Перейти к публикации

Куда пойти учиться?

мнения о наших институтах

lelik

Рекомендованные сообщения

У нас везде диплом бакалавра дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что ответили вот незадача, а в АПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого высшее юридическое образование дайте совет где учиться в Пскове???

у меня окончен техникум по специальности юрисконсультант, хочу продолжить, но уже всю голову сломала ГДЕ????????????

Хотела в пед на юрфак, но говорят нет смысла т.к. там диплом бакалавра дают т.е не большее отличее от моего настоящего диплома, верно???

в этом году последний раз выпускают обычных специалистов, а со следующего года вводится система бакалавров и магистров

 

 

Федеральный закон № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

 

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

1. Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бросьте, зачем ехать учиться куда-то в другой город, тратить деньги на жилье и все остальное, если в своем городе полно учебных заведений. Кстати в СЗАГС тоже юридическое образование получить можно, и, кстати, не худшего качества (сама там на факультете государственного и муниципального управления учусь), да и дешевле, чем везде в Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так СЗАГС принимает только на второе высшее образование или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так СЗАГС принимает только на второе высшее образование или я не права?

По поводу юридического - надо уточнить, вот сайт:www.gosakpskov.ru , а на государственное и муниципальное управление на первое высшее берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила добавить инфы для таких как я, которые сейчас выбирают где учиться и что б немного понять новую систему

Сколько лет будут учить?

 

Программа подготовки бакалавра будет рассчитана на 4 года. Ранее предполагалась формулировка «от 3 до 4 лет». Тогда возник вопрос: но чем бакалавр в этом случае отличается от того же выпускника колледжа?

 

Бакалавриат - полноценное высшее образование. В дипломе выпускника будет указано: «присвоена квалификация (степень) бакалавр по такому-то направлению».

Магистратура - еще 2 года. Она - для тех, кто хочет пойти в науку или преподавать. То есть максимально углубить свои знания в определенной области.

 

При этом и традиционная для нас пятилетка сохранится в некоторых вузах. Дипломы специалистов будут выдавать там, где есть «специальности, обеспечивающие безопасность личности и государства»: это институты силовых ведомств, также технические университеты стратегического значения (авиационные, машиностроительные и проч.). Свою систему подготовки также сохранят медицинские вузы.

 

Кто пойдет в магистратуру?

 

Чтобы поступить в магистратуру, придется сдать экзамены. Количество бюджетных мест в магистратуре будет примерно в два раза меньше числа мест в бакалавриате. Но это не значит, что во всех вузах количество магистерских мест останется одинаковым. Все зависит от качества подготовки в вузе, кадровых и материальных возможностей.

 

Бакалавры, поступившие в магистратуру, будут учиться как на бюджетных, так и на платных отделениях. Специалистам (то есть тем, кто учился пять лет) тоже разрешат поступать в магистратуру. Но учиться они будут платно, считается, что для них это уже второе высшее образование второго уровня.

 

Куда идти после колледжа?

 

В последнее время особенно в Москве стало модно сразу после 9-го класса уходить из школы и поступать в средние специальные учебные заведения - колледжи. А оттуда уже - в институт, чтобы получить высшее образование за три года. Такая же возможность сохранится и при новой системе.

 

Выпускники колледжей смогут получить степень бакалавра на год быстрее, то есть за 3 года.

 

9921fa98fc00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что я в этом году закончила по нормальной системе обучения =) больше учиться не хочется что-то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь сейчас на педагога анг язык :girl_smile:

будущая коллега! :girl_smile: где учитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Кто нибудь в этот год планирует поступить на вышку заочно? или только я собралась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в этот год планирует поступить на вышку заочно? или только я собралась???

А Вы куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Я в Псковский государственый университет т.е. пединститут на юрфак, по сокращенной программе после техникума, может кто еще найдется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...