Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения


А если у меня временная регистрация, я должна платить дважды, и там, где временная и там, где постоянная? Вообще, где бы почитать, кто должен платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня временная регистрация, я должна платить дважды, и там, где временная и там, где постоянная? Вообще, где бы почитать, кто должен платить.

правила предоставления коммунальных услуг. http://www.consultan...59d3c653c9a2f8/

эти пункты подходят?

 

 

XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)

 

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

148(37). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную временно проживающим потребителям, рассчитывается в соответствии с пунктами 57, 57(1) и 58 настоящих Правил.

 

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)

В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, а также при наличии возможности определения даты начала их проживания и при условии подписания акта собственником жилого помещения (постоянно проживающим потребителем) указывается дата начала их проживания. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю), а при отказе в получении такого акта делается отметка.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.06.2017 N 754)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 56(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:

а) ввода в эксплуатацию индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета горячей воды, холодной воды и (или) электрической энергии, предназначенного для учета потребления такого (таких) коммунальных ресурсов в жилом помещении, которым пользуются временно проживающие потребители;

б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.

 

 

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня временная регистрация, я должна платить дважды, и там, где временная и там, где постоянная? Вообще, где бы почитать, кто должен платить.

у мен такая же история.... пришлось сняться с временной, но мы ее делали чтобы в школу попасть желаемую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я тоже для школы регистрацию делала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно копию временной регистрации с заявлением о начислении по этому адресу направить на tko.pks.r60@inbox.ru

Изменено пользователем Sista
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тут моей соседке в УК сказали, что уменьшение-увеличение подачи тепла в батареи никак не влияет на счета наши. Как бы счётчик на тепло введён в эксплуатацию с ноября. Что за? К кому обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала сейчас, как теперь АСПО мусор вывозит. Вылезает водитель с планшетом фоткает целый контейнер, потом фоткает пустой контейнер. И в завершении ещё берет совок, метелку и подмитает вокруг контейнера.

Раньше я никогда не видела, чтобы водитель вообще вылезл из кабины

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала сейчас, как теперь АСПО мусор вывозит. Вылезает водитель с планшетом фоткает целый контейнер, потом фоткает пустой контейнер. И в завершении ещё берет совок, метелку и подмитает вокруг контейнера.

Раньше я никогда не видела, чтобы водитель вообще вылезл из кабины

Фоткают уже несколько лет :) . У мамы с окна наблюдала как то. Вот только не подметали тогда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, планшеты только в этом году. Муж настраивал им)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, планшеты только в этом году. Муж настраивал им)

Я же не говорю про планшеты, фоткали на фотик цифровой :711909:

Изменено пользователем Ракета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не замечала чтобы фотографировали.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...