Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

ну да, то за мусор, то за газ, сразу вспоминается фраза "газ - народное достояние"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюся сказал:

плиты должны быть не старше 10 лет(срок эксплуатации)

совсем они там ку-ку? у меня прекрасная плита, которой 12 лет и которая еще столько же отработает, без сомнения

миллеру опять помочь надо? надо ж как-то компенсировать потери на европейском рынке, да? а тут, как нельзя кстати, карман граждан рф подвернулся

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

карман граждан рф подвернулся

Ага, бездонный.

жаль только, что пустой ((

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за электричество теперь как квитанции приходят? Теперь самим что ли показания счётчиков снимать нужно? Как-то у меня и квитанций нет, и в онлайн-банке за декабрь по нулям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все так же, без изменений

зы: у нас то дом новый, у вас может счетчики меняли? сейчас повсеместно меняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняли ничего. Последние месяцы с большой задержкой квитанции приходили, по другой квартире тоже. Потом письма счастья пришли, что долг, причём по суммам, которые недели за четыре до этого оплачены были. И вот за декабрь опять: ни квитанций, ни сумм в банке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Letta сказал:

Не меняли ничего. Последние месяцы с большой задержкой квитанции приходили, по другой квартире тоже. Потом письма счастья пришли, что долг, причём по суммам, которые недели за четыре до этого оплачены были. И вот за декабрь опять: ни квитанций, ни сумм в банке. 

я вспомнила. у вас же частный сектор, не? там жук и жаба в энергоагенте, они третий месяц меняют программу вроде как. Свекрови пару месяцев назад тоже не оплатить, не передать показания, не дозвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нюся сказал:

я вспомнила. у вас же частный сектор, не? там жук и жаба в энергоагенте, они третий месяц меняют программу вроде как. Свекрови пару месяцев назад тоже не оплатить, не передать показания, не дозвониться.

Не, городские квартиры. Ближнее и Дальнее Завеличье. Просто раньше все чётко было, квитанции числа 25 уже приходили. В квитанции указан E-mail для передачи показаний счётчика. Вот и не понимаю, самим снимать показатели и расчёт делать или у них временные неполадки и задержки? По телефонам не дозвониться

pic1609680325901.thumb.jpg.ee3765548cef30e421a8e7eb9476d92f.jpg

Такие задержки со счетами месяца три уже. Соответственно оплачиваю не вовремя. В ответ шлют досудебные претензии. В декабре получила такое письмо счастья, якобы по состоянию на 25.11 такая-то сумма задолженности за октябрь (по факту было оплачено 03.11, как только сумма в Сбере высветилась). За ноябрь сумма высветилась только 01.12, за декабрь пока нет. Бесят претензии, которые посылают, так бы не дергалась. 

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю что ковидные послабления закончены. не забывайте поверять счетчики кому надо было, но откладывали в прошлом году. ну или кто забыл как мои родители.
поверяли счетчики в ноябре 2015 и забыли, а время летит. пришла квитанция за птс, а там счетчики горячие пропали. горячие просрочились еще в ноябре 2019, видимо три месяца по среднему начисляли, а потом ковид приплыл с послаблениями. холодные до ноября годны. в общем надо вызывать и сразу уж все 4 поверять. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У энергосбыта можно зарегистрировать личный кабинет, там все начисления и квитанции отображаются, можно показания передавать.

https://fl.pskovenergosbit.ru/login

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуясь случаем. есть у нас тут кто живет в новых домах с ИТП и в том году переходили от управляек напрямую в ПТС? если есть, у вас всё нормально в начислениях? мы второй месяц с ними бодаемся, им всё никак не разобраться.
Я и к ним ходила и в управляйку, гоняют туда-сюда. Я уже сама разобралась, еще в прошлой квитанции, а они нет, сделали перерасчет дому за три месяца, но снова не верно. В этот раз я им на бумажке всё расписала и отправила, посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюся сказал:

пользуясь случаем. есть у нас тут кто живет в новых домах с ИТП и в том году переходили от управляек напрямую в ПТС? если есть, у вас всё нормально в начислениях? мы второй месяц с ними бодаемся, им всё никак не разобраться.
Я и к ним ходила и в управляйку, гоняют туда-сюда. Я уже сама разобралась, еще в прошлой квитанции, а они нет, сделали перерасчет дому за три месяца, но снова не верно. В этот раз я им на бумажке всё расписала и отправила, посмотрим что будет.

Мы с ИТП. Нас передавали в ПТС, потом обратно в управляйку пару лет назад перешли. Сейчас одна квитанция приходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...