Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения


ПетербурЖенька

Я за газ плачу сразу рублей 100 в квитанцию вписываю, потом в конце месяца звоню, говорю показания, они сообщают сколько денег осталось, когда заканчиваются, опять 100 плачу.

Вчера плати квитанции в отделении Сб.Банка на Коммунальной, мне девушка (работник)показала и рассказал как через терминал(или как он там называется?) платить, сама бы долго тыкалась. А то уже надоели очереди, ребенок не может час отсидеть, чтоб мама заплатила.

А у нас через терминал дольше получилось намного, чем отстоять в небольшой очереди. Столько кодов вводить, ФИО, суммы и т.д., сдачу не выдает - предлагает или "переплатить" или на мобильный деньги перечислить...Короче, провозились там час и пользы никакой не увидела. Если один счетик - это да, а с целой кипой...не, больше ни разу! Теперь надо попробовать платить он-лайн, вот это, говорят, и быстро, и просто, и не выходя из дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь надо попробовать платить он-лайн, вот это, говорят, и быстро, и просто, и не выходя из дома!

тоже не все так просто, сперва надо пароли получить в сбере. потом долго бубном стучат создавая шаблоны, потому что пароли одноразовые и дают их не так уж много... Вобщем, к лозунгу сбера "основан в 1861 году" всегда хочется приписать "и до сих пор не научились работать!" Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Теперь надо попробовать платить он-лайн, вот это, говорят, и быстро, и просто, и не выходя из дома!

тоже не все так просто, сперва надо пароли получить в сбере. потом долго бубном стучат создавая шаблоны, потому что пароли одноразовые и дают их не так уж много... Вобщем, к лозунгу сбера "основан в 1861 году" всегда хочется приписать "и до сих пор не научились работать!"

Надо узнать поподробнее. Мне говорили, что просто надо эту услугу в банке самом подключить. Может, это оно и есть: пароли и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пароли нужно получать для того, чтобы платить с карточки (например, в интернет-магазинах). Но если подключена услуга "Мобильный банк", то пароль просто приходит на телефон - удобно, и идти никуда не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые пароли - для того чтоб оплачивать коммунальные платежи из дома. это не пин-код карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, как оплатить газ и две квитанции за квартиру, если нет счетчиков, а в шаблоне требуется заполнить эти показания? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, как оплатить газ и две квитанции за квартиру, если нет счетчиков, а в шаблоне требуется заполнить эти показания? :unsure:

мне кажется, если счетчиков нет, то вы должны платить фиксированную плату, она уже включена в квитанции, а показания счетчиков не заполнять - просто шаблон универсальный на всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, как оплатить газ и две квитанции за квартиру, если нет счетчиков, а в шаблоне требуется заполнить эти показания? :unsure:

мне кажется, если счетчиков нет, то вы должны платить фиксированную плату, она уже включена в квитанции, а показания счетчиков не заполнять - просто шаблон универсальный на всех.

так если его не заполнять программа не дает дальше продолжить) замкнутый круг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые пароли - для того чтоб оплачивать коммунальные платежи из дома. это не пин-код карты

Так я тоже про Сбер-онлайн :unsure: Всегда захожу под одним логином-паролем, и только на каждый платеж приходится запрашивать смс с паролем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые пароли - для того чтоб оплачивать коммунальные платежи из дома. это не пин-код карты

Так я тоже про Сбер-онлайн :unsure: Всегда захожу под одним логином-паролем, и только на каждый платеж приходится запрашивать смс с паролем

 

Ирин, аналогично. Никаких проблем со Сбербанк-Онлайн не возникает :huh:, смс-ка приходит быстро, ввести несколько цифр занимает доли секунды, насчёт коммунальных платежей поначалу тупили с мужем конечно, но раз на второй-третий разобрались что к чему :girl_wink: Теперь сидишь дома чаёк попиваешь, а одновременно коммунальные услуги оплачиваешь, денюшку на телефон без комиссии кладёшь, оплачиваем интернет-покупки и платим за кредит и много чего ещё... Нам нравиться :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...