Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Как то странно, у многих свет горит во всех комнатах постоянно и комп тоже арботает, а суммы разные. У кого 200, а у кого 700 рублей. В чем же дело?

 

Что касается сэкономить на переходе на другой тариф - у нас не получится.

Телефон подключен на повременный тариф, т.е 125 ежемесячно + что наговоришь. Говорим мало, рублей 10-20 максимум. интернет минимальный АДСЛ подключен, за 350 рублей. Отопление у нас дорогое, около 1200 в месяц стало. Вода по счетчикам и вроде не много льем без дела, но по 5 кубов в среднем выходит в месяц. Прикинула по новым ценам, если было бы не по счетчику, а по норме на человека, экономия рублей 550 в месяц на воде. (горячая вода 340 руб на чел, холодная 140 руб с января стала).

Жуть...в этом месяце 4000 за все в куче отдала (газ, отопление, вода, ЖКХ, свет, интернет, телефон, кабельное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключаемся с Северо-западного (ADSL) на Телесети (локалку). Здесь можно цены посмотреть http://www.teleseti.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже в среднем платили за свет 250 руб. (однокомнатная квартира), в этом месяце 320 руб. :girl_sigh: Даже как-то не привычно к таким счетам!

 

Поставили в многих комнатах энергосберегающие лампочки

Вот у нас родители тоже покупали такие лампочки, но как-то темновато стало, мама заставила папу вкрутить обратно прежние! А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мне кажется,что комп и телеки не так берут, как холодильник , стиралка и микроволновка. Сама замечала, что от холодильника счетчик быстро гуляет

Холодильник берет в среднем 1кВ в сутки, так что на него 30 кВ примерно идет. Т.е. чуть больше 60 рублей на него родимого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отопление у нас дорогое, около 1200 в месяц стало

Ого! Ничего себе как дорого??!! У нас примерно рублей 300, но может потому что один человек прописан :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отопление у нас дорогое, около 1200 в месяц стало

Ого! Ничего себе как дорого??!! У нас примерно рублей 300, но может потому что один человек прописан :girl_sigh:

Отопление не зависит от количества прописанных людей, а зависит от площади. Вот 3-х комн квартира во столько обходится. ( обычная. 66 кв.м). Я и говорю...отопление у нас тут ОЧЕНЬ дорогое и вода намного дороже. Можно подумать олигархи тут живут (даже статус города сняли, сделали поселок городского типа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отопление не зависит от количества прописанных людей, а зависит от площади.

Ааа понятно, вот блин что творится!!!! Видимо сырье для котельных дорогое, я так понимаю :girl_sad: а иначе из чего цены-то такие складываюся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то странно, у многих свет горит во всех комнатах постоянно и комп тоже арботает, а суммы разные. У кого 200, а у кого 700 рублей. В чем же дело?

 

Я вот тоже удивилась... наверно все таки по-разному пользуемся...

 

А у нас в сумме зимой было около 3000 рублей, летом, когда отопления нет - дешевле. Да и летом мы часто на даче живем и расходы значительнее меньше.

 

Юлия, у вас наверно площадь большая квартиры...судя по стоимости отопления. И плюс наверно от домуправления зависит.

А с водой - у нас получается 70 рублей в месяц (на холодную). На горячую пока счетчики не ставили и платим около 400 рублей. Получается все индивидуально...

 

Про лампочки: да, есть такое. Но нас устраивает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, у вас наверно площадь большая квартиры...судя по стоимости отопления.
Обычная трешка, во Пскове есть и побольше сейчас трехкомн.квартиры. А за отопление мы платим круглый год! И летом тоже! В том году было 1032 рубля, сейчас стало 1198 руб в месяц. Не знаю, что у них тут дороже, сырье или себе в карман больше положить надо.... но цены вот такие. А теперь строят новую котельную, не знаю когда достроят и когда подключат, интересно что тогда с ценами будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свое отпление,т.е. топим газом,выключаем как на чувствуем что дома жарко становится это бывает уже в апреле даже, и с мая по октябрь платим очень мало , а зимой да побольше,но регулировать можем сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, у вас наверно площадь большая квартиры...судя по стоимости отопления.
Обычная трешка, во Пскове есть и побольше сейчас трехкомн.квартиры. А за отопление мы платим круглый год! И летом тоже! В том году было 1032 рубля, сейчас стало 1198 руб в месяц. Не знаю, что у них тут дороже, сырье или себе в карман больше положить надо.... но цены вот такие. А теперь строят новую котельную, не знаю когда достроят и когда подключат, интересно что тогда с ценами будет?

Да у нас трешка и платим за отопление около 600 рублей.... А у вас, Юлия, и в правду там деньги в карман кладут, офонарели совсем!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я конечно в шоке от такой суммы за отпление. Это уж слишком. А еще говорят во Пскове все дорого, а как оказывается нет.

У нас за отпление выходит 500 рублей с хвостиком. А свет в этом месяце я оплатила почти 900 рублей, плюс еще телефон, газ, ком.платежи и в конечном итоге около 3000 тысяч выходит. Куда катимся? а когда то я платила всего 1500 и думала что это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...