Перейти к публикации

Потерять голову от любви

возможно ли?

Божья коровка

Не ведаю что творю  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы думаете, можно ли под воздействием любви (влюбленности, страсти) перестать владеть собой?

    • Да, знаю по собственному опыту.
      33
    • Со мной такого не бывало, но верю, что возможно.
      29
    • Нет, не верю в это.
      8


Рекомендованные сообщения

Не хочу вдаваться в подробности, так как задача не конкретную ситуацию обсудить, а само явление.

Похожих историй думаю в жизни не мало, и в кино эта тема часто мелькает, и в литературе. Но ведь по разному герои себя ведут. Вспомним Татьяну- но я другому отдана и буду век ему верна :rolleyes:

 

ну каждый уже высказался в общем и целом, верит или не верит в возможность потери головы от любви. А вот про причины в общем говорить - занятие неблагодарное, ибо они в каждом случаи свои, индивидуальные. Вспомним Толстого: "Все счастливые семьи......" :girl_wink:

так что давай подробности! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

так что давай подробности! :lol:

Ну в моем исполнении рассказ будет не такой интересный, я ж не смогу главного передать- эмоций, накала страстей.. У меня ведь не было таких сильных чувств.. Мне типа как бы и рассуждать-то об этом не положено, чего говорить о том в чем нифигашеньки не понимаешь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что давай подробности! :lol:

Ну в моем исполнении рассказ будет не такой интересный, я ж не смогу главного передать- эмоций, накала страстей.. У меня ведь не было таких сильных чувств.. Мне типа как бы и рассуждать-то об этом не положено, чего говорить о том в чем нифигашеньки не понимаешь :lol:

выкрутилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

так что давай подробности! :lol:

Ну в моем исполнении рассказ будет не такой интересный, я ж не смогу главного передать- эмоций, накала страстей.. У меня ведь не было таких сильных чувств.. Мне типа как бы и рассуждать-то об этом не положено, чего говорить о том в чем нифигашеньки не понимаешь :lol:

выкрутилась :lol:

:rolleyes:

На самом деле сама жду следующей встречи, это ж круче чем кино :)

Я все таки вопреки мнению моей подруги уверена что мне такие страстя не светят, так хоть про чужие послушать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, а если страсть взаимна между людьми, ну бывает же такое! К примеру ситуация он-женат и она-замужем, ну возникла страсть или такого не бывает по Вашему?

почему ж не бывает, бывает. ну так нехай разводятся и живут вместе счастливо, ежели такая страсть.

 

страсть-то может быть, но чтоб из-за нее голову теряли - нет. потому что если б голову люди потеряли - они б, например, с работы сбежали на свидание. но с работы никто не сбегает, знают, что там точно заметят и будут непременные санкции. а вот семью обманывают сколько угодно - именно потому что есть немалые шансы, что не заметят и санкций не будет.

 

Вон влюбленные люди чего творят иной раз - и с работы уходят, и под окнами торчат, и по водосточным трубам лазают, и вешаются - у них явно не в порядке с головой. а в случае страсти проглядывает скорее точный расчет, чем умопомрачение.

 

я исхожу из двух принципов: во-первых, обещал - выполняй. Обещал верность - будь добр хотя бы поставить в известность о том, что договор этот ты расторгнул. Вот прикиньте, если речь о бизнесе идет, и один из партнеров прекратил выполнять обязательства? Во-первых, отношения если не прекратятся, то пострадают, и репутация потом будет такая, что связываться никто больше не захочет. Так что в деловой сфере обещания надо выполнять. а если речь о личных отношениях идет - то не надо что ли?

 

Ну и во-вторых, тут как в поговорке - если выбираешь из первого и второго, то брать надо второе, потому что если б тебя устраивало первое - второе бы не появилось. что значит хороший муж? то .что он, скажем, самостоятельно гладит свои рубашки и готовит суп означает лишь то, что он гладит свои рубашки и готовит суп. но, раз тебя потянуло куда-то так, что не можешь с собой справится - значит, чего-то тебе не того от мужа надо.

в большинстве своем все те, кто рассуждает о непреодолимой страсти вполне себе с головой дружат, это очевидно из поступков - что не кидаются силой получать желание при отказе.

Там наоборот, не отказ а соблазн. И не хотела с ним общаться- позвонил, руки сами взяли телефон. Думала скажу- не звони больше, язык сам сказал- да, конечно заезжай. Ну и так далее :)
я имею ввиду, пусть разговор произошел и мужик полетел к своей даме на крыльях страсти. а у дамы вдруг реально разболелась голова, ну так, что прям взрывается и стало не до секса. Если у мужчины действительно отказали мозги от желания обладать дамой - он вплоть до того, что насиловать ее кинется. И про многих охваченных страстью можно так сказать? Я вот почти не знаю таких людей, скорее всего мужик кисло вручит веник цветов и побредет куда-нить пить от огорчения. потому что мозг работает и желание секса не стоит выше запретов на насилие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, а если страсть взаимна между людьми, ну бывает же такое! К примеру ситуация он-женат и она-замужем, ну возникла страсть или такого не бывает по Вашему?

Вообще-то там именно так и есть. И дети у обоих..

Не хочу вдаваться в подробности, так как задача не конкретную ситуацию обсудить, а само явление.

Похожих историй думаю в жизни не мало, и в кино эта тема часто мелькает, и в литературе. Но ведь по разному герои себя ведут. Вспомним Татьяну- но я другому отдана и буду век ему верна :rolleyes:

ну про татьяну лично я считаю, что не сдался ей этот онегин после стольких лет. повзрослела, уже не такая деревенская дурочка, насмотрелась на этих великосветских волокит. а что над письмом плакала - то ностальгия по юности, по собственной наивности, по тому, что блин желания вечно исполняются не так и не тогда, когда это нужно. когда любовь проходит - нередко от этого очень грустно - хотя вроде чего грустить, если уже не любишь. а вот грустишь - по тому, что было. Так и татьяна. но сказать человеку вот так прямо "гуляй, вася" как-то неудобно, вот она и выбрала такую благородную формулировку. но это оф, наверное.

 

Похожих история я в жизни много видела. и вот как раз никогда не замечала у участников отсутствие мозга, ни разу. А вот желание и на елку влезть и зад не ободрать - замечала не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсть-то может быть, но чтоб из-за нее голову теряли - нет. потому что если б голову люди потеряли - они б, например, с работы сбежали на свидание. но с работы никто не сбегает, знают, что там точно заметят и будут непременные санкции.

 

Скажу Вам по секрету сбегают даже на обеде :good: , но это их удел и не наше дело ;)

Irbis, вот Вы прямолинейно утверждаете "обещал - выполняй, расторгнуть договор" объясните мне в связи с этим, почему не все семьи разваливаются, когда кто то запалился из супругов, что сдерживает от этого???

 

В мозгу нарисовалась ситуация:

 

Вы на работе, сидите за ПК, а напротив Вас сидит Брюс Уилис за другим ПК, слааадкий такой черт и Вы постоянно улавливаете аромат его туалетной воды, он ловит Ваш взгляд и улыбается своей ослепительной улыбкой... И пишет Вам в аське о том, что его серебристый Bentley не против довести Вас до дома этим промозглым вечером.

Устоим деваньки? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а вот семью обманывают сколько угодно - именно потому что есть немалые шансы, что не заметят и санкций не будет.

Или может не так пугает это, что узнают. Не убьют же. Может люди даже подсознательно на это надеются. Тяжело так взять и уйти, разрушить семью, «лишить» ребенка отца.. Ну и жить так думаю тоже не весело. А так получится и свободна, и ни в чем не виновата- семью не разрушала (муж же на развод подаст), а измена сама собой как-то вышла.. "Я ни при чем- я жертва обстоятельств"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что от тюрьмы и сумы не зарекайся, я б добавил и от потери головы тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ ну наконец то Вы пришли - они заклевали меня тут :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот семью обманывают сколько угодно - именно потому что есть немалые шансы, что не заметят и санкций не будет.

Или может не так пугает это, что узнают. Не убьют же. Может люди даже подсознательно на это надеются. Тяжело так взять и уйти, разрушить семью, «лишить» ребенка отца.. Ну и жить так думаю тоже не весело. А так получится и свободна, и ни в чем не виновата- семью не разрушала (муж же на развод подаст), а измена сама собой как-то вышла.. "Я ни при чем- я жертва обстоятельств"..

Мой убьет! Знаю на 100500 %. Причем, может по запалу и меня, мне так кажется.

 

В мозгу нарисовалась ситуация:

 

Вы на работе, сидите за ПК, а напротив Вас сидит Брюс Уилис за другим ПК, слааадкий такой черт и Вы постоянно улавливаете аромат его туалетной воды, он ловит Ваш взгляд и улыбается своей ослепительной улыбкой... И пишет Вам в аське о том, что его серебристый Bentley не против довести Вас до дома этим промозглым вечером.

Устоим деваньки? :good:

Хорошо там у вас на работе! Устроился б к вам, что б сидеть и в аське стучать. :lol: А на моей чертовой работе кофе попить некогда было, не то, что о мужиках подумать. Ну чисто практически Брюс там сидеть не будет. Будет там сидеть какой-нибудь Василий Петров, мож даже со смазливой улыбкой и хорошим парфюмом. Ну вот честно-честно, надо, что б мой муж сейчас крепко подорвал наши отношения, что б я стала смотреть на других мужиков, как на мужиков. Все мужики одинаковые и этот Вася не даст мне точно больше, чем даёт сейчас мой супруг в моральном плане и во всех других. А если ещё в аське намекнуть Ваську на 2 детей, которые могут стать его детьми, то бентли укатит с кем-нибудь другим 100%.

 

А вообще, реально есть люди, которые готовы из-за 1-2 перепихов плевать на семью и детей? Ну нет у них тогда в голове ничего. Отношениями надо дорожить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bentley укатит по любому, а на работе хорошо...

Отношения у всех разные, мы уже это выяснили, кому надо крепко подорвать, а у кого то уже тоска зеленая и трутень на диване...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...