Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

а прописаны в другом месте, поэтому по нормативу только за одного человека платить, получается нам выгоднее

Это если у вас нет соседа-стукача. У меня такой есть <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прописаны в другом месте, поэтому по нормативу только за одного человека платить, получается нам выгоднее

Это если у вас нет соседа-стукача. У меня такой есть <_<

И правильно что есть :dirol:

Чего-то не улыбается общедомовые нужды за всяких таких "умников" оплачивать.

И так счет за коммуналку за 5 тысяч перешел... за небольшую трешку

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мне выгоднее не проходить поверку, мне за это то-то будет? просто мы сейчас живем вчетвером, а прописаны в другом месте, поэтому по нормативу только за одного человека платить, получается нам выгоднее

Соседям Вашим тоже выгоднее платить только за себя, а не за ваших троих кто воду льет, а платить им видишь ли невыгодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, кстати, мысль :dirol:

У нас на площадке 2 квартиры из 4-х - съемные.

А как настучать можно? Точнее, как узнать, как они платят за воду, по нормативу или по счетчикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вам многообщедомовых нужд на воду? У нас в доме думаю процентов 60% без счетчиков живут. Рублей 15 в месяц платим

 

В ностройках мне было обидно платить по счетчику свое и столько же общедомовых за других что покащания не давали а лили воду как хотели. Счета космтчнские за гор.воду были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вам многообщедомовых нужд на воду? У нас в доме думаю процентов 60% без счетчиков живут. Рублей 15 в месяц платим

 

В ностройках мне было обидно платить по счетчику свое и столько же общедомовых за других что покащания не давали а лили воду как хотели. Счета космтчнские за гор.воду были

Все СОЕ были рублей 150 вроде в прошлой квитанции.

 

А для меня дело в принципе, в конце концов, даже не в деньгах.

Раз мы уж пошли по пути самоокупаемости жкх, то какого я должна платить за соседа?!

У меня лично все честно - счетчики.

 

Не хотят счетчики - welcome норматив на количество фактически проживающих.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, кстати, мысль :dirol:

У нас на площадке 2 квартиры из 4-х - съемные.

А как настучать можно? Точнее, как узнать, как они платят за воду, по нормативу или по счетчикам?

В ДУ надо позвонить, мы на старой квартире со свидетелями и представителем ДУ составляли какой-то акт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вам много общедомовых нужд на воду? У нас в доме думаю процентов 60% без счетчиков живут. Рублей 15 в месяц платим

 

В ностройках мне было обидно платить по счетчику свое и столько же общедомовых за других что покащания не давали а лили воду как хотели. Счета космтчнские за гор.воду были

у меня сколько за себя, столько же за соседей.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже акты составляли. Вычислить их легко было. В домоуправлении все данные есть. Но теперь, когда сделали СОИ, то нет смысла в этом. У нас всегда одинаковые показатели, не зависящие от соседей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам сои выставляют по нормативу или по счетчикам? у нас были большие суммы на воду. как оказалось платим по нормативу, собрали собрание, приняли решение о переходе рассчета по общедомовому счетчику. Теперь на воду пока вообще нет сои несколько квитанций, видимо все сполна заплатили, платя по нормативу. ну а света выходит около 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам сои выставляют по нормативу или по счетчикам? у нас были большие суммы на воду. как оказалось платим по нормативу, собрали собрание, приняли решение о переходе рассчета по общедомовому счетчику. Теперь на воду пока вообще нет сои несколько квитанций, видимо все сполна заплатили, платя по нормативу. ну а света выходит около 150

а как это узнать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам сои выставляют по нормативу или по счетчикам? у нас были большие суммы на воду. как оказалось платим по нормативу, собрали собрание, приняли решение о переходе рассчета по общедомовому счетчику. Теперь на воду пока вообще нет сои несколько квитанций, видимо все сполна заплатили, платя по нормативу. ну а света выходит около 150

а как это узнать?

в ук. у нас это как-то председатель совета дома узнал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...