Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Ну так 30 июня и есть последний день. Или вы что то другое имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему. Не сплю, вышла записала показания интереса ради.

Но вопрос в другом. Нам квитанции так засовывают, то они торчат всегда, видно что у соседей. Несколько раз обращала внимание, что у соседки потребление - 0. При этом счетчик сейчас мигает, у нас электронные, т.е. электричество расходуется. Соседи из другого подъезда тоже как-то сказали, что им не приходят показания, т.е. нулевые квитанции. Я правильно понимаю, что все эти косяки расписываются в общедомовой свет?

Мы дома бываем сейчас не часто, наездами, набегами. И то за прошлый месяц за аквариумный фильтр, холодильник и морозильную камеру, ну и когда мы дома были немного, 230кВт. Как у людей нули приходят?

Я и на даче за свет уже 2,5 тыс.р. заплатила за 3 мес. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что все эти косяки расписываются в общедомовой свет?

да

 

а зачем бумагу на нулевой счет тратили? :blink: я сегодня позвонила и свои показания сказала - тетенька на том конце провода все у себя в программе провела и сказала что сегодня последний день когда они июнь закрывают - она сказала неправду?

они обязаны выслать квитанцию в бумажном виде по закону.

в смену тарифа у меня приходит обычно большое строк

примерно так:

22.06 - 30.06 тариф х.хх ****квт/ч

01.07 - 21.07 тариф у.уу ****квт/ч

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Прочитала тему. Не сплю, вышла записала показания интереса ради.

Но вопрос в другом. Нам квитанции так засовывают, то они торчат всегда, видно что у соседей. Несколько раз обращала внимание, что у соседки потребление - 0. При этом счетчик сейчас мигает, у нас электронные, т.е. электричество расходуется. Соседи из другого подъезда тоже как-то сказали, что им не приходят показания, т.е. нулевые квитанции. Я правильно понимаю, что все эти косяки расписываются в общедомовой свет?

Мы дома бываем сейчас не часто, наездами, набегами. И то за прошлый месяц за аквариумный фильтр, холодильник и морозильную камеру, ну и когда мы дома были немного, 230кВт. Как у людей нули приходят?

Я и на даче за свет уже 2,5 тыс.р. заплатила за 3 мес. :blink:

у нас тоже нули приходят, если показания не сообщим, у всех нормально, а у нас, видимо,с телеметрией проблемы. Писали заявку на ремонт, пришел дядька, выключил и включил автомат(перезагрузил)-мы и сами можем так чинить)) я думала, откроет там, может контакты там что, с симкой что-то... а он ничего и не делал, ну, показания переписал... Вот посмотрим, что в след. месяце придет, стало работать или нет... А т.к. наш счетчик в тамбуре закрытом у соседей, то мы редко даем показания, зато потом разом по 1,5т.р. платим - ощутимо(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело, бесит прям ругаюсь матом! Долбанный Горводоканал :dash2: Бля, месяц не могу оплатить их счет-фактуру, через СБОЛ не проходит, поперлась в сбер, говорят давайте паспорт, развернулась ушла, сегодня прихожу, 20 минут девушка с планшетом пыталась через мой СБОЛ сделать платеж, не смогла, отправила в "окошко", отстояла в очереди 20 минут, в этом окошке сказали идите в другое окошко, там еще 20 минут отстояла, тетенька в окошке сказала, что такие счета на оплату видит первый раз :crazy: и по номеру лицевого счета она не может совершить операцию. Опять я ушла. Звоню в Горводоканал, с 5го перенаправления по телефону оказывается, что сбер такие платежи не берет и надо идти в другой банк, в какой не сказали, и предложили приехать к ним, оплатить в кассе. Ваще огонь, мне-то заняться больше не чем, как ехать к черту на кулички ,чтоб оплатить. Все для людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, что за платеж то у тебя там, я в субботу без проблем горводоканал оплатила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, что за платеж то у тебя там, я в субботу без проблем горводоканал оплатила

у неё за юрлицо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, что за платеж то у тебя там, я в субботу без проблем горводоканал оплатила

у неё за юрлицо

лицо-то частное, но помещение не жилое. По счет-фактуре надо платить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, так ты скажи что ушла платить, не спеша прогуляйся до горводоканала и обратно не спеши. как полдня на работе не будет - живо с тебя такую обязанность снимут)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Отличный совет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Полин, так ты скажи что ушла платить, не спеша прогуляйся до горводоканала и обратно не спеши. как полдня на работе не будет - живо с тебя такую обязанность снимут)

Ой, сомневаюсь... У меня на работе тоже были обязанности, абсолютно не касающиеся меня. Но т.к. желающих их выполнять очередь не стоит(без доп. оплаты-то), то сколько надо, столько и тратила времени на них, частенько и вне рабочего времени приходилось, но у меня есть недостаток-я ответственная, поэтому и свои прямые обязанности старалась всегда успевать. Но можно ведь что-то не успевать и говорить, что много посторонней работы, поэтому извиняйте: или делайте сами или без претензий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через личный кабинет на сайте самого горводоканала нельзя заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...