Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

как мне мама объяснила. что деньги за содержательный ремонт идут на ремонт крыши и внешних стен. Я тоже в бешенстве. каждый месяц платим за этот ремонт. а ремонта-то никакого нет. хоть бы из этих денег подъезды ремонтировали хоть раз в пятилетку. а то уже заходить в него страшно. за ремонт берут 300 руб. в мес. с квартиры. это же с дома сколько денег получается? за 5 лет можно на такой ремонт подъезда накопить...

а квартплата - отдельный разговор. сейчас дочу пропишу, так еще веселее будет. слава богу, что на воду счетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого сколько получается за освещение подъезда? У нас в этом месяце 11 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в графе "освещение" ничего не написано :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 13 рублей. Это нововведение с июля, как я поняла.

 

На квитанции было написано:

Управляющая компания уведомляет собственников жилых помещений, а также нанимателей, что стоимость электроэнергии, израсходованная на освещение мест общего пользования, не входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме, поэтому с 01.07.2009 г. будет включена в счет на квартплату отдельным видом услуги "электроснабжение".

Основание: разъяснение Министерства регионального развития РФ от 18.06.2007 г. №11356ОТ, Определение Высшего Арбитражного суда от 14.07.2008г. №7416/ОТ, 7119/ОТ Управляющая компания.

 

Интересно, чем раньше оплачивали-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем раньше оплачивали-то?

А ни чем... зависало это все долгами на МУ УМРах и всего делов, потом частично гасили из муниципального бюджета. Тапереча ужО не то что давеча ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ради интереса смотрю на счетчик, который мотоает свет в парадном. И удивляюсь. По какому такому тарифу они считают свет, если разделить на колличество квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей за свет в подъезде пришло 58 рублей. Они вообще в шоке. У кого то 5 рублей, у кого 11, а у них 58. Так это лето на дворе. почти свет и не включают. А что же зимой будет? И ничего не узнать и не доказать. В домоуправлении сказали, что данные берут с счетчика единого на дом и делят на все квартиры. Как то странно все это :(. У меня подозрение что кто то к общей линии подключен ... иначе откуда столько может намотать за месяц на одних лампочках в подъезде (и то через этаж горят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у родителей за свет в подъезде пришло 58 рублей. Они вообще в шоке. У кого то 5 рублей, у кого 11, а у них 58. Так это лето на дворе. почти свет и не включают. А что же зимой будет? И ничего не узнать и не доказать. В домоуправлении сказали, что данные берут с счетчика единого на дом и делят на все квартиры. Как то странно все это :(. У меня подозрение что кто то к общей линии подключен ... иначе откуда столько может намотать за месяц на одних лампочках в подъезде (и то через этаж горят).

Юля, моим родителям тоже пришёл счёт за свет в подъезде -40 р., это учитывая, что за двухкомнатную квартиру они в месяц платят около 200 р!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия может, и подключен кто. В таком случае надо позвонить в Псковэнерго (телефон на квитанции) и поделиться опасениями. Они либо своего специалиста зашлют, либо посоветуют из домоуправления электрика вызвать.

С электричеством надо держать ухо востро - у нас недавно счетчик стал страшные цифры нагонять, оказалось, он перегорел, грелся и цифры у него выскакивали как попало (с жк монитором). Нам поменяли на новый, механический, за счет энергокомпании. За за пять дней он накрутил нам полумесячную норму. Вызвали мастера повторно - он сказал, что счетчик неправильно подключили. Переделал.

Деньги, что мы платим, не с потолка беруться. Поэтому надо точно знать, кому и за что платишь, и нет ли где ошибок и неисправностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что и со счетчиком, но я думаю ничего никому не надо. В домоуправлении гнут палку на то, чтобы жильцы скидывались и устанавливали на каждый подъезд счетчики, типа тогда уже за других не будут платить, а только за свой подъезд. Так что им выгоднее такие счета наверное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько стоит такой счетчик на подъезд? У нас квитанция за июль за освещение 40 рублей. Вроде и не много, но где гарантии, что зимой эти 40 рублей не превратятся в 400. У нас в подъезде лампочки на площадках вообще не горят, ни на одном из этажей, а свет только в "предбаннике" на 2 квартиры. Т.е получается мы польземся одной лампочкой на две семьи. Кто-нибудь знает как рассчитать сколько электроэнергии тратит одна лампочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире вообще никто не прописан, а на подездную лампочку все равно 8 руб насчитали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...