Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

эээ, у меня один постоянный пароль :blink:

у меня тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже про Сбер-онлайн :unsure: Всегда захожу под одним логином-паролем, и только на каждый платеж приходится запрашивать смс с паролем

о как, а мы вместо смс за паролями ходим, так нам в свое время объяснил мужик-консультант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка со страницы Сбербанк онлайн:

"В связи с проведением работ по оптимизации процедур обслуживания клиентов и до перехода на новую форму предоставления услуг в Северо-Западном Банке временно введен следующий порядок совершения операций по вкладам на устройствах самообслуживания и в системе "Сбербанк ОнЛ@йн":

- для всех видов вкладов, за исключением "До востребования Сбербанка России", "Универсальный Сбербанка России", "Пенсионный плюс Сбербанка России", недоступны просмотр информации о наличии счетов, об остатках и операциях по счетам, а также совершение приходно-расходных операций. Получить информацию о вкладах и совершить приходные и расходные операции можно в структурных подразделениях Северо-Западного банка при предъявлении документа удостоверяющего личность. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста: каждый месяц нам приходит 2 счета за электроэнергию, на разные суммы. Так и должно быть? Номер счетчика один и тот же, тариф одинаковый, показания разные.

 

Я сначала думала, что здесь стоят двухтарифные счетчики и из-за этого 2 счета, но сегодня увидела, что тариф всюду стоит одинаковый - 2.86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста: каждый месяц нам приходит 2 счета за электроэнергию, на разные суммы. Так и должно быть? Номер счетчика один и тот же, тариф одинаковый, показания разные.

 

Я сначала думала, что здесь стоят двухтарифные счетчики и из-за этого 2 счета, но сегодня увидела, что тариф всюду стоит одинаковый - 2.86.

Счетчики и стоят двухтарифные, поэтому и 2 квитанции :)

Просто мало кто выбирает платить по дневному и ночным тарифам, поэтому пишут в обеих квитанциях общий тариф, одинаковый в смысле :)

Можно сходить к ним, написать заявления, и будут тарифы разные, я как-то узнавала. Но свои квитанции пересчитала по дневному и ночному - получилось больше, чем по среднему, поэтому менять не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста: каждый месяц нам приходит 2 счета за электроэнергию, на разные суммы. Так и должно быть? Номер счетчика один и тот же, тариф одинаковый, показания разные.

 

Я сначала думала, что здесь стоят двухтарифные счетчики и из-за этого 2 счета, но сегодня увидела, что тариф всюду стоит одинаковый - 2.86.

Счетчики и стоят двухтарифные, поэтому и 2 квитанции :)

Просто мало кто выбирает платить по дневному и ночным тарифам, поэтому пишут в обеих квитанциях общий тариф, одинаковый в смысле :)

Можно сходить к ним, написать заявления, и будут тарифы разные, я как-то узнавала. Но свои квитанции пересчитала по дневному и ночному - получилось больше, чем по среднему, поэтому менять не стала

 

О, спасибо огромное! Теперь понятно :) Сейчас посмотрела расценки - да, нет особого смысла переходить на разные тарифы.

 

В Таллинне "ночной тариф" действует еще и на выходных, поэтому там это выгодно - стирки на выходных, уборка с пылесосом и т.п. Думаю, если я во Пскове начну стирать белье каждую ночь с 23 до 7 утра, соседи меня не поймут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, летом приходила бумажка с уведомлением о том, что нужно проверить счетчик на горячую воду, а я ее потеряла. Наверное не мне одной приходила, может кто подсказать телефончик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста: каждый месяц нам приходит 2 счета за электроэнергию, на разные суммы. Так и должно быть? Номер счетчика один и тот же, тариф одинаковый, показания разные.

 

Я сначала думала, что здесь стоят двухтарифные счетчики и из-за этого 2 счета, но сегодня увидела, что тариф всюду стоит одинаковый - 2.86.

Счетчики и стоят двухтарифные, поэтому и 2 квитанции :)

Просто мало кто выбирает платить по дневному и ночным тарифам, поэтому пишут в обеих квитанциях общий тариф, одинаковый в смысле :)

Можно сходить к ним, написать заявления, и будут тарифы разные, я как-то узнавала. Но свои квитанции пересчитала по дневному и ночному - получилось больше, чем по среднему, поэтому менять не стала

...первый рас слышу, что Псков использует по желанию тарифы ночной и дневной. А где можно узнать подробную информацию? Подскажите??? у меня основная "работа" кипит ночью, может мне это было бы к стати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...первый рас слышу, что Псков использует по желанию тарифы ночной и дневной. А где можно узнать подробную информацию? Подскажите??? у меня основная "работа" кипит ночью, может мне это было бы к стати...

а у вас счетчик стоит двухфазный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня счетчик простой, но можно поставить и двухфазный или это не просто так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня счетчик простой, но можно поставить и двухфазный или это не просто так???

Да нет, это не проблема, думаю.

 

Просто с обычным счетчиком вам сложно подсчитать выгоду или ее отсутствие, я просто тоже думала, что дешевле, т.к. многое ночью запускаю, но нефига, по среднему дешевле.

Вот тарифы:

Средний 2,86

Дневной - 3,24

Ночной (с 23-00 до 7-00) - 2,10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!! наверное в энергосети звонить надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...