Перейти к публикации

Малыш и посторонние

Как малыши ведут себя при посторонних людях и при отсутствии мамы?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Мы пока тоже итересуемся новыми лицами. Но с мамы и папы не охотно слазим.

Были недавно на узи, ему процедура не понравилась, плакал. Так врач сказала,раз он так любит на руках сидеть,то он с рук до 18 лет не слезет. :blink:

Ужас , а не врачи.

 

А что еще ребенок 3-месячный должен делать? Сам лечь на кушетку и встать потом? :angry: Это у меня так мамочка знакомая дочку тоже на УЗИ возила,ей месяц был всего,конечно малышка плакала. Ей вообще сказали :"Мамаша,почему вы ребенка не подготовили к процедуре? Он должен быть сытый и довольный!" Ага,объяснить нужно было такому крохе чтобы лежал смирненько. Меньше внимания на таких "докторов" обращать нужно,это у меня уже проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, представляю, эдакий верзила 180 ростом в памперсе, ползунках и с соской... и на ручках у мамы.т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мой муж тут недавно смеялся, представляя, какими размерами должна быть мама, чтоб его (196 см роста) на руках укладывать, как мы Алинку сейчас укладываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, девочки, не переживайте! ;)

боязнь посторонних - нормальное явление для малышей до года, у кого-то сильнее выражена,у кого то меньше. а до 7и мес, Эльвира, отпускал Сашенька - так он ещё не всегда понимал)) а теперь стал большой и умный (как раз после полугода обычно начинают различать своих и чужих детишки) ;)

я придерживаюсь мнения, что, уходя от малыша в любом возрасте, нужно не сбегать незаметно, а попрощаться, "пока-пока" помахать, чтобы он видел, что мама одевается, уходит. да, плач будет - но он и так будет, только потом. и будет подорвана уверенность в маме: улизнула, понимаешь, незаметно.. если так систематически делать,имхо, ничего хорошего.

если разок на минутку выскочить, т.е. есть сильная вероятность, что малыш и не заметит мамино отсутствие (минут 10-15), то да, можно и незаметно. но для систематических уходов (на работу, к примеру, или просто планируете малыша раз-два в неделю оставлять с бабушкой или с папой) - лучше прощаться, имхо. и не уходить сразу на два часа, а сначала на полчасика. чтобы ребёнок понял: мама не пропадает, она всегда возвращается. в те ме про выход на работу во время ГВ я давала, кажется, ссылки на обсуждение организации правильных маминых отлучек.

но в любом случае - все дети рано или поздно начинают спокойно воспринимать уход мамы. это точно :)

а на счёт на руки к незнакомым (врачам, родственникам, которых редко видит ребёнок) - ну, так это ж естественно! а вы бы к незнакомому на руки пошли, или дали себя потрогать вдруг? годовасику же не объяснишь, что это тётя-доктор. если маме человек нравится (бабушка или папа, к примеру ;) ) ребёнок это скоро поймёт и будет спокойно на ручки идти. а если и сама мама настороженно относится.. ну, понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, когда поменьше была, то ко всем шла без проблем на ручки, всем улыбалась. А теперь, нет, только избранным))

Но это нормально, как бы тяжело и не было это переносить. Когда ухожу, объясняю ей, что ухожу по делам, что скоро вернусь, чтобы вела себя хорошо, потом иногда и в окошко ручкой машу. С бабушкой сейчас стала очень хорошо оставаться.

А к остальным уу нас пока очень напряженное отношение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...