Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

тьфу блин, кому-то надо выходить из профиля....

Счетчики чего? Если воды, то 100% надо.

я не знаю районных расценок, может они у вас выше, но в городе за 61,8 квадрата я плачу 4700-4800 за все (включая кабельное и инет).

Примерно это так:

1100 - содержание

1800 - горячая вода/отопление

430 - кап. ремонт

650 - электричество

250 - холодная вода

200 - газ (единственное без счетчика, со счетчиком было бы 20)

340 - инет/кабельное

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчики чего? Если воды, то 100% надо.

по идее за городом должно быть дешевле. это я кабельное и инет еще не добавил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воде счетчики лично у меня окупились за полгода (с учетом стоимости счетчиков и установки).

Платим около 300 за холодную и 600 за горячую, в сумме в 1000 укладываемся за всю воду

Ну мы льем немного, днем дома никого, но даже если в 1,5 раза выше расход взять - это все равно не твои 2500

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему плата должна рассчитываться от площади квартиры, а не у всех одинаковая? что если площадь больше так там стоит несколько плит? Я еще бы поняла от количества прописанных, да и то не логично. У каждой квартире одна точка доступа к газу, все равны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему плата должна рассчитываться от площади квартиры, а не у всех одинаковая? что если площадь больше так там стоит несколько плит? Я еще бы поняла от количества прописанных, да и то не логично. У каждой квартире одна точка доступа к газу, все равны...

газ от человеков же

 

а, ты про статью.

общедолевое имущество же. а им владеют метры, а не души.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ты про статью.

общедолевое имущество же. а им владеют метры, а не души.

Так то да, метры) но не логично на мой взгляд.

Хотя это я так потрындеть, мне в общем то все равно, я из тех, кто даже не читая листочек с опросом от Ду его подписала, делайте что хотите, только не трогайте меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воде счетчики лично у меня окупились за полгода (с учетом стоимости счетчиков и установки).

Платим около 300 за холодную и 600 за горячую, в сумме в 1000 укладываемся за всю воду

Ну мы льем немного, днем дома никого, но даже если в 1,5 раза выше расход взять - это все равно не твои 2500

да уж, надо заняться этим вопросом) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну ты блин

кнч ставь счетчики на воду

вы же не утки? или утки? даже мои утята дешевле плещутся

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну ты блин

кнч ставь счетчики на воду

вы же не утки? или утки? даже мои утята дешевле плещутся

ладно-ладно, поставим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не ставим. у нас прописанных немного :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом месяце

отопление+гор.вода (7кубов) = 1570 р.

хол.вода (9 кубов) + канализация всего = 523 руб.

 

и это меньше обычного. Когда старший дома, мы можем горячей воды 11 кубов нажечь.

4 человека, из них два ребенка.

 

В целом за жку (без телека и нета) мы платим примерно 3200 за однушку.

у родителей трешка, трое прописанных, живет двое, счетчиков нет. Платят порядка 7000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Псковской области в 2017 году увеличится размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов

 

 

22.12.2016 15:40 ПЛН, Псков

 

В Псковской области в 2017 году увеличится размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Подготовленный администрацией Псковской области проект постановления «О согласовании минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области на 2017 год» находится на рассмотрении в Псковском областном Собрании депутатов.

Депутатам предлагают согласовать минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2017 год, в размере:

6,18 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц - для домов без лифта. Увеличение составит 23 копейки.

7,21 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц - для домов с лифтом; Увеличение составит 26 копеек.

Минимальный размер взноса разработан на основании подготовленных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ методических рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...