Перейти к публикации

Запор у малыша

что делать?

Шубинка

Рекомендованные сообщения

у нас чистую воду тоже не пьет. Я развожу сок: на 50мл сока 120-150мл кипяченой воды, так чтобы только привкус был, а то эти детские соки очень уж сладкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чистую воду тоже не пьет. Я развожу сок: на 50мл сока 120-150мл кипяченой воды, так чтобы только привкус был, а то эти детские соки очень уж сладкие...

Я тоже так с соками делаю, помогает. И тыкву каждый день даю, но лучше всего помогает массаж животика по часовой стрелке. А еще хорошо срабатывает "закон подлости": попу помыть, "Бепантеном" намазать, чистый памперс надеть...И через полчасика жди сюрприза! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чистую воду тоже не пьет. Я развожу сок: на 50мл сока 120-150мл кипяченой воды, так чтобы только привкус был, а то эти детские соки очень уж сладкие...

Я тоже так с соками делаю, помогает. И тыкву каждый день даю, но лучше всего помогает массаж животика по часовой стрелке. А еще хорошо срабатывает "закон подлости": попу помыть, "Бепантеном" намазать, чистый памперс надеть...И через полчасика жди сюрприза! :rofl:

это тоже... Мы тоже любим навалять чистой попой в новый памперс :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак нам не помог ни тогда, ни сейчас. Свечи- да, но не каждый же день ими пользоваться. Пили и линекс, и бифиформ, и лактофлор... В общем, скорее всего нужно корректировать наше с ним питание. Теперь полностью исключила сладкое из своего рациона (обожаю шоколад, а после НГ разных наивкуснейшие конфетки по всей квартире лежат, Дед Мороз же на двоих деток подарки дарил :girl_sigh: , сложно пройти мимо). Малышу кашу один раз в день даю, жидкую. Пьет много, но исключительно соки, от воды отказывается. Думаю, что если ее подслащивать, будет только хуже. Добавила обязательный прием сухофруктов (курага, чернослив). Надеюсь, что все это приведет к желаемому результату. Спасибо вам, девочки, за отзывчивость :girl_wink:

У нас тоже был запор!Как вспомню-так вздрогну-ничего не помогало-и дуфулак и свечки эти,и сухие бактерии в таблетках-ничего!Малая плакала и я вместе с ней-не знала что делать и куда бежать!Потом другая педиатр заменяла нашу,пока та была в отпуске,так посоветовала купить в поликлинике симбитер-живие бактерии,но перед тем надо сначала почистить кишечник,можно тем же Полисорбом это сделать-для нас это вообще был идельный вариант,так как ребенок масенький еще был-угля нельзя,другие тоже с 2 лет в основном.Вот попили мы сорбент три дня ,потом купили 10 пачек симбитеру(не помню точно,но они дороговато шли и срок годности ограничен и по рецепту еще покупаются)-сначала с ложечки давали-так вообще ни в какую-кашляет,как будто задыхается(( а потом пересыпали в бутылочку и она от туда быстро все до последней капли высасывала)Вот так 10 дней прошло-и запор пропал,все нормально стало.Так что не болейте,выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была с дочкой недавно у гастроэнтеролога,врач сказала,что многие с Завеличья приезжают с жалобами на инфекцию(у нас пищевая) в желудке,вот я и подумала отзывы спросить,кто вылечился?? После 2 дней жидкого стула начался запор,принимаем ферменты,всякие фаги,дюфалак от запора,НО картина не меняется!ходит 1 в 2 дня с болями и огромными усилиями((( может я тороплю события?начали лечение неделю назад.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была с дочкой недавно у гастроэнтеролога,врач сказала,что многие с Завеличья приезжают с жалобами на инфекцию(у нас пищевая) в желудке,вот я и подумала отзывы спросить,кто вылечился?? После 2 дней жидкого стула начался запор,принимаем ферменты,всякие фаги,дюфалак от запора,НО картина не меняется!ходит 1 в 2 дня с болями и огромными усилиями((( может я тороплю события?начали лечение неделю назад.....

а можно поподробнее про инфекцию на Завеличье? в чем выражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, помогайте!! У сыночка запор. Началось это после того как начали есть картошку, сначала какал маленькими, крепкими какашечками (у деток не должно быть таких), потом вообще ни как было, я помогла ему - всавила кончик газоотводной трубочки - у него получилось, два дня нормально покакал, а сейчас опять то-же самое, при том, что картошку не едим пока.. Мы на ГВ, из прикорма утром - овощи (без картохи), вечером кашка греча или кукуруза (на моем молоке), днем яблочко даю или грушку пососать, или пюрешку яблочную, банан исключила...Даю водичку из чернослива пить, уже стала давать пюрешку гербер - яблоко+чернослив - все равно запор..я не понимаю с чего...и как помочь..трубочку газоотводную использовать не хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с запорами мучались, нам помогали помимо газоотводки(редко очень пользовали): грушевые и черносливные пюрешки, тоже компотик варила из чернослива, ну и массажик по час.стрелке с пошипываниями. А ещё (Вы же тоже на ГВ) я кушала салатик из варёной свёклы(или винегретик) и опять же черносливный компот :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, помогайте!! У сыночка запор. Началось это после того как начали есть картошку, сначала какал маленькими, крепкими какашечками (у деток не должно быть таких), потом вообще ни как было, я помогла ему - всавила кончик газоотводной трубочки - у него получилось, два дня нормально покакал, а сейчас опять то-же самое, при том, что картошку не едим пока.. Мы на ГВ, из прикорма утром - овощи (без картохи), вечером кашка греча или кукуруза (на моем молоке), днем яблочко даю или грушку пососать, или пюрешку яблочную, банан исключила...Даю водичку из чернослива пить, уже стала давать пюрешку гербер - яблоко+чернослив - все равно запор..я не понимаю с чего...и как помочь..трубочку газоотводную использовать не хочу..

Не давайте белокочанной капусты, бобовых. Уменьшите количество каши и сделайте ее более жидкой, лучше овсянку.Пюре и чернослива давайте то, которое без яблока. Попробуйте в овощные пюре добавлять побольше тыквы. По крайней мере, мы спасались таким макаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свеколку кушай, я как поем, так у нас так чудно какается. иногда даже просто так себе её варю и лопаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы..уже думала сама свеклы покушать...пойду куплю сегодня..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос :а от Дюфалака привыкание есть?и как долго его можно принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...