Перейти к публикации

Куда пойти учиться?

мнения о наших институтах

lelik

Рекомендованные сообщения

Могу написать по псковским вузам, так как знаю многих студентов и преподавателей. если искать вуз, который котируется у работодателей и дает знания - то это несомненно Политех, если искать институт, где учиться легче всего и на все смотрят сквозь пальцы - то Это государственный университет сервиса и экономики (филиал в крестах), но там о знаниях можно и не мечтать. Об остальных вузах: Пед - знания не плохие, но профессия, которой учат сами понимаете - в наше всемя не очень актуальна; Финек - средненько, МОСУ - амбиций много, но и деньги там хорошо трясут, хотя работодатели дипломы их не ценят, Вольник - так себе, если захотеть там можно получить знания и можно продвинуться. Это мое субъективное мнение, которое создалось за более чем 10 лет работы со студентами. если кто не согласен не ругайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу написать по псковским вузам, так как знаю многих студентов и преподавателей. если искать вуз, который котируется у работодателей и дает знания - то это несомненно Политех, если искать институт, где учиться легче всего и на все смотрят сквозь пальцы - то Это государственный университет сервиса и экономики (филиал в крестах), но там о знаниях можно и не мечтать. Об остальных вузах: Пед - знания не плохие, но профессия, которой учат сами понимаете - в наше всемя не очень актуальна; Финек - средненько, МОСУ - амбиций много, но и деньги там хорошо трясут, хотя работодатели дипломы их не ценят, Вольник - так себе, если захотеть там можно получить знания и можно продвинуться. Это мое субъективное мнение, которое создалось за более чем 10 лет работы со студентами. если кто не согласен не ругайтесь.

Про то ,что Политех ценится я знаю ,но я реально смотрю на вещи- мне туда не поступить. А что вы скажете насчёт псковского юридического, филиала питерского университета экономики и финансов который на Крестовском шоссе 2А (под виадуком), академии права и управления (Новгородская 7). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

псковский юридический ценится больше (но там много идут профильников, т.е. кто уже работает в этой области), однако преподаватели там многие из академии права и управления (много бывших военных, хотя есть и кадры, типа преподавателя по таможенному праву), учиться довольно легко: многие из знакомых просто догавариваются с преподавателями, есть минус - все пересдачи платные, и политика их направлена как раз на то, чтобы одну-две пересдачки оганизовать; в общем деньги как и везьде пойдут в расход... про Финек уже писала - образование чуть выше среднего, главный минус - очень много преподавателей с прибамбасами, т.е. принципиальных, причем не по профильным предметам. есть вопросы = пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла, есть у нас еще институт экономики и управления - образование ниже среднего, но учиться тоже довольно легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я пойду платно, на бюджетную мне не поступить, школу закончила 10 лет назад. Хочу спросить, совет что куда лучше навострить лыжи (кроме Политеха и Педа). Собственное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первое высшее получила у нас в ПГПУ на факультете на начального образования, естественно оказалось мало этого, сейчас учусь в ИНЖЕКОНЕ на факультете бух. учет, анализ и аудит. Учусь платно, сейчас на заочном 12000, вот надо оплатить, уже зимнюю сессию сдала. Вроде ничего страшного, сначала кажется что сложно, а когда сдашь так вообще не проблема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я первое высшее получила у нас в ПГПУ на факультете на начального образования, естественно оказалось мало этого, сейчас учусь в ИНЖЕКОНЕ на факультете бух. учет, анализ и аудит. Учусь платно, сейчас на заочном 12000, вот надо оплатить, уже зимнюю сессию сдала. Вроде ничего страшного, сначала кажется что сложно, а когда сдашь так вообще не проблема)))

О, уже несколько учителок у нас тут :connie_wackygirl: Я тоже его закончила в 2006 году, факультет тот же. Я так понимаю ты только его закончила год или два? Училась очно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась очно, в 2008 году закончила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я первое высшее получила у нас в ПГПУ на факультете на начального образования, естественно оказалось мало этого, сейчас учусь в ИНЖЕКОНЕ на факультете бух. учет, анализ и аудит. Учусь платно, сейчас на заочном 12000, вот надо оплатить, уже зимнюю сессию сдала. Вроде ничего страшного, сначала кажется что сложно, а когда сдашь так вообще не проблема)))

 

Я тоже учусь в ИНЖЕКОНЕ, на том же факультете. Но по знаниям заочников могу сказать все очень грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду...ведь все сами должны изучать, а времени не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в ИНЖЕКОНЕ учусь заочно "Финансы и кредит", точнее заканчиваю! Вот ГОСы уже сдала, осталась практика и диплом! Про знания молчу...преподователи к заочникам относяться очень лояльно и много чего прощают, вот мы и разбаловались совсем и не учимся :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен мне был толковый бухгалтер и строитель с высш. образованием. Сталкнулась я с нашими "специалистами". И поняла, что возму только того, кто закончил политех.Может мне такие специалисты попадались. Но тех которых взяла, очень довольна. А бухг. уже стал главным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...