Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения


О, у нас знакомые были, когда их счетчики не прошли поверку долго сокрушались... я сначала не поняла, а оказалось, что стояли у них еще старые, которые можно было магнитом "скручивать" показания. И люди на полном серьезе считали, что хоть что-то у государства оттяпать и ни капли понимания, что за это платят соседи. Ладно, холодная, раскидают на всех-копейки выйдут, и то нехорошо, мягко говоря, так а за гв тарифы-то нехилые, ежемесячно оплачивать за других выйдет не мало...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Это если у вас нет соседа-стукача» - нет вроде, а если даже и появится, они меня обяжут проходить поверку? Или это мой выбор?

«Чего-то не улыбается общедомовые нужды за всяких таких "умников" оплачивать. И так счет за коммуналку за 5 тысяч перешел... за небольшую трешку» - ну я только за коммунальные платежи за свою трешку плачу 4600 (из которых СОИ больше 500 – что кстати больше чем у нас по счетчикам было), это без воды, электричества и других приблуд, а за «умников» - отдельное спасибо – люблю комплименты с утра

Ну а так, вот прочитала коменты и так обидно стало, что люди такие обозленные у нас, за копейки готовы стучать, ворчать и даже поругиваться и даже с соседями. Понимаю, что не от хорошей жизни все это – вот это именно и ибидно….

Если появится "стукач" - Вы будете платить по нормативу за всех реально проживающих. Тогда наверное Вы быстренько сбегаете и поставите счетчики, это же будет выгоднее для Вас? А пока за вашу семью доброволь-принудительно платят Ваши соседи, чего Вы удивляетесь озлобленности?

Вот Вы такая милая, добрая, не озлобленная, начните добровольно платить за соседей коммуналку. Нет? А чего? Уверена, Ваши соседи сразу же подобреют!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй, так хочется написать, но ничего приличного в голову не идёт.

Кстати, если сои дом платит по нормативу, то все убытки несёт УК из ваших же средств. Могу сказать что сои по нормативу по гв это только 10% от факта. Те на дом УК выставило 10000 а счёт ей за этот дом пришел 100000. А если домов в ук например не запсковье (там наверно в е по норме платят в старых домах) 50шт, то ежемесячные убытки.... Прикинуть не сложно.

 

Ой, а вы тут в соседней теме про мусор рассуждаете. Нет, девочки, наша страна ещё не скоро будет жить нормально. А что бы жить нормально надо драть людей как сидоровых коз. Вкатать такие штрафы, чтоб 1 раз и на всю жизнь запомнил. А у нас блин выбор: пропишусь в деревне, а жить буду в городе без регистрации- коммуналка 0 (ну только свет, с электриками не поспоришь) страховка дешевле. А в деревне в той прописанный бывпет 1 раз в год в лучшем случае

 

Да ещё могу идею подать, прописаться к маме у которой счётчик и живёт она одна, а самим жить в своей квартире и платить по норме 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вопрос оказался актуальным. Так вот чтобы не быть голословной посчитала на примере своей семьи: по счетчикам мы платили за всех 8-9 кубов холодной и 3-4 горячей, что в сумме составляет (13*(24,95+19,77) + 0,4*1720,9) = 1269,72, если платить только за количество зарегистрированных то получится ((6,167+3,7)*(24,95+19,77) + 0,37*1720,9) = 441,25224 + 636,733 = 1077,98, разница получается в 192 рубля, а если учесть, что по закону к тем, у кого нет счетчиков применяется повышающий коэффициент (с 2017 года написано 1,6), то еще большой вопрос что выгоднее… А вы уже все обсудили и заплатили за мою семью из своего кармана …

Да СОИ по воде у нас около 100 рублей… при том, то дом весь оснащен счетчиками.

А на счет озлобленности, это только мое мнение и касается оно не нашего форума, а людей вообще в последние годы, а на счет своей «милая и добрая» попрошу не язвить – вы меня не знаете и поэтому судить не имеете права, как и я вас не сужу

Ну и наконец спасибо всем, я нашла время и посчитала, что мне выгоднее жить со счетчиками

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мне гор водоканал мои счётчики на учёт поставит я сравню

До поднятия тарифов была лафа, по среднему у меня выходило меньше, чем по показаниям, у меня все любители воду лить, а потом тарифы подняли, дороговато без счётчиков оказалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже все обсудили и заплатили за мою семью из своего кармана …

Я так и не поняла, а вы посчитали, что выгоднее вашим соседям: если вы по счетчику платите или по нормативу за одного человека льете воду всей семьей?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим соседям убытков не будет, так как согласно расчетам ныне жить без счетчиков не выгодно, ну если только не идти на принцип и не лить воду просто для того, чтобы она лилась - и чем больше тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, кстати, мысль :dirol:

У нас на площадке 2 квартиры из 4-х - съемные.

А как настучать можно? Точнее, как узнать, как они платят за воду, по нормативу или по счетчикам?

Залезьте в почтовый ящик, но это противозаконно

не раз так делала :dirol:

счета засовывают не до конца, поглядеть легко)

Да ещё могу идею подать, прописаться к маме у которой счётчик и живёт она одна, а самим жить в своей квартире и платить по норме 0

разве не за одного человека? при условии что 0 прописанных и норматив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прописано 0 человек, но все расчеты ведутся по количеству собственников, так чтобы совсем ничего не платить - не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, кстати, мысль :dirol:

У нас на площадке 2 квартиры из 4-х - съемные.

А как настучать можно? Точнее, как узнать, как они платят за воду, по нормативу или по счетчикам?

Залезьте в почтовый ящик, но это противозаконно

не раз так делала :dirol:

счета засовывают не до конца, поглядеть легко)

Да ещё могу идею подать, прописаться к маме у которой счётчик и живёт она одна, а самим жить в своей квартире и платить по норме 0

разве не за одного человека? при условии что 0 прописанных и норматив

да, на одного минимум, сгоряча не учла. Ну или по количеству собственников, но Росреестр за так их не даст. Так что обычно на 1 начисляют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вопрос оказался актуальным. Так вот чтобы не быть голословной посчитала на примере своей семьи: по счетчикам мы платили за всех 8-9 кубов холодной и 3-4 горячей, что в сумме составляет (13*(24,95+19,77) + 0,4*1720,9) = 1269,72, если платить только за количество зарегистрированных то получится ((6,167+3,7)*(24,95+19,77) + 0,37*1720,9) = 441,25224 + 636,733 = 1077,98, разница получается в 192 рубля, а если учесть, что по закону к тем, у кого нет счетчиков применяется повышающий коэффициент (с 2017 года написано 1,6), то еще большой вопрос что выгоднее… А вы уже все обсудили и заплатили за мою семью из своего кармана …

Да СОИ по воде у нас около 100 рублей… при том, то дом весь оснащен счетчиками.

я извиняюсь, чисто технический вопрос, не очень расчет поняла: это вы по нормативу за 1чел платите столько же почти(с разницей около 200р по вашему расчету), сколько по счетчику за 4 выходит??? Это же сколько сейчас норматив на человека?просто с нормативвми уже сто лет не сталкивалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...