Перейти к публикации

Как вас изменило материнство?


Натали

Рекомендованные сообщения

Я стала намного сдержанее, ответственнее, практичнее и стараюсь чаще ходить в церковь, потому что уверена - детки это дар Божий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В характере не изменилась.Изменилось отношение к мужу,к семье в целом.Теперь ценю время,когда мы все вместе бываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изменилась. С мамой стала более терпима, поменялось отношение к детям - до рождения своей малышки была как-то равнодушна к деткам, а теперь даже чужие вызывают теплые чувства :)

а еще стала более уверенной в себе! наверное, потому что родов боялась, но все прошло отлично, и теперь не боюсь - жить стало легче!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов смертельно боялась собак. Тем более, что они ко мне "неравнодушны", то лают, то бросаются - понимают, что я их боюсь. Но с рождением старшего сына мои страхи как рукой сняло - я готова была сама броситься на эту собаку, чтоб защитить сынульку в колясочке :)))))) Больше никого не боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменило очень!

Я стала совершенно по-другому относиться к проблемам, трудностям, ошибка - это мелочь, всё можно преодолеть. Есть муж, есть ребёнок - это главное. Стала достаточно творческой натурой, очень потянуло заниматься рукоделием: вязание, шитьё, декупаж, валяние из шерсти, рисование, лепка, дизайн и прочее.

Мир стал другим в буквальном смысле. Появилось другое мировоззрение, отношение к некоторым людям.

Познакомилась с очень интересными людьми. Разрушила стереотипы: кормлю грудью и буду кормить не один год, отказалась от красного сертификата и в поликлиники не водим ребёнка каждый месяц, прививки не делаем, ребёнка не одеваем в "сто шуб", спим вместе, прислушиваемся к желаниям дочки. В целом, воспитываем её в новой волне "осознанные родители".

Стала много помогать людям. В планах и психологической работы, и работы с детьми, и работы с будущими и молодыми родителями.

Сейчас уверена: МОГУ МНОГОЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь стараюсь заглядывать вперед на несколько шагов :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, изменило.... появилось больше ответственности за ребенка

Больше стала общаться с мамой, советоваться, появилась какая-то мамская интуиция....:connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на весь мир стала смотреть сковь розовые очки,все отошло на задний план, сама себя не узнавала, никогда не думала, что ребенок станет дороже карьеры и 5лет института, бер-ть была проблемная - было два выкидыша (было трое, осталась одна), пришлось полежать на сохранении 2 раза, я попала в больницу в конце мая, а на насу практика, диплом и госы, а еще работа, позвонила на работу - сказала не приду, ребенок дороже, позвонила декану - забудьте обо мне на 3 нед минимум, меня все поняли и пошли навстречу, в институте помогли с дипломом, на работе меня заменили, а я лежала на кровате и наслаждалась жизнью в предвкушении крохи :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...

Это точно... теперь я часто думаю- а вот ведь может так быть, что мой сын так же будет себя вести, как я когда- то...

И становится так стыдно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...

Это точно... теперь я часто думаю- а вот ведь может так быть, что мой сын так же будет себя вести, как я когда- то...

И становится так стыдно :unsure:

полностью согласна!

А еще появился целый арсенал заботы с дополнительными силами и скоростью :rofl: никогда так быстро не бегала в туалет, в магазин через дорогу. и на кухню покушать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...

Это точно... теперь я часто думаю- а вот ведь может так быть, что мой сын так же будет себя вести, как я когда- то...

И становится так стыдно :unsure:

мне тоже очень стыдно перед мамой, очень хочу ее видеть спокойной и удовлетворенной нашими успехами.

 

перестала быть микробофобкой и уменьшился "синдром отличницы", правда, до пофигизма еще далеко, а хотелось бы еще спокойнее относиться ко всему, философски.

стала более уверенной, раньше очень замкнутой была, стеснялась.

когда деть чуть подрос, появился интерес к кухонным экспериментам, пробам в рукоделии.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов смертельно боялась собак. Тем более, что они ко мне "неравнодушны", то лают, то бросаются - понимают, что я их боюсь. Но с рождением старшего сына мои страхи как рукой сняло - я готова была сама броситься на эту собаку, чтоб защитить сынульку в колясочке :)))))) Больше никого не боюсь.

а я их после родов ещё больше бояться стала. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...