Перейти к публикации

Лук и чеснок


Натали

Рекомендованные сообщения

а я обожаю и чеснок, и лук. добавляю себе в суп, салаты. вот с детьми сложнее, не любят. не знаю как и приучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья любит лук и чеснок. Добавляем во все блюда, кроме сладкого. Хотя сын где- то прочитал, что есть чесночное мороженное. Но это мне кажется перебор! А сестра у меня не переносит лук в супе, сразу есть не будет, но и на нее я нашла "управу", говорю что его там нет, а когда готовлю резу мелко-мелко! И ничего, верит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще обожаю острую пищу. лук ем каждый день, чеснок пореже, но тоже в больших количествах. :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье все любят и лук и чеснок, особенно сыром виде. Старшая лук репчатый может есть как яблоки, да и от чеснока не откажется. Только сегодня вечером спросила у меня, почему это ей так чеснока хочется? Брошечка по огороду лучок зеленый ходит трескает, за уши не оттянуть. Конечно и первые и вторые блюда не обходятся без этих чудо овощей. Ну а в салаты сам бог велел их добавлять. Конечно когда приходилось ходить старшей в институт, а мне на работу-не могли мы себе такой роскоши позволять каждый день. Сейчас дочурка на каникулах, да и я на "каникулах", благодаря нашему маленькому сокровищу. А про запах изо рта, говорила еще моя бабушка, что это запах здоровья!!!girl_sigh.gif Здоровья вам и вашим семьям, дорогие форумчаночки и форумчане!!!

P.S. Читала, как то в журнале(не помню в каком-давно это было, еще в школе училась), что Запах можно нейтрализовать орехами и семечками. Сама пробовала, вроде действительно уменьшается. Правда перед свиданкой ни когда не рисковала laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье тоже очень любят и лук и чеснок. Единственное, что стараюсь чеснок не есть, если иду куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится, когда заправку к супу обжариваю с чесноком - аромат на всю кухню b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и лук и чеснок.особенно с борщом и в зимний период,когда всякие ОРВи бродят,да и в салатах люблю и репчатый лук и порей и перо,шалот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...