Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Natuska сказал:

В тему про электричество на СОИ: достала счет, а там произведен перерасчет и за общее электричество «вернули» 6,51 руб 

Это при том, что мы в своей однушке в пятиэтажки ежемесячно платим за общее электричество 21,48.

:dash2: ДВЕСТИ! ТРИДЦАТЬ!!!мать их РУБЛЕЙ! 45 копеек мое сои

9-этажка, лифт, 2 лампы на площадке с датчиками, двушка 65м2

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, cherepaha сказал:

:dash2: ДВЕСТИ! ТРИДЦАТЬ!!!мать их РУБЛЕЙ! 45 копеек мое сои

9-этажка, лифт, 2 лампы на площадке с датчиками, двушка

у нас за 35м2 на СОИ 110,78р
12 эт, лифт, подъемники(включены, но еще не пользуемся), 7 ламп на этаже с датчиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт у черепахи какой-то не энергоэффективный

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая квитанция от ПТС, теперь расчеты с ними не через домоуправление, у меня была переплата 200р., теперь они их полгода будут от домоуправления в ПТС передавать.

по капремонту наоборот. у меня был долг перед ФКР, с капремонта в домоуправление он пока не передался (у дома свой счет открылся, я наконец-то решила долг погасить и тут бац - приходит квитанция без долга).

у нас тоже порядка 200 руб. СОИ электроэнергия 67,4 кв.м. (есть лифт, лампочки с датчиками, домофон).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, XY.Ленчик сказал:

у нас тоже порядка 200 руб. СОИ электроэнергия 67,4 кв.м. (есть лифт, лампочки с датчиками, домофон).

 

ну получается в больших домах с лифтами примерно одинаково.
у нас тариф дешефле за свет, дом без газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XY.Ленчик сказал:

новая квитанция от ПТС, теперь расчеты с ними не через домоуправление, у меня была переплата 200р., теперь они их полгода будут от домоуправления в ПТС передавать.

У меня так лет пять болталась переплата в ду за воду, перед тем как ее отдали горводоканалу. После заявления передали как то быстро, в течении месяца может двух, но ездила в расчетный центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще веселуха с этим переходом особенно к  Теплосетям к которым моя квартира не относится никак , у нас свое индивидуальное отопление с 2001 года, у нас газовый котел. И тут нам присылают квитанцию за отопление, мы так и приофигели) Муж стал звонить узнавать на каком основании нам выставили счет, они отвечают нам передала эти данные ДУ. ДУ отрицает что они подавали такие данные. В итоге каждый валит друг на друга. Муж принес им справку от ДУ что нас индивидуальное отопление. Но в этом месяце опять присылают счет за минусом той суммы что была до этого,но счет опять есть))))) :dash2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lenchik сказал:

 

 

54 минуты назад, Lady-cat сказал:

У нас вообще веселуха с этим переходом особенно к  Теплосетям к которым моя квартира не относится никак , у нас свое индивидуальное отопление с 2001 года, у нас газовый котел. И тут нам присылают квитанцию за отопление, мы так и приофигели) Муж стал звонить узнавать на каком основании нам выставили счет, они отвечают нам передала эти данные ДУ. ДУ отрицает что они подавали такие данные. В итоге каждый валит друг на друга. Муж принес им справку от ДУ что нас индивидуальное отопление. Но в этом месяце опять присылают счет за минусом той суммы что была до этого,но счет опять есть))))) :dash2:

 

Нет, сейчас вышел новый закон на СОИ,  в таких случаях начисляют по новому, СОИ на тепло. Всем кто с газ .котлом стало дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kipi сказал:

 

Нет, сейчас вышел новый закон на СОИ,  в таких случаях начисляют по новому, СОИ на тепло. Всем кто с газ .котлом стало дорого.

При чем здесь СОИ,если нам счет пришел за отопление квартиры,у меня нет централизованного отопления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей СОИ за эл-эн. около 600р прислали!! папа ходил узнавать, но еще будут разбираться

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lady-cat сказал:

При чем здесь СОИ,если нам счет пришел за отопление квартиры,у меня нет централизованного отопления.

 

Это не стоимость отопления, а Сои на отопление. Остальные теперь будут платить на эту сумму меньше. Логики я в этом не нашла, поняла что не надо выделяться. Если что у нас у родственника тоже газ. котел в многоквартирном доме и насчет за отопление, типа СОИ, идет с лета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lady-cat сказал:

У нас вообще веселуха с этим переходом особенно к  Теплосетям к которым моя квартира не относится никак , у нас свое индивидуальное отопление с 2001 года, у нас газовый котел. И тут нам присылают квитанцию за отопление, мы так и приофигели) Муж стал звонить узнавать на каком основании нам выставили счет, они отвечают нам передала эти данные ДУ. ДУ отрицает что они подавали такие данные. В итоге каждый валит друг на друга. Муж принес им справку от ДУ что нас индивидуальное отопление. Но в этом месяце опять присылают счет за минусом той суммы что была до этого,но счет опять есть))))) :dash2:

 

по вашему дому:

Система теплоснабжения:

Тип системы теплоснабжения - Центральное

СОИ за общеедомовое имущество. Вы ж не только за свою квартиру платите, но и за обслуживание дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...