Перейти к публикации

Как вас изменило материнство?


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот и я вроде со всеми пунктами согласна. Всё правильно. Но не могу сказать, что мне от этого тоскливо. Единственное, у меня категорически не получается совмещать не то что карьеру, а просто работу, с материнством. Меня не покидает постоянное ощущение, что я где-то что-то делаю неполноценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с одним ребенком всё не так остро. А если он еще и маленький, то, например, планирование своих путешествий и их спонтанность еще можно сохранить. С двумя уже сложнее...

Вот даже пример свеженький. Приехали вчера на дачу - тепло, хорошо, почему бы не остаться пока погода хорошая? Без детей (или с одной Таней) мы так и сделали бы, но: 1) у нас не было с собой багажа вещей и 2) самое главное, Наде с утра в сад, с утра надо сдать в пол-ку её анализы, да и на танцы ей надо. Поехали обратно. :girl_sigh:

И еще - нам с подругами не собраться вечно. Нас трое - у одной 3 ребенка, у меня - 2, у третьей, правда, 1. И как мы договоримся все вместе встретиться - обязательно кто-то из 6 детей заболеет или кто-то из нас. Такое чувство, что у детей какой-то сговор))) Ну и какие тут планы? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - нам с подругами не собраться вечно. Нас трое - у одной 3 ребенка, у меня - 2, у третьей, правда, 1. И как мы договоримся все вместе встретиться - обязательно кто-то из 6 детей заболеет или кто-то из нас. Такое чувство, что у детей какой-то сговор))) Ну и какие тут планы? :crazy:

да-да-да :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня это все было остро, когда ребенок только родился и был совсем маленьким, такой контраст между жизнь без ребенка и с лялей на руках. Сейчас уже привыкла ))

У меня наоборот с маленьким вообще не было такого ощущения, наоборот был кайф - можно законно не работать ))) Такая халява )))

 

Вот и я вроде со всеми пунктами согласна. Всё правильно. Но не могу сказать, что мне от этого тоскливо. Единственное, у меня категорически не получается совмещать не то что карьеру, а просто работу, с материнством. Меня не покидает постоянное ощущение, что я где-то что-то делаю неполноценно.

У меня эта проблема самым острейшим образом встала с началом школы :girl_cray2:

Работу и сад было совмещать гораздо проще. А тут я прям не могу когда ребенок на продленке, а дома вечером еще уроки ((( Чувствую себя недоматерью, когда со школы в 6 вечера идем и встречаем одноклассника с неработающей мамой - они уже поели, погуляли, позанимались, свободные гуляют, а мой ребенок еще дома не был - уставший, еле живой, капризный, а нам еще уроки делать :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с одним ребенком всё не так остро. А если он еще и маленький, то, например, планирование своих путешествий и их спонтанность еще можно сохранить. С двумя уже сложнее...

Вот даже пример свеженький. Приехали вчера на дачу - тепло, хорошо, почему бы не остаться пока погода хорошая? Без детей (или с одной Таней) мы так и сделали бы, но: 1) у нас не было с собой багажа вещей и 2) самое главное, Наде с утра в сад, с утра надо сдать в пол-ку её анализы, да и на танцы ей надо. Поехали обратно. :girl_sigh:

И еще - нам с подругами не собраться вечно. Нас трое - у одной 3 ребенка, у меня - 2, у третьей, правда, 1. И как мы договоримся все вместе встретиться - обязательно кто-то из 6 детей заболеет или кто-то из нас. Такое чувство, что у детей какой-то сговор))) Ну и какие тут планы? :crazy:

100% Ни одно так другое! Как-то с одной было реально попроще, и поездки, и встречи, и даже работу удавалась совмещать. А тут не понимаю пока как все организовать. И планы выстроенные за месяц два вперед, в одночасье могут рухнуть. Вот так готовились-готовились к празднованию годовасия, а Саша температуру уже вторую ночь выдает. С подругами уже год не могу встретиться :girl_sigh: Но на самом деле это все фигня конечно, просто иногда чуток накрывает, а потом ничего, отпускает, живем и радуемся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно подметила, стоит только что-то запланировать, ничего не выходит. Так что мы теперь только спонтанно куда-то выезжаем.

Меня ещё не успело накрыть, так что пока сижу и радуюсь) Единственное, что меня беспокоит, это выход на работу. У нас в городе родственников нет, если что. На старой работе я оставаться не хочу, а новую искать с ребенком - это ж капец! Мой нынешний работодатель отсеивает таких на раз! Мечтаю, что не все такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоска взяла только от прочтения этого поста с пунктами. Ужас, если так все тоскливо, зачем автору второго было рожать? Мне кажется это больше от головы мамы идет и от наличия помощи родственников. Я осознаю прекрасно, что какие-то ограничения на отдых и т.п. накладывает наличие детей, но меня это мало волнует. Это больше мужа моего волнует :) . Нам наличие ребенка не мешало срываться в Питер, в Минск на неделю без ребенка ,но тут нам ,конечно ,повезло, что есть бабушка, с которой я ребенка могу оставить. А про работу вообще фигня, лично для меня, потому что я сама себе хозяйка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то по другому уловила посыл автора - статья о том, что надо молодых девушек предупреждать, что после рождения ребенка их ожидают ограничения: одно, два или все сразу, а не то, что автору так херово жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, с таким же успехом можно было написать "что теряет женщина выходя замуж/заводя собаку/работая полный рабочий день" и т.д.

В первых двух абзацах прослеживается явная тоска автора (иначе не пришло бы человеку в голову написать подобную статью, да еще и с призывом "говорить вслух и много"), далее - констатация фактов. Почти все пункты ко мне относятся (либо относились).

Мне кажется, что большинство людей особо не задумываясь принимают эти "потери", потому что радости материнство приносит несоизмеримо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй мне вот этот коммент ближе всего

"Сейчас я думаю, что материнство оно как повышение по службе: новые возможности, статусность, деньги, но и новый уровень отвественности, стресса, меньше свободного времени. Хорошо сидеть секретаршей на ресепшене: на звонки ответила, факс отправила, ровно в 5 ушла домой и никто тебя в выходные не побеспокоит. Но это хорошо в 20лет, потом хочется большего.

И материнство, так же как продвижение по службе, мне стало просто необходимо для роста и развития. Ну вот все уже у меня было:и работа,и отдых, и красная икра на бутерброде.

Здоровье и красота и так уйдут с годами :)

Единственное, что меня относительно тревожит, это возвращение в работу с ребенком. Поэтому сейчас я даже завидую тем, кто родил в 20 (тогда это казалось катастрофой): у них уже самостоятельные дети и им около 30ти."

прекрасный коммент

только, если прочесть дальше, автор признается, что она еще не вкусила радостей материнства, она на 7 месяце, и этот прекрасный абзац позитива - это ее ожидания, а не опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда еще сказать вслух и много? иногда так накатит,что на стену лезть готов. я тоже подписываюсь под каждым пунктом. это не значит, что жизнь не удалась и что дети рожены зря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоска взяла только от прочтения этого поста с пунктами. Ужас, если так все тоскливо, зачем автору второго было рожать?

Да не все тоскливо, просто она перечислила все пункт, которые могут в разное время вызывать тоску. Они, как правило, присутствуют все (ну или большинство), но остро напрягают в данный момент времени все-таки 1-2.

 

Ну вот в период младенчества меня очень сильно напрягало отсутствие сна и потеря свободы передвижения налегке.

Ко второму ребенк к отсутствию свободы передвижения привыкла (к отсутствию сна не привыкнешь, увы) очень напрягала невозможность ничего спланировать - на меня родители вечно обижались. И даже без всякого эксклюзива типа внезапной температуры - договариваемся, что я приду в 6, а я прихожу в семь - а ребенок спал дольше обычно, не будить же!

 

 

Напрягали проблемы со спиной, которые я заработала за беременности. Когда просыпаешься - и с кровати не встать. Стали приступы пореже - перестало так напрягать, чтоб до тоски.

 

Сейчас больше всего раздражает отсутствие времени - бог бы с ним на себя - на детей! Дома отменен комп по будням для всех (и для детей, и для взрослых) - потому что тупо не успеть переделать все, что нужно, за три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...