Перейти к публикации

Как вас изменило материнство?


Натали

Рекомендованные сообщения

вроде все так, но не один из пунктов не напрягает, ну разве только болезни, бонусы все перекрывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй мне вот этот коммент ближе всего

"Сейчас я думаю, что материнство оно как повышение по службе: новые возможности, статусность, деньги, но и новый уровень отвественности, стресса, меньше свободного времени. Хорошо сидеть секретаршей на ресепшене: на звонки ответила, факс отправила, ровно в 5 ушла домой и никто тебя в выходные не побеспокоит. Но это хорошо в 20лет, потом хочется большего.

И материнство, так же как продвижение по службе, мне стало просто необходимо для роста и развития. Ну вот все уже у меня было:и работа,и отдых, и красная икра на бутерброде.

Здоровье и красота и так уйдут с годами :)

Единственное, что меня относительно тревожит, это возвращение в работу с ребенком. Поэтому сейчас я даже завидую тем, кто родил в 20 (тогда это казалось катастрофой): у них уже самостоятельные дети и им около 30ти."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не так по-осенне тоскливо. материнтсво делает меня цельнее и полнее как личность. я так долго этого ждала что приняла все трудности как аксиому. бывает и меня сплинит, особенно после болезней Вари, когда внутр. собранность исчезает. но мой муж святой человек гасит меня. хотя вот терпения и нервов бы откуда запасец сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в той или иной степени подпишусь под всеми пунктами :girl_sigh:

И больше всего меня в настоящий момент тревожит, что сложности идут по нарастающей :girl_sigh:

Времена младенческих колик и годовалого шилопопства уже кажутся просто раем.

Первым сложным этапом был сад - адаптация, болячки, необходимость совмещать с работой детей (о, это незабывалое чувство, когда у тебя завтра на работе ответственный день, а у ребенка к ночи температура...).

Потом добавились кружки = жесткий цейтнот свободного времени.

Теперь школа - новые заботы, тревоги = свободного времени еще меньше.

И это, блин, ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!

Хотя парадокс - знай я об этом с самого начала, все равно родила бы двоих, но однозначно с бОльшей разницей

И это меня прям саму поражает, почему несмотря и вопреки люди еще не вымерли, а все также вдозновленно размножаются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр. Все фигня!

5 вообще не согласна, до сих пор с ребенкам срывалась в поездки и не всегда они спланировпны были. Мне ребенка не с кем оставлять, но мне в кайф что я ее беру с собой.

8 так для меня наоборот, никогда до родов я не весила меньше 60, да и все говорят что я похудела и похорошела (а зцбы и слелать можно, и грудь выровнить) а все другие проблемып проходящие.

11 карьеру хочу сделать одну, это стать хорошей матерью. Вот моя карьера.

13 у меня и до ребенка не было

Не хватает только 12 пункта все остальное перекрывается плюсами ьфть мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока один,и ты молодая.) Мне кажется,пункты воспринимаются острее по мере увеличения детенышей.

Для меня огромная разница даже 2 или 3.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 вообще не согласна, до сих пор с ребенкам срывалась в поездки и не всегда они спланировпны были. Мне ребенка не с кем оставлять, но мне в кайф что я ее беру с собой.

может потому, что у тебя дочка накануне поездки не выдавала температуру 39?

11 карьеру хочу сделать одну, это стать хорошей матерью. Вот моя карьера.

а если не выйдет? причем, не по твоей вине. и в хороших семьях вырастают не-пойми-бог-что

т.е. это вроде как и карьера, но от тебя тут зависит не так много

 

очень хоцца сказать "заведи второго, перечитай пункты", но не буду

мэйби,ты счастливое исключение, как Лори, и быть матерью - твое единственное призвание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Брррр. Все фигня!

5 вообще не согласна, до сих пор с ребенкам срывалась в поездки и не всегда они спланировпны были. Мне ребенка не с кем оставлять, но мне в кайф что я ее беру с собой.

8 так для меня наоборот, никогда до родов я не весила меньше 60, да и все говорят что я похудела и похорошела (а зцбы и слелать можно, и грудь выровнить) а все другие проблемып проходящие.

11 карьеру хочу сделать одну, это стать хорошей матерью. Вот моя карьера.

13 у меня и до ребенка не было

Не хватает только 12 пункта все остальное перекрывается плюсами ьфть мамой.

про зубы - хахахаха :) Я боюсь вслух произнести сумму, во сколько мне зубы обошлись после двух детей (хотя чего бояться, 20 своих кровных + около 60 по дмс + надо еще 30 на протезирование) :dirol:

Грудь тоже, если собраться, около 200 стоит :dirol: (оставляя за скобками этические вопросы и риск для здоровья).

Про карьеру мамы - оччччень индивидуально, лично я бы с большим трудом пережила бы, если бы материнство было единственным смыслом моей жизни (тогда уж пришлось бы хотя бы 3-4 детей рожать), по мне лучше геморрой, связанный с совмещением работы и детей :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вырастет бог весть что, это не значит что я была плохой матерью.... Многое от нас не зависит...

А насчет еще детей, то я еще не готова и не хочу. Я счастлива с одним, когда пойму что для счастья нужен еще ребенок, то тем более эти пункты не должны волновать :)

 

во второй день поездки отожгла я! Я солнечный удар получила. Продержалась чтоб Кирку спать уложить и понеслось рвота, дикая головная боль, трясёт всю, температура, сознание теряется, а я одна с ребенком, позвать то и некого... Так что испортить отдых можешь и ты сам. Тут уже никто от этого не застрахован. Если из за болезни ребенка срывается поездка, так может это знак и не надо значит ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле это здорово, когда материнство приносит одну сплошную позитивную эмоцию :good:

У меня есть знакомая, у которой двое погодок, и она ВООБЩЕ от них не устает. Смотрит вот так - :blink: :blink: :blink: когда при ней речь заводят о личном пространстве. Говорит, что дети - ее продолжение, и они совершенно ее пространство не нарушают :good:

Я дико завидую, если честно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я именно по 5 пункту тоскую, ну вот раньше - а поехали... в Киев и на следующий день уехали на автобусе, сейчас бы эта поездка не состоялась. А на квадрике гоняла в те же Яммы, это вообще не осуществимо. Хотя к беременности я пришла осознанно и это было ожидаемо и понятно. И пункт 12, эхх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня это все было остро, когда ребенок только родился и был совсем маленьким, такой контраст между жизнь без ребенка и с лялей на руках. Сейчас уже привыкла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...