Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Ой, а я думала, что у нас много за э-энергию выходит - это около 280 руб, а оказывается это мало! Хотя сейчас тарифы подняли и будет выходить больше. И у нас тоже все включено всегда, в т.ч. и свет, правда, 1-комнатная квартира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что это Я транжирка - 450 р. в месяц, оказывается это совсем не много :) комп работает почти круглосуточно, половина всего счета-его заслуга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом, когда бойлер еще воду греет, вообще меньше 700 руб ни разу не приходило. Так это свет летом только ночью если включаешь, а так то светло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я думала, что у нас много за э-энергию выходит - это около 280 руб, а оказывается это мало! Хотя сейчас тарифы подняли и будет выходить больше. И у нас тоже все включено всегда, в т.ч. и свет, правда, 1-комнатная квартира.

Я думала у нас много 202 рубля за январь, у меня телевизор круглые сутки работает, но квартира правда однокомнатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня буду считать скока же у меня набежало,что даж считать страшно,у нас газа зимой больше расходуется так как у нас свое отопление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот позвонила узнала за газ,повышение по квартально,будет интересно тем кто платить за газ отдельно

2,13 -1 квартал

2,26-2 квартал

2,32-3 квартал

2,65-4 квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно мы побъем рекорд за свет в этом месяце 952 руб :blink: сама обалдела раньше 800 в рседнем а тут и как тут экономить пойдем ка мы гулять вырубаю нойт нафих :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набежало на 800 руб))) и за газ на 950 руб)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! Девочки, у нас за свет последний счет пришел на сумму 440 рублей (причем половина по старому тарифу 1,92 и половина по новому 2.36) мы решили что это очень много (раньше больше 300 не было). Поставили в многих комнатах энергосберегающие лампочки, холодильник поменяли (был советский, старенький), стали выключать по возможности бытовую технику из розетки, чтобы Stand By не горел, теперь ждем нового счета... сравним. Живем мы с мужем в трехкомнатной квартире, комп работает почти постоянно, стиралка раз в неделю (с рождением дочки, думаю будет чаще).

 

У меня родители инженеры-энергетики, и тоже думают что это много и сказали проверять периодически счетчик (вырубать всю технику и посмотреть крутиться он или нет), а летом если есть возможность, вообще выключать на двое суток и проверять - набежало или нет.

 

Вообще мы стали в последнее время серьезно подходить к платежам... может кризис навеял, а может скорое рождение ребенка, а мы не олигархи :)

Решили счетчики на горячую воду поставить и перешли на другую абонентскую плату за телефон (раньше был безлимит) и меняем провайдера интернета.

 

Посмотрим, что это даст.

 

Всем желаю оптимальной экономии :) (пардон, за длинный пост)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какого провайдера меняете? и какие расценки если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл счёт за свет-285 рублей.Это наш рекорд.Мы всегда платили 150-170, но теперь прошло повышение тарифов, и вот уже столько.Свет везде(2-хкомн.квартира), но стараюсь следить, чтобы не горел впустую.Много работаю вечерами за компьютером, вот сразу стало заметно в деньгах за свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тож думала, что мы транжиры.... За свет у нас 475 рэ, а за газ 160. Газ не по счетчикам. Счетчики у нас на воду стоят и хочу сказать, что дело это выгодное, тем более, что мы не экономим, люблю я раза два за день постоять под душем :connie_36: минут по 10-15. А на счет света, так мне кажется,что комп и телеки не так берут, как холодильник , стиралка и микроволновка. Сама замечала, что от холодильника счетчик быстро гуляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...