Перейти к публикации

Потерять голову от любви

возможно ли?

Божья коровка

Не ведаю что творю  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы думаете, можно ли под воздействием любви (влюбленности, страсти) перестать владеть собой?

    • Да, знаю по собственному опыту.
      33
    • Со мной такого не бывало, но верю, что возможно.
      29
    • Нет, не верю в это.
      8


Рекомендованные сообщения

И тут машину начинает нести юзом на дороге (декабрь был, дорога скользкая.) И несет ее прямо на коляску. Я поднимаю на вытянутых руках коляску и отбрасываю ее на тротуар

Ух, мурашки по коже..

Я тоже думала про такие ситуации, конечно тут работают инстинкты, для этого они и существуют, так как логически мыслить просто некогда бывает..

 

Ну вот не знаю, может у кого-то по каким-то причинам инстинкт размножения просто развит больше чем надо :) Хотя там не так же стремительно все происходит, по идее должно быть хоть немного времени успеть подумать :girl_sigh:

 

Ну да-процесс от и до не одно мгновение ...... :rofl: :rofl: Поэтапно, так сказать... :lol:

 

ЮЛЬЧИК, rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

сообщения не по теме удалены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант- вы вдвоем застряли в лифте в новогоднюю ночь с шампанским и прочее :rolleyes: Ливтера ждать бесполезно- он проспится где-то к 3-му числу, деваться не куда, все располагает к тому чтобы "потерять голову"..

Интересно, бывало у кого :lol:

 

К 3му то числу жестковато :rofl: Должна же голова возвращаться хоть раз в сутки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, я например и от алкоголя голову никогда не теряла, но верю, что это возможно, у кого какой организм. Гипноз не пробовала, но верю, что на кого-то действует, на кого-то нет. Наркотики не пробовала, но точно верю, что крышу от них может снести напрочь. Какие-то сильнейшие эмоциональные потрясения. Так называемое "состояние аффекта". Но что любовь/страсть и тп. сами по себе могут отключить рассудок- НЕ ВЕРЮ. :connie_wackygirl:

 

Вот хотела выяснить какой процент людей со мной согласен, но видимо уже не судьба мне это узнать :girl_sigh:

попробуем

я не согласна, если говорить вобще про отключение головы, глобально, так сказать. На мой взгляд есть отличное тому доказательство - самоубийства на почве любви. Уж глупее поступка не придумаешь. Да, конечно есть некий процент суициидально настроенных, им только повод дай. но не все ж такие, есть и те, кто до любви были людьми как людьми, на неприятность, даже серьезные, реагировал как положено. а случилась любовь - как затмение на человека нашло.

 

Это, так сказать, самый крайний пример. Я так понимаю, существуют и более мягкие, которые не так очевидны для окружающих - когда потеря головы есть, но в более, так сказать, легкой форме.

 

В конце-концов врачи говорят, что любые эмоции - это выплеск в кровь соответствующих гормонов, которые уже "тянут" за собой соответствующее поведение (думаю, с этим сталкивалось большинство беременных). Такие сильные эмоции как влюбленость, думаю, тоже способны серьезно влиять на человека в том числе и на таком вот физиологическо-гормональном уровне. А в то, что у кого-то выплеск в кровь гормонов может быть зашкаливающим поверить не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел определение рассудка:

 

Рассудок — часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту) превращает восприятия в опыт путём объединения их в категории. Своей этимологией восходит к глаголу рассуждать.

 

Представьте, что рассудок, который определен выше отключится - человек просто превратится в растение ;)

 

Что же делать со страстью???

Страсть:

1. Страсть возникает быстро (наш случай с лифтом)

 

2. Страсть нетерпелива

 

3. Страсть уводит от реальности (На волне страсти человеком совершаются поступки, о способности к которым он даже не догадывался. Вплоть до преступлений)

 

4. Страсть на пике своем побуждает творить (не важно, что и как)

 

5. Страсть разрушает (семьи к примеру)

 

6. Страсть проходит.

 

Получается, что любовь тут не при чем, а вот страсть имеет место быть... И она - страсть, притупляет наш рассудок!!!

 

как то так :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же делать со страстью???

...

Получается, что любовь тут не при чем, а вот страсть имеет место быть... И она - страсть, притупляет наш рассудок!!!

вот в это я не верю. представьте, если б человек точно знал бы - если он страсти поддастся - его расстреляют. много было бы страстных? страсть - это просто сексуальное желание. удовлетворить сексуальное желание почти любой челвоек может самостоятельно. страсть, которая разрушает семьи - это авось плюс наплевательство на мнение второй половины плюс надежда на то, что никто не узнает. отказ рассудка тут не при чем, обычное желание сидеть на двух стульях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, бывает же, что гормоны управляют человеком, вот например, эндогенная депрессия. Человек как вроде не хочет быть в плохом настроении, а его все равно гормоны плющат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот в это я не верю. представьте, если б человек точно знал бы - если он страсти поддастся - его расстреляют. много было бы страстных?

А ведь были же времена (а может и счас где есть), когда за измены наказывали. Жестоко наказывали :girl_sigh:

И все равно вроде находились желающие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, бывает же, что гормоны управляют человеком, вот например, эндогенная депрессия. Человек как вроде не хочет быть в плохом настроении, а его все равно гормоны плющат.

тут речь о сексуальном влечении, которое типа никак не побороть. а если никак не побороть - по логике человек, у которого на этой почве отказал разум - это насильник. Насильники, конечно, есть, и ряд из них - именно такие больные люди. Но их не так уж и много. в большинстве своем все те, кто рассуждает о непреодолимой страсти вполне себе с головой дружат, это очевидно из поступков - что не кидаются силой получать желание при отказе.

вот в это я не верю. представьте, если б человек точно знал бы - если он страсти поддастся - его расстреляют. много было бы страстных?

А ведь были же времена (а может и счас где есть), когда за измены наказывали. Жестоко наказывали :girl_sigh:

И все равно вроде находились желающие..

потому что тоже надеялись, что пронесет, что не узнают. а если б точно знали, что не пронесет?

 

плюс жизнь тогда была иной - не живется тебе с мужем - это твои проблемы. влюбилась будучи замужем - твои проблемы. а сейчас-то чего - разводишься и гуляй сколько хочешь, хоть на панель становись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

в большинстве своем все те, кто рассуждает о непреодолимой страсти вполне себе с головой дружат, это очевидно из поступков - что не кидаются силой получать желание при отказе.

Там наоборот, не отказ а соблазн. И не хотела с ним общаться- позвонил, руки сами взяли телефон. Думала скажу- не звони больше, язык сам сказал- да, конечно заезжай. Ну и так далее :)

 

а сейчас-то чего - разводишься и гуляй сколько хочешь, хоть на панель становись.

Ну как же, муж-то хороший, и отец хороший, зачем же сразу бросать, может страсти еще поутихнут, и можно будет дальше жить счастливой семьей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis, а если страсть взаимна между людьми, ну бывает же такое! К примеру ситуация он-женат и она-замужем, ну возникла страсть или такого не бывает по Вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Irbis, а если страсть взаимна между людьми, ну бывает же такое! К примеру ситуация он-женат и она-замужем, ну возникла страсть или такого не бывает по Вашему?

Вообще-то там именно так и есть. И дети у обоих..

Не хочу вдаваться в подробности, так как задача не конкретную ситуацию обсудить, а само явление.

Похожих историй думаю в жизни не мало, и в кино эта тема часто мелькает, и в литературе. Но ведь по разному герои себя ведут. Вспомним Татьяну- но я другому отдана и буду век ему верна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...