Перейти к публикации

Как вас изменило материнство?


Натали

Рекомендованные сообщения

Ура! Значит завтра всё изменится, да? :lol:

да-да) перемены не за горами))

не, на самом деле я ждала, когда она хотя б ходить нормально будет. Как научилась - жизнь для меня стала ощутимо легче :562108:

Я вот тоже не могу дождаться, никак моя лентяйка ходить не хочет.

я тоже не в толк не могла взять чего Варя не ходит. топталась у скамеек и коляски и за ручки уже мес. с 10, но бросила руку и рванула за цветочком только в год и 3 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня первые пол года были самые шикарные, не надо думать про прикорм и что дать, ребенок не ходил, а значит никуда не могла добраться, оставишь ее в кроватке и спокойна.... как в 6 встала в 7 пошла, в 9 пошла сама... все я вешаться стала. И самое гадкое было что ей надо было самой идти бежать, а у меня нервов столько не было слушать как ее лоб об асфальт звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через 2 месяца изменится что-то?

конечно изменится)) в полгода уже можно прицепить к себе в слинге и идти хоть на другой конец города .( можно зайти в любой магазин когда мне захочется, а не когда у мужа будет время). можно втюхать какую- нибудь баранку погрызть, можно посадить рядом с девочками и занять игрушками. Сейчас у меня как будто руки связаны за спиной

Мне вот тоже передвижения не хватает, муж работает много, а я редко где бываю в итоге. Так и расписание скользящее, думала буду хоть ребёнка со школы забирать, ага..., у нас то есть то спать то не спать и не есть, то дождь на улице. В итоге муж через весь город мотается в школу, пока ещё отпускают, скоро сезон и не уедет, не знаю как мы будем. :blink: Ещё и в кружки тоже мужу приходится возить. Как-то я подразмечталась что сама с младшей смогу что-то. :rolleyes:

Так и в полгода, можно было бы к себе прицепить, так тоже зима впереди, опять не вариант по улице ходить. В общем у меня программа год продержаться, а там легче станет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему прицепить только в полгода? помню с Алисиком, тогда еще месячной, на работу к себе бегала документы заполняла - прекрасно в слинге дрыхла

еще и в библиотеку с ней ходила и на некоторые экзамены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

оставишь ее в кроватке и спокойна....

мда.. дети разные, что еще сказать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставишь ее в кроватке и спокойна....

мда.. дети разные, что еще сказать ))

Это точно. Ни одного у меня такого ребенка не было :( Все ручные мамсики :dash2: Но такие дети есть, я их реально видела - спят почти весь день, а если не спят то сами лежат и агукают, а потом незаметно засыпают. Где таких детей выдают, я так и не узнала. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ярик такой был первые месяцы) а потом поумнел ребенок. Я его в кровать укладывала. Алисе рядом книжку читать садилась, он там себе спокойно засыпал, или дожидался пока я закончу, я кормила и он засыпал. А утром когда рано просыпался - укладывала в автокресло, зама завтракала, его время от времени ногой качала, он тихо себя ввел, никого не будил, агукал тоже аккуратно :lol:

сейчас бывает иногда, на дневном сне, если он просыпается, но сонный, я встаю рядом, глаза закрываю, типа, смотри, мама спит и ты тоже давай и бывает прокатывает - закрывает глаза и снова спать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставишь ее в кроватке и спокойна....

мда.. дети разные, что еще сказать ))

Я спокойна, что она не сделает себе ничего, а она и орать могла... но я как то спокойна к детскому ору, поорет и перестанет... но до пол года она действительно спокойным ребенком была :) видимо энергию копила.

 

Кстати у меня сегодня праздник. Первый раз ребенок уснул сам, без гркди, истерик и тд....за пол часа песен и сказок сама легла и уснула... но зато сейчас(на 2 часа раньше) заорал, грудь требуя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не спят то сами лежат и агукают, а потом незаметно засыпают. Где таких детей выдают, я так и не узнала. :562108:

я тоже)

чего-то вспомнилось - Таня укачивалась в автокресле только. Мы по ночам по очереди сидели на кухне и дергали за веревочку (которой ремни регулируются), чтоб кресло качалось, а она там лежала. Как щас помню - время 2-3 часа ночи, ты сидишь как дурак, дергаешь ленточку эту, а на тебя 2 веселых довольных глаза смотрят:

post-2127-0-80545400-1443041090_thumb.jpg

А если ты остановишься, то начинается ор :crazy: потом укачаешь и осторожно волокешь ее в комнату, чтоб переложить. Неосторожное движение - и обратно несешься с этим креслом на кухню. :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший был таким кабачком - ел да спал )))

Мелкая дала жару, но там я уже закаленной была.

С ума сойти, КАК же быстро все забывается! Ведь еще малявки совсем, а я с трудом помню их грудниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такие дети есть, я их реально видела - спят почти весь день, а если не спят то сами лежат и агукают, а потом незаметно засыпают. Где таких детей выдают, я так и не узнала. :562108:

скромненько так кричу: это я, это я)))

не укачивали, меня клала мама в кроватку, одеялком накрывала и я спала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такие дети есть, я их реально видела - спят почти весь день, а если не спят то сами лежат и агукают, а потом незаметно засыпают. Где таких детей выдают, я так и не узнала. :562108:

скромненько так кричу: это я, это я)))

не укачивали, меня клала мама в кроватку, одеялком накрывала и я спала)

Мне такой Саша достался: кладешь в кровать, целуешь в нос и уходишь, через 5 минут ребенок спит. Но вселенная дважды таких подарков не делает: Леню качали по полтора часа :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...