Перейти к публикации

Куда пойти учиться?

мнения о наших институтах

lelik

Рекомендованные сообщения

до котября

какой прелестный месяц, так теперь его и буду называть ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моктябрь вообще-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гноябрь мой нелюбимый месяц.обычно по 60 дней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в этом году в магистратуру бюджетных мест много в ПсковГУ. Наверняка и на начальных классах что-то было. Я воспользовалась шансом, вспомню молодость))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это бюджетных? бесплатно что ли? для людей с уже одним высшим образованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, магистратура это ж продолжение высшего образования, если у человека закончен специалитет (как раньше было) или бакалавриат, то у него есть право на бесплатное обучение в магистратуре. И вроде не обязательно по прежней специальности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это дает, если ты не преподаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более узкую специализацию магистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и возможность преподавания в вузах в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про преподавателей понятно, я про себя, например. В возрасте 35+ не представляю, где это может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, магистратура это ж продолжение высшего образования, если у человека закончен специалитет (как раньше было) или бакалавриат, то у него есть право на бесплатное обучение в магистратуре. И вроде не обязательно по прежней специальности.

а насколько я знаю,магистратура у нас 50 тыщ в год в нашем ПсковГУ. Ну это заочная,видимо. А как на очной учиться в нашем возрасте?

 

А что это дает, если ты не преподаешь?

ну вот в полиции изменения,на какие-то должности только магистратура если есть,или там судьей не стать без магистратуры, на гос.службе тоже какие-то ограничения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала заявление на бесплатную заочку, на физмат. Там были представители и других факультетов, но я не знаю, были ли бюджетные места. Впереди-собеседование. Посмотрим, что из этого выйдет.

Да, продолжать обучение можно не только из-за преподавания в школе. Есть гос.органы, где можно применить полученные знания и диплом не будет лишним. Шевелить мозгами иногда полезно. Угроза деменции например мотивирует людей учиться как можно дольше...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...