Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Подскажите про квитанцию за управляйку. У вас каждый месяц разные цыфры или одни и те же? 

У нас управляйка выставляет одни и те же цыфры. Это норма? Ведь общедомовые счетчики не могут каждый месяц накручивать одни и те же показания. И СОИ каждый месяц должны быть разные или я заблуждаюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одинаковые суммы каждый месяц. Повышаются иногда с общим повышением тарифов, но незначительно

Но у нас очень приятные тарифы на всякие сои ))

 

4125A5DA-3AE1-4EBA-AEAE-12D11A578AE6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

Это норма? Ведь общедомовые счетчики не могут каждый месяц накручивать одни и те же показания. И СОИ каждый месяц должны быть разные или я заблуждаюсь? 

Так вроде же после волны возмущений по поводу сои их сделали фиксированными, (Ну в зависимости от дома, этажей, лифта, площадей и т.д. разные, но в целом для дома единые) разве нет? 

Да каждый месяц одинаковые цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nаtаli сказал:

Так вроде же после волны возмущений по поводу сои их сделали фиксированными, (Ну в зависимости от дома, этажей, лифта, площадей и т.д. разные, но в целом для дома единые) разве нет? 

Да каждый месяц одинаковые цифры.

уже на сайте расчетного центра псковского почитала и поняла что кажется всё зафиксировали) почему-то раньше не задавалась этим вопросом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

Так вроде же после волны возмущений по поводу сои их сделали фиксированными, (Ну в зависимости от дома, этажей, лифта, площадей и т.д. разные, но в целом для дома единые) разве нет? 

Да каждый месяц одинаковые цифры.

ппц как жирно зафиксировали

и зачем было вообще вот это вот все разводить со счетчиками, если не могут справиться с качественной передачей ресурсов и нормальным расчетом?

у меня сои на электричество, например, 230 рублей

твою ж мать, у меня квартира нажигает на 600-700, так я стираю через день, холодильник, большой телик, комп

а в подъезде лифт и три лампы на площадку - все с датчиками. короче, сказать, что я возмущена - это ничего не сказать. это пздц.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже счетчики стали не выгодными , на воду , теперь так понимаю с этими сои можно и без них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу в голос, мне тут угрожают))))

Привыкли,что плачу за 3 мес вперед....хах. 

 

20191115_153358.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и проще заплатить, чем потом к этой сумме добавлять 1000 руб. за отключение и подключение газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,заплачено сразу, просто смех,на такую сумму подавать в суд. Посл.раз оплачивали в июне. Сами квитки не шлют,когда переплата, а как долг так сразу и квиток и уведомление))))))) и сумма кста не месячная,а меньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fear сказал:

 Посл.раз оплачивали в июне

им надо каждый месяц оплата. это вы для своего удобства платите раз в полгода, а не для их удобства, а раз долг, который висит уже долго, так и шлют такие письма стандартно, думаю и на 10 рублей могут прислать)) Они ж еще не знают, сколько вы с июня еще газа нажгли, скажите спасибо, что по  нормативам еще не прислали оплату)) вы каждый месяц давали им показания, что еще не превысили переплату? вот кстати, могли бы вполне, водоканал быстро прислал бы, за несколько месяцев по норме...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светланочка сказал:

скажите спасибо, что по  нормативам еще не прислали оплату)) 

Вот, да, кстати, псковэнерго присылает сразу по нормативу, если показания переданы даже на день позже назначенного срока. Хоть и нет долга по оплате и показания каждый месяц подаются.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году знакомые уехали на лето, а про то, что Водоканал надо предупредить о том, что не будут пользовать водой, они не прочитали, счета были оплачены, но данные все лето не подавались. вернулись в конце августа, а у них повестка в суд лежит. Там всё быстро. Ещё и при переплате вечно грозятся, что насчитают за ещё один круг по счетчику. И я их понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...