывают внутри и снаружи, трещинки наши зажили!

4. Льняное семя. Даю без консультаций с врачом, может и нельзя его постоянно, нужно уточнить. Завариваю как на упаковке, 1 ч.л. на стакан воды, заливаю кипятком, настаиваю часов 12, даю дозатором от нурофена (2 дозатора целых) и часов через 6-12 бывает стул, обычный, не жидкий. Настой не разжижает, а вызывает желание сходить на горшок. Даю 2 дня подряд, потом перерыв дня три, если сама на покакает, опять даю.

Вот так и живем :girl_sigh:

 

Настой семени льна даю выпить, если что, а не в попу :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а облепиховые ты как делишь? или целыми засовываешь?

Мы пока на дюфалаке плюс облепиховые,их делю вдоль напополам, но очень ломаются. благо дешевые. даю пить по утрам воду.пока сонная пьет. но фанат домашних компотов,они сладкие хоть и разведенные(

дюфалак неделю действовал,а теперь нет. надо увеличивать дозировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховые свечи крошатся заразы. Одна половинка нормальная получается, другая рассыпается( Стала целиком ставить, т.к. половинку еще и затолкать труднее, она ломается. Дюфалак мы недели 3 принимали, но он не тот уже ИМХО. Т.к. Сначала, года 2 назад, он по-другому выглядел в какахах, был в маленьких бутылочках и стоил гораздо дороже... Может я конечно заблуждаюсь... Короче эффекта я от него особо не заметила, может он для совсем маленьких только хорош?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...