Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Plusha сказал:

Какой тариф у Экопрома? Что-то у меня в прошлом месяце в квитанции была одна сумма, в этом чуть больше. Количество прописанных и кв.м. не изменились 

93.40р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ССтало известно, кому теперь не нужно платить взносы за капремонт

Особые льготные условия получают некоторые граждане страны. Об этом сообщает «Российская газета».

Герои СССР, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и совместно проживающие с ними члены семей больше не должны будут платить взносы на капремонт.

Известно, что они освобождаются законом (который вступил в силу в конце июня) от платы за пользование жилым помещением, его содержание. В том числе - от платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в нем, за общедомовую холодную и горячую воду, электроэнергию, за отведение сточных вод.

Также им не нужно платить за коммунальные услуги - холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, за газ. В том числе - за бытовой газ в баллонах, за твердое топливо (если в доме печное отопление). А также за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Аналогичные льготы существуют и у Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Они тоже вместе с членами их семей освобождаются новым законом от платы за капремонт и оплаты всех общедомовых квитанций - от услуг по управлению многоквартирным домом до отведения сточных вод в целях содержания общего имущества. Также им не нужно платить за домашний телефон.

Источник: ЦДИ

Вот как бывает)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тучка сказал:

Известно, что они освобождаются законом (который вступил в силу в конце июня) от платы

Интересно, их долю на себя город/страна возьмет, или по соседям раскидают?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irbis сказал:

Интересно, их долю на себя город/страна возьмет, или по соседям раскидают?

Не, и эти люди еще не согласны со мной по налогам )))

Оль, таких льготников у нас на весь Псков пальцев одного человека хватит, это вообще капля в море. Поверь, мнимых "малоимущих" с субсидиями на оплату жкх в тысячи раз больше.

Вот для тех, кто выше в посте, мне не жалко абсолютно. Готова за них платить лишние 0.05% или сколько там

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради погуглила единственную категорию новых льготников, в которой еще может быть не 2-3 человека на город, и вот:

  • Герои Социалистического Труда, на момент присвоения звания проживавшие на территории Псковской области — 28 человек;
  • уроженцы Псковской области, удостоенные звания Героя Социалистического Труда в других регионах СССР — 79 человек;
  • Герои Социалистического Труда, прибывшие на постоянное проживание в Псковскую область — 6 человек;
  • лица, лишённые звания Героя Социалистического Труда — 1 человек.

Что и следовало доказать, 34 человека даже не на город, а на область, о чем тут вообще говорить )))

Теперь, правда, мне не дает покоя мысль, за что можно было лишиться звания :blink:

UPD погуглила - узнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

Интереса ради погуглила единственную категорию новых льготников, в которой еще может быть не 2-3 человека на город, и вот:

  • Герои Социалистического Труда, на момент присвоения звания проживавшие на территории Псковской области — 28 человек;
  • уроженцы Псковской области, удостоенные звания Героя Социалистического Труда в других регионах СССР — 79 человек;
  • Герои Социалистического Труда, прибывшие на постоянное проживание в Псковскую область — 6 человек;
  • лица, лишённые звания Героя Социалистического Труда — 1 человек.

Что и следовало доказать, 34 человека даже не на город, а на область, о чем тут вообще говорить )))

 

34 и плюс члены их семей))) на город не много, платить муниципалитет, вроде, должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2019 в 23:11, Rubashka сказал:

Не, и эти люди еще не согласны со мной по налогам )))

Оль, таких льготников у нас на весь Псков пальцев одного человека хватит, это вообще капля в море.

Я не говорю, что жалко, но считаю, что с деньгами все должно быть четко. В том числе и объявлено, за чей счет банкет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие льготы за чей?

Честно говоря, не задумывалась, пока ты не спросила.

По логике муниципалитет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. У меня вопрос: в почтовом ящике обнаружила вот это... то есть это будет действовать? Или очередной развод? Поставишь эти приборы, а в эксплуатацию их не примет управляйка...

629E61DC-8A7A-4A2E-8F51-B5E22E44E754.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, в доме по адресу Крестки 7 стоят эти самые ИПУ, а управляйка (тот же самый десятый район) сказала что по ним считать они не могут (уж не знаю почему, муж спрашивал)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, XY.Ленчик сказал:

Странно, в доме по адресу Крестки 7 стоят эти самые ИПУ, а управляйка (тот же самый десятый район) сказала что по ним считать они не могут (уж не знаю почему, муж спрашивал)...

У меня тоже стоят. Но надо не забывать в какой мы стране живем) 

261 фз об энергоэффективности обязывает застройщиков ставить их в новых домах. 

Но там слишком непонятная методика расчета. Эти датчики показывают долю потраченной тепловой энергии от общедомового. Для расчета нужно собрать все данные(доли), определить цену деления и тогда узнать сколько киловатт потратил каждый прибор отопления. 

Если бы платили за киловатты, то можно было бы экономить перекрывая вентили. 

У нас такие стоят https://www.ista.com/ru/produkcija/raspredelitel-tepla-doprimo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...