Перейти к публикации

Куда пойти учиться?

мнения о наших институтах

lelik

Рекомендованные сообщения

Для интереса периодически мониторю технические вузы Питера. Так вот на специальность, которая интересна моему сыну (всякая радиотехника - приборостроение и т.п.) ценник от 56 до 126 тыс в год в зависимости от вуза. Может, конечно, на след.год они тоже ценник утроят, но пока я в шоке от Псковского вуза. Если интересно, можно здесь посмотреть нужный вуз с ценами http://vuz.edunetwork.ru/78/d1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заочно нельзя? заочно получается гораздо дешевле, еще и работать можно послать (раз не поступил бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница работает в Псков ГУ, так сказала, то на одну из технических специальностей (бывший политех) ценник за 2014-2015 год 180000руб. Говорит и так факультет не пользовался особым спросом, а в этом году желающие на платные места вообще отсутствовали

Когда мы учились, наши не бюджетники платили по 4000 с сентября по май. 36 тысяч итого. Видать в 5 раз качественней образование стало :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница работает в Псков ГУ, так сказала, то на одну из технических специальностей (бывший политех) ценник за 2014-2015 год 180000руб. Говорит и так факультет не пользовался особым спросом, а в этом году желающие на платные места вообще отсутствовали

Когда мы учились, наши не бюджетники платили по 4000 с сентября по май. 36 тысяч итого. Видать в 5 раз качественней образование стало :crazy:

и в пять раз преподавателям зарплату подняли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно медицина, а после вот этого за такое бабло где потом работать-то? :blink: :crazy:

ага. и для медицины не так дорого, т.е. не думаю что туда народ идет сам по себе. скорее всего по направлению, а за учебу им заплатят

 

Зря так думаете.у нас мед кибернетика очень пользуется спросом))))в этом году набрали больше в 2 раза чем планировали....в том году только 10 человек по целевому направлению от комитета здравоохранения...(было три человека на место)..в этом году несколько ребят с района учатся..за них сами больницы платят)))остальные платно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мой псих-пед в 2 раза подорожал! Интересно, а когда я выйду из академа, я по старой цене буду платить или по новой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мой псих-пед в 2 раза подорожал! Интересно, а когда я выйду из академа, я по старой цене буду платить или по новой?

Конечно, по новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мой псих-пед в 2 раза подорожал! Интересно, а когда я выйду из академа, я по старой цене буду платить или по новой?

смотри свой договор что у тебя в этом пункте?

 

III. Стоимость образовательных услуг,

сроки и порядок их оплаты

3.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося составляет __________(__________________________________) рублей.

(цифрами) (прописью)

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не

допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период

 

 

Зря так думаете.у нас мед кибернетика очень пользуется спросом))))в этом году набрали больше в 2 раза чем планировали....в том году только 10 человек по целевому направлению от комитета здравоохранения...(было три человека на место)..в этом году несколько ребят с района учатся..за них сами больницы платят)))остальные платно))))

неожиданно однако
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, насколько вообще сложные вступительные экзамены,для заочного обучения? Реально самому подготовиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на собрании в лицее выступал декан из политеха. Сказал сейчас минимальная стоимость обучения по России 80 тыс рубл согласно ФЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто знает, реально можно подавать документы в Вузы по электронной почте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любознайка

можно на сайте конкретного вуза прочитать их правила приема на данный год.Обычно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...