Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

а норматив это что?

норма воды на одного прописанного человека

было так до изменений:

холодная 4,87м3

горячая 3,53м3

ааа, ясно. Нюсь, ты мега-мозг форумный наш) Спасибо. Пошла искать счетчики ... А за газ как? Там же без счетчиков, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за газ как? Там же без счетчиков, да?

у меня на газ счетчика нет :(

но и ставить их думаю не особо нужно, т.к. установка дорогая, еще под него место найти надо и пока он окупится...

а на воду у меня у родителей уже больше 20 лет стоят(дом был экспериментальным когда их ставили бесплатно, ну конечно те уже давно заменены на другие), как родные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а норматив это что?

норма воды на одного прописанного человека

было так до изменений:

холодная 4,87м3

горячая 3,53м3

а как примерно высчитать сумму? У меня 1 собственник. 46,9 кв.м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как примерно высчитать сумму? У меня 1 собственник. 46,9 кв.м.

ну тык умножить норматив на тариф(холодная, горячая(при наличии в доме ИТП: холодная на подогрев+подогрев), канализация горячей+холодной) и умножить на количество прописанных.

площадь квартиры тут не учитывается.

но если хрущёвка и там колонка, там другие тарифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как примерно высчитать сумму? У меня 1 собственник. 46,9 кв.м.

ну тык умножить норматив на тариф(холодная, горячая(при наличии в доме ИТП: холодная на подогрев+подогрев), канализация горячей+холодной) и умножить на количество прописанных.

площадь квартиры тут не учитывается.

но если хрущёвка и там колонка, там другие тарифы.

не хрущевка. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля псковичи, в чьих квартирах не установлены счетчики потребления ресурсов, будут платить за коммунальные услуги с коэффициентом 1,5. Об этом псковичей предупреждают управляющие компании.

В частности, в объявлениях, размещенных на подъездах, сказано следующее: «В соответствии с абзацем 3 пункта 42 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, с февраля 2017 года к индивидуальным нормативам потребления в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета, будет применен повышающий коэффициент – 1,5».

 

не хрущевка. Спасибо большое!

http://055.pskovadmin.ru/tariff тарифы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже. Прошла по ссылке. Кароче пусть муж считает))) или просто сидя в очереди в поликлиннике кажется сложно это))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или на пытаются окончательно запутать?

 

Повышающий коэффициент к нормативам на коммунальные ресурсы в Псковской области будет отменен, заверил вице-губернатор

http://pln-pskov.ru/house/dzhkh/267835.html

 

 

Что, блин, за качели устроили?

Нет, я рада, что он не будет применяться. Если не передумают опять. Но сколько можно народ на прочность испытывать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо нех. За 5 лет должны были повысить на 50% нормативы для бесчетчиковых. Кто законы придумывает не задумывается как в жизнь из претворять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все эти расчеты-пересчеты-ОДНы, повышающие коммуналку, бюджетные 3 млн.руб. заплатили. Наших с вами денюжек...

 

За «дикий» расчет нормативов по ОДН в Псковской области, возмутивший граждан, из бюджета заплатили 3 млн рублей

 

2017-02-08 18:09

 

В Управление антимонопольной службы по Псковской области продолжают поступать жалобы на «невероятные» суммы, которые указаны в квитанциях юридических и физических, по строке начисления ОДН (общедомовые нужды) за январь 2017 года.

 

"Мы как Управление и как просто граждане не могли обойти - эту тему стороной. В настоящее время ведется серьезная работа по проверке нормативно - правового акта - Приказа Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 31.10.2016 № 123-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды», на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Проводя анализ Приказа, разбираясь в хитросплетениях нормативов потребления коммунальных услуг, мы обратили внимание на то, что столь ненавистные населению «нормативы потребления коммунальных услуг» были разработаны в рамках исполнения Государственного контракта Закрытым акционерным обществом «Центром муниципальной экономики и права», заказчиком, которого является Госкомитет, цена контракта составила 3 млн. руб. бюджетных средств. Возможно, на этом этапе были допущены роковые ошибки, будем разбираться", - отметила руководитель Управления Ольга Милонаец.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или на пытаются окончательно запутать?

 

Повышающий коэффициент к нормативам на коммунальные ресурсы в Псковской области будет отменен, заверил вице-губернатор

http://pln-pskov.ru/...hkh/267835.html

 

 

Что, блин, за качели устроили?

Нет, я рада, что он не будет применяться. Если не передумают опять. Но сколько можно народ на прочность испытывать?

Мне вообще это изречение про "коэффициент будет отменен" очень понравилось) Они собрались на территории отдельно взятого субъекта РФ отменить действие федерального закона, или как?) Я вообще перестал что-либо понимать)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю даже чего ожидать )) а может они полуторный отменят и двойной влупят? О_о

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...