Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помесячная. Примерно одинаково весь год платим.

 

Перейдете на сезонную и будет прохладнее в квартире. И когда в апреле +22 за окном, батареи будут холодные :711909: . Я уже два года вентили не перекрываю, вполне комфортно.

для этого в доме должен стоят прибор учёта отопления, который установит ПТС и собственники оплатят его.

 

Да, кстати, если даже батареи срезаны (хотя во всей квартире их никто не срежет, в -30 разморозится система), то все равно платить. Есть много судебной практики, в и.ч. и нашего суда

 

так мы везде платим больше себестоимости. В любом магазине. Себестоимость - это бери ведро иди на речку принеси воды, пропусти через фильтр и погрей на костре (валежник можешь на халяву в лесу набрать) Изменено пользователем Happymommy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого в доме должен стоят прибор учёта отопления, который установит ПТС и собственники оплатят его.

 

Да, кстати, если даже батареи срезаны (хотя во всей квартире их никто не срежет, в -30 разморозится система), то все равно платить. Есть много судебной практики, в и.ч. и нашего суда

С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот интересно, куда смотрят тарифные комитеты, которые все эти тарифы утверждают???

 

Может кого-то уже пора посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого-то уже пора посадить?

кто ж его посадит, он же памятник
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого в доме должен стоят прибор учёта отопления, который установит ПТС и собственники оплатят его.

 

Да, кстати, если даже батареи срезаны (хотя во всей квартире их никто не срежет, в -30 разморозится система), то все равно платить. Есть много судебной практики, в и.ч. и нашего суда

С праздником!

спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Девочки, а у кого в квартирах индивидуальный учет тепла установлен. Я так понимаю, все равно отопление от площади считают, по общедомовому? Раньше в тепловых сетях отговорки были, что проблемы в эксплуатации и обслуживании и поэтому все равно по-старинке... А сейчас много новых домов с учетом и все так же? Прогресс еще не дошел до Пскова? Просто ради интереса, у нас вот в доме нет, да и не на всякую систему можно установить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом доме в крестках от дск на бактерии установлены штуковины , которыми можно тепло регулировать, но теплосчетчикрв нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в квартирах индивидуальный учет тепла установлен. Я так понимаю, все равно отопление от площади считают, по общедомовому? Раньше в тепловых сетях отговорки были, что проблемы в эксплуатации и обслуживании и поэтому все равно по-старинке... А сейчас много новых домов с учетом и все так же? Прогресс еще не дошел до Пскова? Просто ради интереса, у нас вот в доме нет, да и не на всякую систему можно установить...

у меня новостройка с теплосчетчиком, но я так поняла что их еще не приняли в эксплуатацию, считают по общеомовому от площади
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в квартирах индивидуальный учет тепла установлен. Я так понимаю, все равно отопление от площади считают, по общедомовому? Раньше в тепловых сетях отговорки были, что проблемы в эксплуатации и обслуживании и поэтому все равно по-старинке... А сейчас много новых домов с учетом и все так же? Прогресс еще не дошел до Пскова? Просто ради интереса, у нас вот в доме нет, да и не на всякую систему можно установить...

у меня новостройка с теплосчетчиком, но я так поняла что их еще не приняли в эксплуатацию, считают по общеомовому от площади

и врят ли примут, т.к. отапливается и общедомовое имущество, а сои на отопление у нас нет. Да и закон очень сырой про индив счётчики на отопление, куча нестыковок. В РФ вообще сомневаюсь, что их учитывают где-то
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, знаю. Застройщиков для сдачи дома ставить обязали. На этом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

и врят ли примут, т.к. отапливается и общедомовое имущество, а сои на отопление у нас нет. Да и закон очень сырой про индив счётчики на отопление, куча нестыковок. В РФ вообще сомневаюсь, что их учитывают где-то

считать так же как и за воду, за эл.эн, за газ, если в доме есть и общий и поквартирные... Есть общий счетчик, есть индивидуальные, с тем же водоснабжением же как-то считают? просто не хотят, видимо заморачиваться, ведь и платить станут заметно меньше жильцы, это ж не выгодно... Вам виднее проблемы, видимо, мне все кажется проще)) не для спора,а как написала, интересно. Просто и тут скидывали про переплаты за комм.услуги статью и мы тут с мужем про эти счетчики обсуждали, что дома сдают новые, к ним цепляются, чтоб ставили, причем давно уже, а нмчего не работает. И в нашем доме, хоть и только сданный, не предусмотрены, что, кстати,нарушает закон и не соответсвует действующим нормативам. Честно, хотелось бы, чтоб были, вдруг когда-нибудь цивилизация придет сюда, так лучше бы они уже были;) и здесь вот уже не первую зиму с перекрытыми батареями сидим, очень редко, когда включаю, иначе жарко, а платим по полной, "абыдно, да?"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...