Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Natuska сказал:

Ещё и при переплате вечно грозятся, что насчитают за ещё один круг по счетчику. 

В смысле? За что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горводоканал супер веселый. При покупке квартиры - за воду оказался долг, я написала заявление, чтобы открыли новый счет, а долг списывали с бывшего собственника - они открыли новый счет, как положено прислали письмо, что они согласны, что это долг бывшего собственника - все хорошо и через пару месяцев приходит решение суда - оплатите долг.
Хорошо все документы на месте, и письмо вовремя получено - 2 минуты судья ознакомилась с заявлением и решение отменили. А то твой долг, не твой - плати.

Изменено пользователем Мышка
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светланочка сказал:

им надо каждый месяц оплата. это вы для своего удобства платите раз в полгода, а не для их удобства, а раз долг, который висит уже долго, так и шлют такие письма стандартно, думаю и на 10 рублей могут прислать)) Они ж еще не знают, сколько вы с июня еще газа нажгли, скажите спасибо, что по  нормативам еще не прислали оплату)) вы каждый месяц давали им показания, что еще не превысили переплату? вот кстати, могли бы вполне, водоканал быстро прислал бы, за несколько месяцев по норме...

у нас нет счетчика)) за каждого прописанного платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nаtаli сказал:

В смысле? За что

Ну вот приходит проверка, у вас на счётчике, допустим, 123 куба, а по вашим данным, поданным при оплате несколько месяцев назад, указано 210 кубов. Т.е. два месяца назад счетчик показывал 210, а на данный день 123 куба. Как так? Возможно, вы действительно использовали столько воды и с 210 кубов счетчик домотал до конца, обнулился и пошел по новому кругу, дойдя до 123 кубов.

Но пока я слышала только про предупреждения, реального взимания платы за такое количество воды не встречала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то недавно читала на форуме про установку приборов учета отопления. Но не нашла. У кого есть? выгодно ли на самом деле? Какие подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Франтик сказал:

Где-то недавно читала на форуме про установку приборов учета отопления. Но не нашла. У кого есть? выгодно ли на самом деле? Какие подводные камни?

Алек предлогает обслуживать. Надо 51% согласных, остальные останутся на нормативе. 

У нас в доме ИТП. И счетчики есть изначально. 

Если радиаторы менялись, то 3тыс.р. за замену одного датчика на новый. 1.5тыс.р. если требуется настройка существующего. К затратам на отопление ещё будут брать 1,95 р с 1м2 жилой площади за обслуживание и будет раскидываться на тех, у кого будут считать по индивидуальным приборам учета разница между показаниями общедомового счетчика и разница по нормативам и показаниям по индивидуальным учетам приборов. ( т.е. индивидуальное + общедомовое). 

Счетчик работает пока не сядет батарейка, около 10 лет. В инете они дешевле. 

У нас прибор - Иста допримо 3.

По мне так это возможно выгодно домам с ЦТП, неживущим в доме и большим площадям. 

Мы отказываемся, если наковыряем 51%. Сейчас без них платим. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подъезде повесили объявление от ДУ, что в связи с тем, что не все квартиры подают данные до 25 числа по электроэнергии будет увеличена плата за СОИ. Ну как так?

У нас в доме половина квартир служебных. Там то живут, то не живут. Рядом с нами квартира вообще уже несколько лет пустая. Да и военные, я думаю, которые временно тут живут не особо заботятся куда там данные подавать и когда. Плюс они то на учениях, то в командировках.

Обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lenchik сказал:

На подъезде повесили объявление от ДУ, что в связи с тем, что не все квартиры подают данные до 25 числа по электроэнергии будет увеличена плата за СОИ.

Я иногда читаю, как про другой город, в сообщениях разных людей :o

Я пробовала подавать данные по электроэнергии через Сбер онлайн. Они всё равно вписывают какие-то свои цифры. Как-то года полтора назад женщина говорила, что они ходят и сами смотрят данные счётчиков (они у нас на лестничной клетке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюся сказал:

Мы отказываемся, если наковыряем 51%. Сейчас без них платим. 

А если кто остается платить по нормативу, на них будет как-то отражаться, если допустим, кто-то поставив этот счетчик, но не платит

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Франтик сказал:

А если кто остается платить по нормативу, на них будет как-то отражаться, если допустим, кто-то поставив этот счетчик, но не платит

Я незнаю, запуталась. Общедомовой счётчик стоит, по идее вся недостача и траты раскидывается на всех в СОИ. Но счета ж за сои выставляют не по факту, а по нормативу. С 2017го года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lenchik сказал:

На подъезде повесили объявление от ДУ, что в связи с тем, что не все квартиры подают данные до 25 числа по электроэнергии будет увеличена плата за СОИ. Ну как так?

У нас в доме половина квартир служебных. Там то живут, то не живут. Рядом с нами квартира вообще уже несколько лет пустая. Да и военные, я думаю, которые временно тут живут не особо заботятся куда там данные подавать и когда. Плюс они то на учениях, то в командировках.

Обидно!

Не имеют право. Или СОИ или ОДН это если вы на общем собрании решили, но никак не самовольное повышение СОИ( это фиксированная ставка на квадратный метр). Письмо в прокуратуру на них сразу накатайте и квитанцию приложите.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про электричество на СОИ: достала счет, а там произведен перерасчет и за общее электричество «вернули» 6,51 руб 

Это при том, что мы в своей однушке в пятиэтажки ежемесячно платим за общее электричество 21,48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...